[Discussion/vote] Сделать Freeform равным/выше стандартных законов по приоритету

Все мы знаем о фриформе, как о законе, который можно добавить ИИ, данный закон по рангу находится ниже первых пяти стандартных, что делает его в принципе бесполезным без пуржа, ведь ИИ просто может его игнорировать. Я предлагаю сделать его таким-же по приоритету или возможно выше них, но ниже триторского.

Сделать ли фриформ таким-же по приоритету, как и стандартные законы
  • Да, делаем.
  • Нет, не делаем.
  • Единая тау кита

0 голосов

Сделать ли фриформ выше стандартных законов по приоритету.
  • Да, делаем.
  • Нет, не делаем.
  • Единая тау кита

0 голосов

Высказывайте свои предложения, критику по этому поводу

1 лайк

Выше стандартных лучше не ставить, тогда можно будет легко ИИ захватить в свою власть

разве у нас все законы сейчас не равноправны?
признаться честно я сам уже запутался со всеми этими форумными срачами по поводу законов.

1 лайк

отрезали себе ногу переходом на беебесные законы, а теперь выбирают насадку на костыль

3 лайка

Приоритет законов определяется самими законами
Если в законах не указан приоритет то они равноправны
Если в каком-либо законе указано что он приоритетнее какого-либо другого то так и есть

Так весь смысл фриформа в том, чтобы добавить смешной закон, не противоречащий первым пяти, не? Если он будет равен или даже выше основных, то зачем тогда существует хакнутый модуль?

5 лайков

Народ просто хочет хакать ИИ и при этом не тратиться на плату взлома, вот и всё.

Freeform существует для того, чтобы давать ИИ законы в дополнение к основным. Для взлома есть вышеупомянутая плата взлома. Страдайте. Либо сначала стирайте ИИ основные законы и лепите уже после этого законы Freeform. За последствия, правда, тоже будете отвечать сами.

3 лайка

Так проблема в том, что ИИ просто игнорирует их, потому-что они ниже по приоритету. Сделать их равными по приоритету и эта проблема отпадает, а хакать всё-равно нельзя будет, т.к. остальные законы всё-равно обязаны выполняться

1 лайк

Если они не противоречат основным и ИИ их всё равно игнорирует, то он заслуживает джобки на синтетов. Ты кандидат в администрацию или кто?

7 лайков

Сколько времени уже прошло, а у нас на тау сети всё ещё сколько админов, столько и мнений.

1 лайк

Для подобных манипуляций и без того существует карта законов которая ПОЛНОСТЬЮ СТИРАЕТ, все (кроме ионных и взломанных) законы ИИ, после чего можно на пустую болванку записывать новые freeform законы. Так же существует FreeForm Core, который позволяет загрузить закон в дополнение к основным (на счет его существования не уверен, увидел на вики)

2 лайка

Ну а где этот фриформ кор

В рнд

Зачем нам вообще этот фриформ? Может выпилить его (и фриформ кор тоже) к ебене матери потому что никто не умеет и не знает как им пользоваться? Оставить триторскую плату, чтобы можно было сделать таки свой собственный закон. Мне кажется это избавит нас от кучи слёз и банхаммеры из-за неверной интерпретации фриформа.

Как вариант можно ещё сделать просто плату, которая ИИ делает законы как у эмагнутого борга. На замену или в качестве альтернативы обычному триторскому модулю.

Я бы предложил и плату взлома тоже выпилить, ею точно также никто не умеет нормально пользоваться. Попытки оформить один закон как целую пачку из трёх, а то и четырёх законов вообще вызывают у меня всепоглощающее желание сделать рукалицо и убиться обо что-то.

Зачем убирать лишние ингейм возможности, фриформа можно накидать сколько угодно а ответственность будет нести тот, кто ставил эти законы

В аплоуде лежит плата, малогей.

Что насчёт позволения выставлять на плате фриформа приоритет закона? Чем меньше число приоритета, тем он важнее. 0 закон пускай будет иметь приоритет 0. ионные-1, стандартные законы/те которые идут в наборах-2. Фриформ- от 2 до бесконечности. Триторский фриформ 1. Приоритеты отображаются перед законом в квадратных скобках допустим и не оглашаются вместе с законами. То что приоритет выставляется и сейчас мы уже имеем, но с ним не получается работать т.к. точных цифорок у нас нет.

В аплоуде фриформ модуль а не кор, малогей ты сраный
Не дорос еще чтобы меня малогеем называть

у фриформа сейчас есть возможность выставлять приоритет, но он всегда будет ниже по приоритету чем все остальные, таков путь

1 лайк