[Дискашн] Добавить вирусу статус Legalized и отдельную иконку в медхуд

Часто бывают ситуации, когда вирусолог создает убервирус, согласовав все с СМО и раздает его станции, но проблема в том, что нельзя просто так понять, каким вирусом заражен пациент, хороший ли он, или нет.

(А при вирусной эпидемии вообще жопа, ибо приходится проверять каждого, какой у него вирус и стоит ли лечить)

Что я предлагаю:
В базе вирусов ввести кнопку “Ligalize virus” которая меняет иконку в медхуде с этой:

image
На эту:

image

Что это улучшит:
Возможность легализации вируса и почета вирусологу.
Возможность быстро распознавать зараженных от “модернизированных” людей
Уменьшит количество “ложных” вирусных эпидемий, когда один из медиков наводит шумиху по причине обнаружения какого-то вируса.

14 лайков

image
И сразу иконку этого чуда вырезанного из dmi и перекрашенную
#кодитьбудунея

а если два вируса в теле?

Статус зараженного я считаю будет лучше.

(И вообще раньше любой вирус ставил статус зараженного)

Ставишь за тритора или ИИ смертельно опасному вирусу статус LEGALIZED - падеба

Так доступ же нужен СМО…

А ИИ еще должен выпустить этот смертельно опасный вирус и создать.

Можно даже целое уведомление можно на пда СМО, что штамм вируса 123456 получил статус legalized.

(Естественно если смо (а только он и может) не делал ничего такого, то значит тритор, малф, все редкод)

Отличная идея при учете того, что не легализованные вирусы будут иметь приоритет в отображении через интерфейс.

1 лайк

по идеи это невозможно с точки зрения игромехана

Тогда предлагаю еще разделить подчинение вирусолога не только СМО, но и РД, ибо это в чистом виде исследования, которые непосредственно относятся к РнД, так же было бы неплохо сделать химика тоже наполовину ученым, ибо химия это, блин, одна из сфер науки

А нахрена химика оттаскивать к РнД, если все формулы/вещества известный а открытия новых упирается в механ?

Вирусолога таки можно оттащить к РнД, поскольку РнД получает профит с его отчетов…

1 лайк

А разве у нас есть легальные вирусы? По моему вирусы нельзя вообще выпускать без крайней надобности. На подобные эксперименты должна быть форма вроде с согласием заражаемого. СМО не может решить за всех. Я например ненавижу по рп, когда меня заражают “полезным” вирусом. Все эти “полезные” вирусы зачастую имеют обратную сторону медали.

Логично, что будет форма на легализацию вируса, и что вирус обязательно будет иметь путь передачи через кровь

1 лайк

Но добавить форму легализации дело 15 минут, а закодить кнопочку “легалайзед” и иконку в худе хуй знает сколько. (Я не умею в код)

Ну если будет время - посмотрю, но это может произойти и через месяц и через три. Идея имеет смысл, но я бы продумал все же и юридическую сторону этого всего безобразия. На карандаш взял себе

Ну как бы теперь вирусолог несет пользу РнД и его отчетики дают очки. А вирусология создана для создания либо смертельно опасных вирусов, и излечения потом всего стейшона от эпидемии, либо для создания вируса уберменша, и опять же его выведения по причине “У меня на худе какой-та зараженный, давайте вирусную тревогу”

Для таких темок есть вот это, чтобы не разводить срача.

Ты путаешь охренительные идеи и нормальные.
А так думаю норм

А отчеты вирусолога дают профит РнД? Не знал. Каким образом?

Сканирование при помощи скайнстула

2 лайка