[Discussion] Лимит для количества символов у Hacked AI Upload Module/Freeform

Вижу, комментарии в темке уже переросли в обсуждение трактовки законов. Вставлю и свои пять копеек, пожалуй.
Как уже говорилсь выше, если бы идеей человека, кодившего взломанный загрузочный модуль ИИ из аплинка, было сделать его тем, что заставит синтета помогать тритору и вредить его врагам — этот модуль просто грузил бы набор законов Синдиката (возможно, в виде одного закона, это не столь важно). Формулировка закона — это проверка игрока на интеллект, на способность анализировать и формулировать логические утверждения; это проверка на опытность, понимание принципов работы синтетов, их взаимодействие с законами. В поиске лазеек в законах нет абсолютно ничего плохого. Как анробастный игрок должен страдать от того, что не умеет кликать, и либо становиться робастным, либо выполнять цели другими способами, так и низкоинтеллектуальный (неопытный, etc.) игрок должен страдать от того, что не способен сформулировать закон, который будет работать в его пользу, и изыскивать другие пути победить.

Я конечно не эксперт в истории изменений кода, но я почему-то уверен, что человек, кодивший триторский фриформ и человек, кодивший синди набор законов - это два разных человека, но могу ошибаться, конечно.

Смотря, с какой целью ищутся лазейки, но в большинстве случаев - это уже просто становится мудачеством, ибо ищутся они ради того, чтобы высрать в СБ чатик личность рольки.

Лазейку можно найти где угодно(находили и в дефолтных законах, пока за еблю с лазейками в них не стали давать по еблу), суть в том, что большинство “лазеек” находятся путём подмены понятий, иногда дело доходит до абсурда и начинают подменять базовые понятия, тут даже самая продуманная логическая цепочка не поможет, единственный выход из такой ситуации - как в темке с БХ, начинать расписывать/пояснять/расширять каждое понятие, которое в теории хоть как-то можно подменить, в итоге и получаются полотна текста.

Примитивный пример

“Ыыыы мне отдали приказы, но в закокококоне не сказано через сколько времени их выполнять.”
“Ыыыыы в законе написано выполнять через 10 секунд, но не сказано каких, наверное, секунд с планет N, где каждая секунда равна 999999 лет в нормальном восприятии времени.”
“Ыыыыы сказали начать выполнять приказ немедленно, но не сказано сколько времени тратить и с какой эффективностью выполнять, буду лет 10 открывать дверку.”

Вот когда педали будут нормально давать по ебалу(сразу отключать от сервера) за подобную хуиту, а не забивать болт с ризоном “ыыыы ну он жы навичок щито паделать”, то тогда такой аргумент мб и прокатит, но до тех пор…

3 лайка

Вово. Это как с СПУ. Отдаёшь ему приказ, а он тебе “у вас хуйовый престиж, пока”

Мне кажется такие вопросы не должны решаться педалями. Если игроки ищут лазейку в хакед фриформах, то, очевидно, нужно сделать законы без лазеек. Сделать чтобы хакед плата загружала триторский модуль законов вполне нормально. Это буквально беспроигрышный вариант, как мне кажется. Для всяких смешных РП-ситуаций можно добавить в аплинк обычный фриформ (хотя его и так можно спиздить без аплинка). А лимит для количества символов это бред. Это скорее техническое ограничение, чем ролеплейное.

Просто оставлю здесь лучший закон всех времен и народов

1 лайк

Всеми руками ЗА. Особенно если лимит достаточно маленький. 256 символов на один закон, по-моему, будет в самый раз, заставит маминых взломщиков идти на компромисс и придумывать что-то умнее простыней текста, сводящихся к “слушой миня некому ни ябиднечай сдилай мине грентикст блаблабла стопицоттыщ условий шоб ты миня ни наибал”.

желаю любителям записывать целые наборы законов в один долгой счастливой жизни

1 лайк

Хорошо, Гетап, у меня к тебе такой вопрос — ты часто пользуешься взломанной платой?

Что за глупый вопрос? Какая разница чем я пользуюсь, а чем нет?

Изменения в механ каких-либо вещей вносить желательно тогда, когда имеешь представление о том, как они работают с нынешним механом и стоит ли вносить изменения вообще. Слишком часто в билд вносят правки люди в тех местах, которых они не касаются и не понимают, какова практика использования и что именно следует менять. Как пример — всратый ремап гражданского сектора человеком, который на гражданских профессиях не играет. Добавление теста на генокрада в оружейку тем, кто не играет на генках, и так далее.
Так вот, возвращаясь к нашему вопросу. Формулировка законов Синдиката иногда может ударить по самому антагу, например, в случае повторной смены законов. Лично я как человек, берущий порой взломанную плату, хотел бы, чтобы все осталось как есть. Добавить в аплинк платы фриформа — это плодить лишние сущности (тем более, по-хорошему еще пурдж нужен будет).

2 лайка

Чтобы не добавлять ещё одну плату, можно сделать чтобы двойной емаг консоли загрузки законов ставил синдикатовские, и все дела

Не нужно, спасибо.

1 лайк