[Discussion] Коллаборация с антагонистами

Из раунда в раунд предатель видит, что у него есть потенциальный коллаборатор (который поставил себе негативное отношение к НТ при создании персонажа). Но кооперироваться с антагонистами запрещено, так как за смену невозможно обзавестись достаточной мотивацией для кражи, убийства или нанесения увечий другому члену экипажа.

Здесь возникает вопрос: меняет ли хоть что-то “opposed” и “skeptical” в графе отношения к НТ, если помогать предателю всё равно нельзя? И второй: зачем тогда указывать коллаборатора, если он всё равно не будет помогать, а если поможет - то его забанят?

2 лайка

Помогать предателю - не обязательно убить и покалечить.

Достаточно выводить в памяти потенциальному колаборатору текст на уровне “Так как вы против НТ, синдикат пообещал выплатить вам Nную сумму денег за помощь его агенту”

9 лайков

Сделать маленькую подлянку и убить человека - разные вещи.

Мой персонаж ненавидит НТ, но убивать члена экипажа по причине “Нахуй НТ!” не станет.

Тем не менее, он всегда готов вынести какой-нибудь ценный предмет за определенную плату. И при этом даже не сообщит в ОСБ.

Персонаж-инженер за несколько тысяч будет вытаскивать из тюрьмы в течение всего раунда. Хирург может поставлять лекарства или выкинуть нужного человека в теха медбея

Проблема больше в том, что на эти преференсы забивают болт сами игроки. Или же наоборот ставят оппозицию и бегут баллонить капитана.

5 лайков

Помню помогал будучи воксом другому воксу убить повара, чисто из-за того что он мой собрат, был этот вокс трейтором. :bad:

Я не помню чтобы агентам было запрещено вербовать и подкупать людей.
Собственно людям быть завербованными и подкупленными тоже можно. Все зависит от адекватности ситуации. Офицер выпиливающий за чеканную монету (одну) пол брига это странно. Но подменить своему коллеге газ в балоне за 3-5 тыщ. почему нет?

Все охуительные ситуации, где за деньги якобы коллега делает пакость и помогает тритору - кулстори низкого качества, в которые поверит либо сумасшедший альфа-ролеплеер, либо новичек. Люди поопытнее понимают, что такие ситуации случаются у игрока раз в год, а то и реже, соответственно они являются скорее исключением, чем правилом. Чаще всего такое происходит только с каким-то старичками, которые радостно подыгрывают и т.д.
Всегда приходится иметь дело с преувеличенной мотивацией, т.е. по факту мы нарушаем святой ролеплей, гиперболлизируем причину пойти что-то сделать и спокойно играем в игру.

2 лайка

В реву цивилы спокойно становятся безжалостными маньяками, готовые гибнуть главу при удобном раскладе, а как только его голову пришьют и клонируют, тут-же выкрадут его молящее тело и скинут в мусор… А почему? Ах да, понизили зарплату…
А вот за доп мани не способны на пакость?

3 лайка

Хули ты палишь :slight_smile: