[Discussion] Новый фон для лобби

@Romromius apng вариант, нужно попробовать. Скинь мне картинку в анимированном png. И исходник у тебя в чем? Если psd, то тоже не помешает.

Единственная проблема - оно какое-то дерганное, но я обратил внимание что и текущая крутяшка в лобби у меня дергается, возможно особенности моей системы. Нужно будет посмотреть, как будет у остальных.

1 лайк

Кристмас

Крутяшка сейчас периодически дёргается. Либо оно плохо зациклено (вряд-ли), либо в моменты загрузки пропускает кадры. Так что не критично

Анимированные пнг? Такое бывает? Могу сделать раскадровку максимум, я в блендере лепил. Дёрганное из-за 10 фпс, как в оригинале.

1 лайк

Это поддерживаемый современными браузерами стандарт, как гиф анимация только без проблем гифа.
elephant

Я подозреваю, что если есть возможность экспортировать в гиф - пнг тоже должен быть вариантом. Но если нет, то можешь просто архив фреймов сделать. Я из этого смогу apng слепить, или если с ним в игре будут проблемы, попробовать сделать свою кадровую анимацию.

1 лайк

Лобби тестово поставлено на третьем и сендбоксе (upd: на остальных тоже). Я не уверен, но похоже бьенд на пару с ie прострелили мне колено, потому опрос:

  • Всё работает плавно, нет потерь кадров или артефактов
  • Есть подвисания анимации в начале, и потом всё хорошо
  • Есть потери кадров и/или артефакты не зависимо от обстоятельств
  • Проблемы были, но вылечились перезаходом
  • Есть потери и/или артефакты при движении мышью в области экрана с анимацией
  • У меня проблемы, и у меня AMD
  • У меня проблемы, и у меня Nvidia
  • У меня всё отлично, и у меня AMD
  • У меня всё отлично, и у меня Nvidia

0 голосов

1 лайк

Фидбек, старое лобби совсем каплю подвисало без артефактов, если взаимодействуешь с setup. Новое лобби иногда делает артефакты, при взаимодействии с setup, виснет. Перезаход не меняет ситуации. Если ничего не делать, всё нормально. При движении мышью всё ок.

1 лайк

О еее

возможно, у тебя не последний IE?

@Romromius мысли по поводу самого лобби, для обсуждения.

  1. Новогоднее мне кажется визуально сильно перегруженным, как минимум можно было бы убрать клоуна. Но идея с клоуном мне нравится, можно было бы развить в отдельное лобби на первое апреля. И может быть без наклейки тоже будет лучше.
  2. “Christmas” - было бы тематичнее заменить на “Happy New Year!”. В СНГ мы прежде всего отмечаем новый год, и рождество у нас отличается от западного мира.

Не срочно, но для мержа мне потребуется варианты обычного телевизора с логотипом и без гирлянд, и вариант с “loading”. И наверно просто пустой телевизор. И для дальнейшей поддержки нужно будет куда-нибудь выложить исходники блендера, что бы не было проблемой изменить/обновить через несколько лет.

1 лайк

Windows 10
dreamseeker.exe (запущен через режим “windows xp sp3” )
IE 11 (кэш настроен под гигабайт и аппаратный акселлератор вырублен, активХ тоже выключен)
gtx 1060 настройки дефолтные

Полет нормальный

Вопрос… а… где?
Вроде же было всё хорошо, но где? Почему я всё ещё вижу старый вариант? Год прошёл.
Странно…

1 лайк

Судя по аккаунту Ромромируса, он то ли выгорел, то ли помер перед НГ.
Печально :frowning_face:

Да щас тоже глянул на его аккаунт и надеюсь, что просто устал от игры…

1 лайк

Проблема с клиентской производительностью на некоторых машинах, и для полноценного ввода стоило бы подождать когда люммокс переведет бьенд с рельс ие. Есть полу-решение с опцилнальной отключаемой анимацией, может быть сделаем так.

1 лайк

Ах… Я спал достаточно долго. Царство таусетивское давно забыло моё имя. Итак, похоже, я всё, что мог, уже сделал, так что сейчас это не от меня зависит. Может, сделаю ремейк, было бы неплохо. А в закат я ушел из-за бана :3

1 лайк

Оживай, человек-заставка, делай чонить

когда я за это голосовал?