[Дискашн] Исправление 10+ трупов в шкафчике/мешках

Прямо сейчас наткнулся на относительно старый (как говно мамонта) ПР, который замедлял персонажа относительно веса предметов в рюкзаке или веса всех предметов в контейнере который он пуллит, и подумал, что это решает проблему перетаскивания половины онлайна станции в шкафчике/мешках.

Чем это хорошо:
Реалистичность, больше никаких сотни трупов из коридора в шкафчике/мешке, хочешь таскать — таскай со скоростью голиафа/рипли
Больше никаких ненужных (не столь необходимых) предметов у персонажа в рюкзаке. (Да инженеры не смогут таскать сотни металла, СБ не сможет таскать половину оружейки, медики не смогут запихнуть весь склад медбея в пару сумок и бегать всех лечить)

Чем это плохо:
Парамедики и волонтеры по перетаскиванию трупов будут расстроены.
Парамедикам придется теперь действительно РЕШАТЬ и ставить ПРИОРИТЕТ, таскать пару трупов СБ, или собрать всех и отнести к генетику, потому что не успеешь.

Прочим персонажам придется часто бегать в отдел/на склад (а плохо ли?) за ресурсами.

Собственно ПР: https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/1176

6 лайков

Отписываемся, устраиваем срачи, пишем #кодитьбудешьты и прочее…
(Кодить буду не я)

Кодить будешь ты

Нет, тыᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

очередная десятитысячная тема, на которую забьют болт и ничего не сделают

6 лайков

ну кодить будешь ты конечно же)00)

Раздел идей нужно переименовать в раздел кодеров, которые уже сразу вместе с кодом (или обещанием закодить) делают темки. Ну или назвать раздел “Кодить будешь ты” :joy:

image

7 лайков

#кодить-буду-возможно-я-или-хоть-попытаюсь

1 лайк

:rofl::rofl::rofl:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, ИГРА СТАНЕТ НЕИГРАБЕЛЬНОЙ.
Подобный опыт был на фоллаче, где шкура весила 2 кг, а шляпа - 6.
Вручную настраивать все предметы надо будет для комфорта, а игра превратиться в еще больший п2в с менеджером веса.
Реально пройдено, очень хуёво влияет на геймплей, это как раз тот случай, когда лучше уйти в аркаду, а не в риализм

2 лайка

Так тут не вес устанавливают, а замедление от шкафчиков/мешков где лежит половина онлайна станции

Ибо парамедик с одним трупом в шкафчике, разгоняется также как парамедик с половиной станции

То есть скажи прямо - тебе не нравится что парамедики людей спасают. Давайте уже их выпилим

3 лайка

Выпилим людей ?

медбэй наверное

Мне не нравится тот факт, что в шкафчики влезает почти не ограниченное (вплоть до 30 тел) количество трупов.
А еще мне не нравятся люди, которое это абьюзят

Люди, когда вы поймете что такое “игровая условность”, а? Иногда это просто нужно, а не “не реалестычна”.

Хватит ныть, просто сделайте шкафы блюспейс технологией с своим подпространством

Было бы здорово, если бы хотя бы рюкзак имел какой нибудь вес. Иногда играешь за офицера, красный код, все в оружейку, прибегаешь, она пуста. Некий робинзон запихнул три лазерных ружья в сумку, на пояс гранатомет и в разрузку Еган. И ничего, бегает.

А давайте убийства с одной пульки. И что-бы люди могли бегать только минуту, иначе приступ и смерть. А ещё химию уберем она ЕМБОВАЯ РЕЕ