[Discussion] Общая камера как роскошь

Открытие створок в общую камеру не регулируется законом: сотрудник СБ может оставить вас сидеть 59 минут в камере, ведь ничто не обязывает его пускать вас в общую камеру к заключенным. Грубо говоря, все зависит от настроения офицера, что плохо.

Нам нужно или описать процедуру допуска в общую камеру, или еще каким-то образом этот вопрос урегулировать.

3 лайка

До 10 минут- сидишь в камере и в своей одежде
Больше 10 минут- в общак, в тюремной форме

5 лайков

А общак это точно наказание?

Лучше сделать обязательством открытие общака, только если заключенный не натворил дел, в таком случае будет наказание в виде такой изоляции.

тема проплачена СБ-петухами

предлагаю удалить общак и одиночные камеры и заменить их на карцеры.

Я пускаю в общак если срок больше 15 мин

1 лайк

Я, играя на офицере, предоставление доступа к камере общего содержания для заключенных осуществлял в основном исходя из характера совершенного ими преступления и судя по внешним признакам, говорящим о степени адекватности задержанного. Имеет смысл изолировать от других убийцу, насильников и прочих психопатов; но не вижу причин держать в одиночке людей, попавших в бриг из-за менее социально опасных проступков. Думаю, вы понимаете, о чем идет речь, и предлагаю отталкиваться от данного принципа или иного подобного.
А в целом, запирать людей в одиночке без веской причины - имхо, мудачество и вывод из игры.

1 лайк

Но ведь в этом вся суть.
Если совершение преступления не повлечет за собой никаких последствий, то все будут творить хуйню, что мы собственно сейчас и наблюдаем. Повысить бы сроки раза в 3-4 и было бы норм.

А вообще, у нас полнейшее говно вместо брига.
70 человек - 3 камеры, 2 карцера (использование которых нужно еще сманяврировать). Ни пермабрига, ни тюремки.

1 лайк

Возможно, интересным решением будет сделать 4 камеры размером чуть больше текущих, снизить сроки раза в полтора, чтоб сидели в них не более получаса, а если больше - кидать в большую камеру на до конца смены. Таким образом, в обычных камерах будут сидеть люди за средней тяжести преступления, а тех кто сидит по красным или нескольким оранжевым - до конца смены в небольшом городке для преступников, где царит анархия.
А обычные камеры должны быть

  • С видом на приемную, т.е. у заключенных должен быть контакт с работниками
  • С окнами между камерами - чтоб заключенные могли между собой пиздеть, ибо чем еще заняться.

В общем тут разное придумать можно, я не берусь утверждать что это хорошая идея, может это ужасно, но я бы в такое поиграл.

Ты сейчас только что старый бриг.

Да, почти, с улучшением обычных камер и с, наверное, поправками в спейс лоу

Я бы добавил скорее обезьяник, к которому бы имели доступ кадеты и детектив, где можно оставить преступника в клетку, разобраться с неотложными делами и уже потом оттуда вывести арестанта к камерам, в процедурку или отпустить вообще

6 лайков

надо вернуть правило номер 0

1 лайк

Камера с кроватью это комната 2х3, в то время как карцер является хотя бы комнатой 3х3. Оставлять в 2х3 комнате равноценно киданию в карцер, только место и вид другой. Оставлять/оставаться в комнате 2х3 не приятно.

3 лайка

Ну, всегда можно свернуть игру и пойти заниматься чем-нибудь другим.

Или гостануться, как сейчас делает большинство в ответ на подобное поведение СБ…

Я все еще не понимаю, почему человеку, сознательно нарушившему закон, должно быть удобно и приятно.
Ладно бы рольки были, так нет - мимохуи лазят по чужим отсекам, лутают все подряд и ожидают
5 минут со всеми удобствами.
А если ГОСПАДИБОЖЕ их поймали за жопу на горячем, то обязательно начнется мамоебля всего СБ и постоянные провокации.

8 лайков

Всех в общую, если срок маленький то даже смысла переодевать не вижу.

Потому что это игра, в нее играют такие же люди как и ты, для них не должно превращаться в пытку то, что их персонаж нарушил закон. Тюремный срок персонажа должен восприниматься как продолжение твоего игрового опыта, а не изоляция от оного.

3 лайка