[Discussion | Progress] Улучшение Ксеноархеологии

Приветствую! Данная тема создана с целями:

• Обсуждения/критики нововведений, с помощью которых я хочу улучшить качество игры за Ксеноархеолога, сделав профессию более интересной и доступной.
  • Услышать ваши идеи и предложения по этой теме, возможно получить помощь в реализации.
  • Уведомить игроков об этих нововведениях.

Чтож, начнем. Рассказывать буду по порядку.

Спрайты
  • [Готово] Изменения дизайна - переход на стандартную для ученых фиолетово-белую гамму. А также замена вырвиглазных спрайтов на менее вырвиглазные. Подробнее в этом ПРе. Работа ещё идет. Также новый “Wave Scanner”, о котором будет рассказано далее.
Вики
Код
  • [В процессе] Убрать бесполезные большие артефакты и добавить новых, интересных. Вот список возможных идей, которые были взяты с таких проектов, как Бей или Гуны:
Идеи для артефактов

В качестве артефактов для ксеноархеологии можно украсть некоторые идеи СЦП, даже с готовой реализацией.
https://wiki.ss13.co/Artifact_Research
https://wiki.baystation12.net/Guide_to_Anomalies
Буду искать ещё.

• [Готово] Заменить “Alden-Saraspova counter” на “Wave Scanner Backpack(Рюкзак со Сканером Волн”. Зачем нужно – Искать и раскапывать большие артефакты слишком легко, ради баланса теперь это устройство необходимо носить на спине. Вторая причина - необходимость полного респрайта данного устройства. Глянуть можно в этом ПРе.
  • [Готово] Fossil Satchel теперь может содержать в себе “Strange rock”. Ссылка на ПР.
Карта
  • [Готово]Обновить карту Научного Аванпоста. Есть много недочетов. Одни из самых очевидных:
    1. Нужны больше приспособлений для гидропоники и нормальные ванночки для растений, а не грядки(сделали) 2. Нужна консоль фауны и клонинг под, которые каким то хреном стоят в ксенобиологии, куда у археолога доступа нет(решили, что не нужно) 3. Нужен изоляционный отсек, как на станции в РнД, с щитами. Туда можно поставить ту самую консоль фауны(сделано)
    Можно посмотреть на карту аванпоста с вг и что-то оттуда украсть. Спасибо Лексу за апдейт

Если есть идеи - высказывайтесь. Ну, или критикуйте.

Новые артефакты слишком имба.
Вроде как ботаническую специально такой сделали что бы ботаников нужно было приглашать.
Как вариант можно перенести ксенобиологию на аванпост и бомбодельню - это вроде как сверхопасные отделы зачем он на станции.
В самом аванпосте нужна нормальная атмосферка, что бы газы проще было мешать и температуру менять.

Я планировал добавить как хорошие артефакты, так и плохие(в том плане, что опасные).
По поводу ботаники - они не всегда есть, а незадачливые ксеноархеологи могут пригласить ботаников и в нормально оборудованную…
Да, идея с переносом хороша, жаль только, что РнД на станции станет маленьким… Ну, над этим решением, как мне кажется, придется думать очень долго, тут хочу Ксенобиологию обсудить.
Атмосферка нужна, ты прав.

Обновление -
ПР, о котором я говорил ранее(Респрайт и добавление Вейв Сканера) залит на сервер в тест мёрж. Можете прочекать и написать об ошибках/свои пожелания.
На вики добавлен новый гайд на ксеноархеологию! Теперь новичкам будет намного легче разобраться, хотя и старые игроки могут найти там для себя что-то новое.

Обновление -
Lexakr обновил карту научки(ПР - https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/2843)

Кратко - ботаника стала лучше, а также теперь есть нормальная изоляционка, прямо как на станции.
Ну, ещё я заливал фиксы для ксеноархеологии, пробуя руку в добавлении новых артефактов.
Впринципе, в планах осталось лишь добавить новых артефактов, да и сделать возможно рефактор… Такие дела, тему пока не закрываю.