[Discussion] может ли заключённый выбрать себе казнь

А если умирает забаненый, то земля ему пермой

Вставлю опять свое бесполезное, но очень ̶в̶а̶ж̶н̶о̶е̶ мнение.

Существуют процедуры, которым необходимо следовать. Зачастую казни могут примениться исключительно по следующим причинам: Убийство (тут требуется быть конченным мудаком и провоцировать глав на это решение), мятеж, саботаж крупных размеров, нападение на глав и изменение законов, попытка побега и сотрудничество с террористами. Опустим сам процесс расследования и подготовки казни, который занимает достаточно длительное время (минимум 20-30 минут, если не считать саму поимку преступника). Большинство из этих статей применимы к режиму агентов синдиката и агентов революции.

У нас далекий 26-ой век, мировая (ставшая уже межпланетарной) практика в праве значительно изменилась и не в сторону гуманизма, ведь теперь фактически власть принадлежит корпорациям, которые не против лоббировать свои интересы. И в их интересах есть максимальная эффективность, выбор пути наименьшего сопротивления (вспоминаем, что проявления человечности в сторону преступника отнимает время у глав, а время глав равняется эффективному управлению станцией, а эффективное управление станцией уже равняется прибыли. Сама прибыль для корпорации самое главное, поэтому они не станут тратить время на смертников) и устрашение врагов этого режима. Как-то так и выходит в далеком и мрачном будущем.

А теперь к сути: Вопрос должен решаться капитаном в зависимости от ситуации на станции (лояльность команды, тяжесть преступления, возможные ресурсы для удовлетворения просьбы приговоренного к казни) и закреплять не имеет смысла.

P.S: Да и зачем оно? Как грится: «panem et circenses» (хлеба и зрелищ) и чем красивее и негуманнее будет казнь, тем интересней будет её смотреть.

Мерси за внимание (Я же знаю, что вы не прочитали)

2 лайка

Я прочитал и скажу вот что. Тут я с тобой согласен и порой приходится кого либо молчаливо пристрелить, но в основном это стараюсь сделать с речью и эфектно, ведь все таки это вывод из игры и по возможности его надо сделать максимально красивым, массовым и эфектным

Не ожидал, что кто-то решит прочитать нудную кучу текста.

хоть кто-то это вспомнил, ура

Ничего не понял, но очень интересно