[Дионея] Fallen from Big green

  1. Omegasted
  2. Пару раз посидел за подкидов, понравилось, да и надо обогатить коллекцию

Нас трое. Мы вылезли из капсулы. Люди говорили, что в них спят, когда долго лететь. Нам нравятся люди. Мы пошли гулять и встретили одного.

– Неужели ты выползло из капсулы, вам же вроде спать не надо? - человеку было интересно, Мы ему ответили, а у него ещё смешное имя было - Никита Бойнов, Мы прочитали у него на карточке, Мы умные.

– Привет, человек, Нам было интересно, каково это - лежать в коробках. Нам никто не говорит, может ты расскажешь?

– Ой всё, остань, - человек захотел быстро уйти, Мы ему не мешали, Мы понимаем, у людей много дел. У Нас тоже будет много дел.

Мы пошли дальше гулять. Мы долго гуляли, смотрели в окошки, разглядывали звёзды. Самый умный из Нас их даже посчитал: очень много. Потом Мы увидели, как из стенки вырастают зелёные волосики, они росли очень быстро, уже покрыли участок стены. Нам было интересно, что это - Мы это потрогали. Волосики покрыли Наш палец и оторвали его. Нам не понравилось, волосики плохие.

Вскоре после этого лампочки в коридорах покраснели, начало очень сильно гудеть. Нам не нравятся громкие звуки, но оно гудело: “Тревога, экипаж! Говорит капитан. У нас блоб, повторяю, У НАС БЛОБ! Он уже сожрал Медотсек и продолжает расти. ВСЕМ ПРОЙТИ К МОСТИКУ ДЛЯ РАЗДАЧИ ОРУЖИЯ!” - это сообщение несколько раз повторялось, было очень громко, Мы пошли к мостику. Мы шли долго. Мы не знали, где мостик.

Мы пришли к “дроп-подам”, на их дверях так было написано. К Нам, вдруг, забежал тот Никита, он был в красивом костюме, люди их надевают, когда идут гулять вне корабля: “Диона! Будем считать, мне повезло! Блоб далеко от нас, я его видел. Я тут покумекал и понял, что нам не справиться. Он растёт, как дьявол! Лазганы не помогают. Это дерьмо уже добралось до реактора, если оно что-то с ним сделает - нам пизда. Так что надо съёбывать отсюда, пока есть время, давай, полезай в под!”

Человек говорил серьёзно и расторопно, но он дрожал, Мы увидели, что у него нога в крови. Мы открыли шлюз, как в тот момент закрылись жёлтые двери в отсеке. Мы вспоминали, что это значит. Жёлтые двери - это когда опасно, люди там не могут дышать. “Что за ху…” - человек очень много ругался. Люди это делают, когда чего-то не понимают, или им страшно. Пол начал дрожать, Мы посмотрели в окошко: центр нашего корабля пропал, там были обломки, много дыма, корабль распался на две части, свет везде погас. Мы долго смотрели на больной кораблик, даже не заметили, как Никита сам залез в дроп-под и улетел. Мы продолжили смотреть в окошко, но вскоре приблизились к планете, она была красивая, вся зелёная. Что-то ударилось в Нас и Мы перестали думать, всё потемнело.

Когда Мы снова стали думать и видеть, были уже на планете, куски корабля рядом горели. Мы вышли и долго шли, нашли холм и забрались на него. Мы стали осматривать округу, увидели корабль. Обломок его носа, большой, очень большой, дымился и был почти полностью съеден… блобом? Наверное это был блоб, как говорил капитан. Блестящий, переливающийся, большой зелёный блоб. А потом Мы нашли тебя, мышка! (Огромная серая крыса сидела у ноги дионеи и неспеша, лениво жевала её, изредка поглядывая на “лицо” полутораметрового энта и внимательно слушая) Пойдём к кораблю, найдём людей, которым нужна помощь! ( Дионея взяла своего “друга” и потопала к мёртвым обломкам транспортного корабля).

3 лайка

навалил полную тему квенты, жду оценок

Довольно интересно и здесь диона позначена не как супер ученый а как ребёнок познающий мир, что есть канонно

Доброго времени суток.
Квента мне понравилась, маловато конечно, но за-то красиво и

Одобрено

Бонус

Самый короткий разбор на моей памяти)