Дионы и ботаника

На многих серверах используя растения дион, можно вырастить нимф, которые эволюционируют в дион. Но так как у нас вайтлист на дион, “клонировать” члена экипажа, вырастив из его крови диону, не выйдет.
Можете как-то с этим разобраться? Ибо без генетика станция превращается в кладбище, а ботаник мог бы помочь с этим.

2 лайка

отменить вайтлист?

Это тоже было бы неплохо, ибо никто не хочет/не может играть на дионах из-за наличия вайтлиста. Если бы его убрали бы, то новые игроки начали бы играть на дионах. Тем кто плохо отыгрывал и т.д. можно забрать возможность играть на них.
Так бы за пару дней отфильтровались бы игроки на дионах, и остались бы лишь адекватные

2 лайка

Во время шусстайда делать это - получать набеги дион. Которые не отыгрывают. Админов и так не хватает, а еще за дионами следить. Хотя это уже скорее ксеновизоры будут следить. Спрашивай у людука, готов ли он сидеть на сервере и следить за дионами =3

Вы боитесь шусстайда как огня, но он уже кончается. А у педалей все так же есть возможность банить/отрезать хвосты.

1 лайк

Можно было бы попробовать. В любом случае они не убегут :peka: отфильтруются быстро. Сам факт того, что они медленно двигаются очень сильно не нравится многим, поэтому не много желающих останется играть за Дион после одного раунда. Плюс много работ закроется, что так же можно вписать в минус и нежелание играть за Дион. А как мы знаем, бунтовщикам и прочим набегателям скорость подавай, иначе не догонят свою жертву или убежать не смогут сами.

3 лайка

Как человек, которому лор дион и их нынешний образ как (почти)бессмертных философов очень близки и дороги, против, тому шо дионы-набегатели непременно окажут влияние на восприятие этой расы в целом.
У вас итак есть ксенобиологи с големами. Можно также добавить возможность роботехам самостоятельно изготавливать позитронный мозг, создавая больше синтетиков (от борготы до безобидных робопауков). А ксеносов не трожьте, пожалуйста.

2 лайка

Из-за вашего субъективного воспрития целый пласт механа закрыт для простых смертных, которые не собираются писать графоманское чудо

1 лайк

Не нужно быть семь пядей во лбу чтобы написать квентач, главное понять, что надо описать не сами действия, а причины и мотивации персонажа для их свершения.

Не в квентах дело, из-за вайтлистов та же механика с выращиванием людей используя их кровь просто невозможна. Вайтлист создает лишь неудобства, ИМХО. Проще было бы нанять еще парочку ксеносвизоров, которое следили бы за отыгрышем ксеносов.
Они бы быстренькое забанили бы неадекватных и все.

Так мы говорим о вопросе существования вайтлиста на ксеносов как такового или об оптимальном решении проблем с гостотой?
Потому что был я на этих ваших серверах с выращиванием древочеловеков в ботанике и могу сказать, что результатом сего чуда ботаники зачастую являются именно шо васяны, продолжающие отыгрывать своего персонажа, оказавшегося в древесном теле, а не новорожденную диону.
Наличие вайт-листа полезно тем, что для написания квенты игроку приходится хоть в какой-то мере познакомиться с бэком, чтоб понять, откуда представители той или иной расы родом, какой у них шаблон поведения и т.д. А описанная выше проблема с недодионами основывается как раз на том, что очень часто игроки, воскрешенные в новом теле, просто не понимают, что от них требуется: они не знают бэка, зачастую не знают даже механа - вот и додумывают, как могут. И это даже не их вина.

Бороться с такими Васянами первое время придется, но отрезав лишних, останутся адекватные персонажи, которые не решались написать квенту.
На счет вайтлиста на ксеносов не понимаю, они все равно по времени, зачем еще и вайтлист?

Когда-то, кажется, так и было. Но плохих ксеносов в любом случае становится слишком много, а ксенотелевизоры не всегда следят/могут следить, в итоге получаем диону/скрелла/таяру ведущую себя как васёк из 8-б, к которому педали не могут применить санкции потому что это не в их пределах, а ксенотелевизоры не могут, например, потому что спят. Ну а отыгрышь хороших ксеносов никто не замечает, плюс Дионки достаточно спецефический в отыгрыше ксенос… Ну в общем, больная это тема на таукетии, не знаю зачем ты опять что-то спрашиваешь, вайтлист обсуждали 100500 раз, и его наличие решает большую кучу проблем.

4 лайка

Тем более сейчас наплыв новичков, многие старые игроки не знают лор дион, а тут ещё новенькие… хотя, сейчас нюфаги как дионы, ходят два тайла в минуту, стоят тупят, отвечают по пять минут, так что и с бревном справяться!
А обкатать нужно или не нужно и на локалочке можно.

Так роботехи могут из трупа мозги достать и сделать борга, просто ж медики молчат, запихают в морг трупов полну гору, и хуй забьют как всегда

1 лайк

Разделить Дион как Дион, и “растениелюдей” - которые нимфа с кровью человека - клон надо, и тогда будет хорошо. Давно это хочу сделать, но не сделаю.

3 лайка

Вот это звучит хорошо, если соберёшься это сделать, буду благодарен