[Discussion/Vote] Новые двери

Приветствую господа и дамы!
Я конечно в сообществе Тау Киты некто, но решил поднять одну любопытную темку в данный момент. Зашел я значит сегодня на сервер, и вот что вижу, новые спрайты шлюзов, мне вот кажется что они какие-то мальца убожественные, и что старые шлюзы были куда лучше, также в ООК я заметил что многие говорят о том что из-за этих самых шлюзов дикие лаги, но что скрывать, у меня лаги тоже были, при пинге в 58, думаю стоит вернуть старые шлюзы, но решать уже вам, пиплз.

  • Оставить новые шлюзы
  • Вернуть старые шлюзы

0 голосов

:bad:

Upd: Можете считать меня мудаком, если двери вернут старые, но воут есть воут.

:bad:

рот закрой

1 лайк

@SpaiR приди.

4 лайка

Голосование нелегитимно, добавь Соединённые Штаты Тау Киты

Блеа, я забыл про Единую Тау Кику, редачить уже не могу

А ссылку на ПР можно ?

А на каком основании ОП решил что лагает именно из-за дверей? Есть ли то, что это может подтвердить, может были проведены замеры нагрузки и производительности или лагает потому что спрайты мальца убожественные? Непонятно.

1 лайк

Думаю лагать стало именно из-за того что у всех дверей теперь есть слабоватое свечение.

Эти же двери с этим же освещением добавляли в тестовый мердж более двух недель назад и жалоб на лаги не поступало, были другие проблемы которые были решены. Я повторюсь, есть ли в наличии замеры нагрузки и прочих технических параметров?

1 лайк

Нет, замеров нету. Дополнительное освещение от дверей, а также сами двери были предположительной причиной лагов на сервере, и от самих игроков можно было услышать мол лаги из-за дверей, поэтому подозрения насчет дверей усилились, а вот за мальца убожественные извиняюсь, делал эту тему на скорую руку.

То есть нету никаких вещественных доказательств, что лагает именно из-за респрайта дверей. Есть только предположение и от самих игроков можно услышать. Игроки кстати бывают разные, так же как и разные провайдеры, компутеры и регионы где находится клиент.
Но это не останавливает ОПа сделать тему на скорую руку где он указывает только на недостатки, приводя аргументы без подтверждений и при этом прикручивая воут на возвращение старого ибо не убого и не лагало. Ишь ты.

4 лайка

Если из-за шлюзов лаги (неплохо было бы добавить конкретики, как эти “лаги” проявляются, когда, иначе это просто сотрясание воздуха) - то эту проблему мы решим.
Если ты о том, что тебе они не нравятся и ты хочешь старые - это уже другой вопрос, совсем другой. И надо бы как-то разделить эти два понятия, потому что твое абстрактное “фу” откровенно мало кого волнует, а вот вопрос технических проблем - волнует многих.

3 лайка

Спрайтеры душат игрока. 23.02.2020. Фото в цвете.

8 лайков

Как заметили выше, двери были в ТМ и были достаточно долго. Ни одного заявления про лаги не было. С тех пор дери, по части кода, не изменились. Поэтому аргумент невалиден. Да и если бы это была проблема плана “вот новые спрайты, вот они вызывают лаги”, то лагало бы у всех, а не у выборочных персон. В таких случаях говорят, что проблема на вашей стороне.

Лагать могло и до новых спрайтов, но вы не обращали внимания. Спрайты обновились, внимание сфокусировалось, лаги заметились. Есть также фактор хоста/провайдера и лаги могут быть временным явлением.

ps РО за оффтоп в комнате совещаний я выдал и еще некоторое время буду обсуждателям выдавать, для подробностей читайте Уведомления о изменениях в правилах, администрировании и прочих важных вещах

4 лайка

вы бы вписали это вот сюда

не все ведь смотрят в тот топик про изменения, когда открывают “Комнату совещаний”
если, конечно, цель не накидать как можно больше ридонли торопыгам

1 лайк

Мог бы, но не вижу смысла. Потому что в заголовке прямым текстом сказано:

для обсуждения сообщества и его проблем.

Новые спрайты дверей - проблемы сообщества? :confused: У каждого свое понимание проблем, конечно, но в таком случае мы скоро всем сообществом будем обсуждать проблемы воласа с налоговой, и то, что он не знает как ему объяснить, откуда у него две яхты и зачем он покупает третью.

Билд, конечно, имеет отношение к компьюнити, но, как я ни раз говорил, весьма косвенное. Потому что билд мы можем поменять, а сообщество при этом останется. И, к слову, я в том обновлении писал, что это не означает категорическое табу на обсуждение подобного в совещалке. Я отдельно подчеркнул, что это бывает уместно и необходимо… Но описывать каждый сценарий когда можно, а когда нельзя - не продуктивно. Акция с РО временная, для закрепления материала. В последующем темы будут просто переноситься с предупреждением.

3 лайка

Насчёт лагов ничего не скажу.
Двери красивые, однако подсветка… крайне непривычна. Лично мне не по душе, но кому-то нравится.

Скриншот в ПРе на гите:

То что по факту в игре:

ПОФИКСИТЕ.
ЕБАНЫЕ.
СТЕНЫ.

4 лайка

Да кстати, стены это все таки пиздец, лучше было когда они были не поверх

upd: самое забавное что в библиотеке они такие и остались
image