[Discussion] Инфекции

действительно,докторам же не надо лечить ассистух с пробитой головой и легкими,доктора же ничо не делают,чаи гоняют в баре

то что никто не заходит за уборщиков решалось в другом ПР-е где им дали клёвого механа… ес чо.

клевый механ,бить шваброй пол и кровь

ПР людока отличный.
Вы жаловались что нет ролеплея в медбее и весь мед засран?
Людук заставил пидорасить мед при помощи механа
Вы жаловались, что “какова хуя можно юзать скальплеь стопицот раз на разных людях, этажинералиплейна”
А вот теперь надо ПРЯМОКАКВЖИЗНИ стерелизовать инструменты.

Просили чтобы кровь и блевотина заражала и накидывала токсидамаг? Пажалста

Чтобы на станции не было анигиляторного пиздеца достаточно соблюдать три правила
а) Гигиена. (Ты бы ИРЛ вряд ли наблевал бы под себя и потом пошел дальше работать, ну в душ и шмотки поменять, не отнимет много времени)
Б) Не мудачить. (Ну вот зачем намеренно брызгать кровью ради бубонной чумы)
В) Вовремя лечиться самому лечить других…

Такое ощущение будто бы людук вас всех заразил спидом и педальным вирусом из-за своего пра. Нет, он внес новый и определенно полезный механ. Теперь станции нужен уборщик, а медбею нужно соблюдать санитарные нормы.

6 лайков

Проблемы того что у людей нет никакой мотивации убирать кровь и прочее, даже в медбее.

Серьезная проблема. Иных путей решения, кроме как создания сложной механики инфекционных заболеваний, конечно же нету.

Стоит задать вопрос, а является ли эта проблема… “проблемой”? Само определение данного явления как море крови стало проблемой по какой-то же причине, это каким-то образом вносит дисбаланс в игру, или же игроков заебал внешний-игровой раздражитель, а может Лудука заебали игроки и он таким экстремальным образом пытается им отомстить, пользуясь всеми для этого доступными методами.

В любом случае у проблемы немытых от крови полов есть просто решение.
На самом деле в ССке присутствует гиперболизация насилия как такового, в соответствии с этим и кровавость происходящего. В угоду зрелищности и треша персонажи в игре являются живыми аналогами пакетиками кетчупа Хаянз из КФС или БК.

Многие могли заметить как от того, что куклу зажало дверью или после одного удара тупым предметом начинает идти кровь, а от тонких струй артериальной крови остаются дичайшие следы на полу.

Так что “проблему” с кровавостью можно было решить путем подрезания фактора открытия кровотечения и уменьшением выливаемой на пол кровушки.

Метод который избрал автор и потратил на него кучу времени и сил у меня вызывает такой вопрос: А кроме как наказывать игроков за что-то несерьезное, есть еще варианты?
Я не думаю, что те кто не мыли полы ранее, из-за отсутствия ролеплея в голове, станут под страхом смерти их куклы заниматься этим сейчас. По большому счету вопрос чистоты это личное дело каждого, какой игрок - такой и персонаж, соответственно и то что его окружает.

По большому счету мне кажется, что не были рассмотрены все варианты решения условной проблемы. Создается впечатление, что это проблемой и не является, а только лишь поводом для запила интересной механики по ебли игроков в жопу без их согласия, с подписью: “Сами виноваты”.
Возможно механика действительно интересная, но не в текущем виде, где барби игрока судя по всему обладает нулевым иммунитетом и может в кротчайшие сроки загнуться от пореза бумагой, ибо механика гноения, некроза и спессиса предали супер ускорение в результате чего можно умереть за час-два.

6 лайков

Ох…
Это настолько огромная обнова механа, что ее с трудом удается провернуть и понять как с ней работать. Давайте по порядку. Господи Людук за что ты нас всех выебал

1. Когда мы хотим отучить игроков делать что-то, мы либо вводим правила – что обычно очень больно. Либо вводим новый механ – что обычно весело и интересно. Цель этого ПР, насколько я понимаю, искоренить засратую станцию и засратый медбей в частности. Из раунда в раунд, мы видим, как хирурги оперируют в полностью залитых кровью костюмах, крича в коридор: «Маня тащи следующего!»
Это, конечно, нихуя не годиться и с этим нужно бороться.


2. Если теперь на станции все будет происходить вот так вот с заражением, то медбею необходимы большие изменения:

  • Во-первых, добавление новой пшыкалки-клинера с добавлением в состав стерелизина. Она может быть, как эксклюзивная для медбея, так и быть по одной на каждый отдел. Это жизненно необходимо, так как уборщик и химик не всегда могут прийти.

Пшик-пшик

cleaner_color


  • Во-вторых, необходимо разделить операционные на три зоны чистоты, так как это сделано в реальности.
    Первая – грязная, там раздевается больной.
    Вторая – предоперационная, полу-стерильная, здесь голый больной обрабатывается, и замывается хирург перед операцией, надевает чистую стерильную одежду, замывает руки. Плюс сюда же, комната с подготовкой инструментов, здесь выше в теме говорили о том, что во время операции нужно стерилизовать инструменты – это необходимость постоянно иметь много стерильных, готовых к работе инструментов. Плюс ко всему, крайне необходима помощь операционной мед. сестры, которая и инструмент подаст, и пшикнет на хирурга лишний раз.
    Третья – сама операционная, тотальная чистота, ограниченный доступ, никакие лишние, грязные предметы не должны сюда проникать.

  • В-третьих, уже написал выше, будет большая польза от мед. сестер – мед. братьев.

3. Я хочу сказать напоследок, что в любом случае, должно соблюдаться следующее условие:
«Если ваш персонаж, поддерживает чистоту одежды, не ходит и не наступает на кровь-грязь-блевотину, если раз в смену (не чаще!) он принимает душ, если вы вовремя лечите раны и ожоги – вы никогда не получите инфекционного заражения»
Возможно, это выполняется уже сейчас. Просто хочу донести инфу о том, что чистые игруны не должны пострадать и не должны испытывать дикую сложность и паранойю с этими нововведениями.

3 лайка

Есть книга, затем фильм, а после и сериал под названием “Военно-Полевой Госпиталь”
Порой медбей станции становится именно полевым госпиталем, ведь ролей никто не отменял. Когда поток раненных превышает норму и хирургия превращается в конвейер, это кстати отражено в произведении выше, то стерильностью часто пренебрегают, как бы страшно это не звучало.

Алсо касательно игроков и взаимодействия с ними. Меня интересует тот момент при котором игроки которые ранее не мыли полы и забивали хер на чистоту, вдруг резко в дружном порыве объединяться и будут пидорить все зубной щеткой. В какой момент это должно произойти и почему?

Потому что социальные ограничители и нормы это не строчки кода, которые можно просто вписать и они как-то будут работать. Кодерский образ мышление не способен эффективно решать подобные задачи.

Атмос Зве был очень веселым и интересным.

Цель ПР заключается в возведении игрового раздражителя в квадрат и придания ему свойств поражающего характера действия, в результате чего у игроков должна появится мотивация соблюдать чистоту.
Прошу заметить, все это не гарантирует соблюдение заявленного.

И у меня возникает вопрос к автору, уважаемый Лудук, внимание, вопрос. Что станет с теми кто был ранен в/на космосе/астероиде находясь при этом в скафандре или риге и как инфекция будет проявлять себя в условиях созданной искусственной атмосферой скафандра?

5 лайков

Если они помылись до того как надели скафандр - ничего. Если не помылись - в зависимости от того насколько они были грязными до этого - либо ничего, либо инфекция. Которая медленно будет развиваться в организме.

Сейчас вероятно я что-то где-то нахуебесил с циферками и потому так всё было ядренно, но это не то на что я рассчитывал.

Было два раунда где капитан принуждал людей к мойке полов, заключённым выдавал швабры и наказывал по статье “Вандализм” за любую грязь. К примеру так.

Планируется ли введение каких-нибудь крутых минералок типа Ессентуки, Нарзан или Боржоми для наружного и внутреннего применения, или поливитаминов для укрепления иммунитета?
Медики не всегда могут присутствовать на станции или же до ближайшей больницы очень далеко, а спейсцелин лежит не везде.

Нет бы в аптечки ватки проспиртованные добавить, чтобы ими раны обрабатывать. Но увы, все предпочитают почему-то сразу колоть себя антибиотиками при любой ранке.

Толи я чего-то не понимаю, толи в данном варианте это всё очень жестко вышло. У меня несколько вопросов:

Первый уже кажется задали до меня. Планируется ли введение механа иммунитета? Сейчас в овощах-фруктах есть реагент Витамины, может быть применить его каким-то образом тут? Но что тогда делать с расами которые только мясо употребляют в пищу? Иммунитет как раз и борется с инфекциями и если делать станцию более реалистичной, то надо и это тоже продумать.

Второй вопрос: насколько замедлятся операции? Во первых под вопросом вообще сам факт того, что нужно менять окровавленные перчатки во время одной отдельно взятой операции. Если ты с чистыми перчатками режешь чистого человека, то как его условно чистая кровь может вызвать заражение? Это какое-то сильное колдунство. Тогда в каждой операционной должна быть коробка перчаток и несколько комплектов хирургических инструментов. Учитывая также слова Химика о том, что по хорошему тогда нужно вводить три зоны чистоты, не получим ли мы что подготовка к операции будет длиться дольше чем сама операция?

Третий вопрос: антисептические средства. Да, понятно что мазь от ожогов справится, но антисептические свойства мне кажется стоит дать всем травма китам, мази И бинтам. 26 век, люди могли научиться наконец пропитывать бинты препаратами. А также, любые местные антисептики, а-ля перекись или хлоргексидин в каждый медкит, чтобы при каждой мало мальской царапине не бежать через всю станцию в медбей чтобы тебе капали мазью, целоваки пальчик, дули на бобошечку и наклеивали пластырь с машинками. Или, для трапов, с цветочками. При наложении этого на иммунитет, получется что если ты поранился и испачкался кровью, то можешь нормально обработать рану и не подцепить инфекцию. Которая, поправьте меня реальные врачи если я не прав, всё таки не мгновенно попадает во всю конечность и всё тело.

Четвертый вопрос: свалка. Ну типо F всем космическим бомжам с этой обновкой. Выживание на свалке станет близко к невозможному.

Я знаю другие истории про товарища Н. И. Пирогова, который наоборот вводил правила антисептики для предотвращения развития хирургических инфекций, особенно в полевых условиях.

Дело не в этом, а в том, что на станции даже без потока раненных операционные превращается в месиво.


Товарищ спрайтер, при чем тут это. Твое решение с “подрезыванием кровавости” не решит проблему плевательского отношение игрунов к срачу на станции. Крови, возможно, станет меньше, но она не смоется сама по себе, увы.


Это гарантирует соблюдение заявленного, так как если ты захочешь оставить свою зеленую чешуйчатую барби в живых, тебе придется мыть жёпу соблюдать правила гигиены и асептики.


Я обсуждал сегодня с товарищем Людуком его ПР и пришел к выводу, что сама станция и игруны были не готовы к таким радикальным изменениям. ПР был отправлен теститься сразу в реальные боевые условия, без каких-либо руководств и правил по тому как себя вести с этими новыми штуками. Естественно мы наблюдаем сейчас ужас и боль в глазах несчастных, залитых гноем и кровью, космонавтиков.

Но ничего страшного сейчас не происходит, ваши жёпы ебать новыми механиками без предварительного объявления и объяснения никто не собирается, по крайней мере в ближайшем будущем.

И не надо мутить воду, крича о том что Людук просто захотел всех выебать, Людук мстит игрокам. Это идиотизм и бред.

2 лайка

Если я возьмусь это делать заного, то да. Я очень хочу всякие витаминки(к примеру те же соки из бара, и буквальное вещество которое есть в билде - витамин) сделать факторами повышения защиты к инфекции.

Читать выше.

Держу в курсе, нормальные хирурги и сейчас мыли перчатки и пациента от крови во время операции, даже до этого механа, и имхо это имело некоторый смысл. Насчёт “подготовки”, планирую добавить в мед УФ лампу которая бы пассивно всё стерилизировала когда в помещении никого нет.

Любая алкашка, стерилизин, спейс клинер(смывает инфагенты связанные с наляпанной кровью, но не стерилизирует предмет). Это уже есть.

Чисто технически, если нужно, могу сделать их уберрезистентными, они же космобомжи, вероятно имунитет у них покрепче.

4 лайка

I ded
Но ведь…

Кто теперь остановит?

Блять, я думал это новая темка, а это некропост…

настало время вернуть инфекции

1 лайк

Чудесное нововведение… Так уборщик станет очень полезным, а мыло будет на просто оружием против всех и вся

ПС: блять я был уверен это новая тема

1 лайк

Помню как вместо анестезии заливали челу водку, чтобы он простерилизовался изнутри. Только выводишь антитела от одного вируса, а еще 3 уже на подходе. Славный тестмерж был

3 лайка

Кроме тех случаев, когда мед не справлялся и вся станция была в блевотне