[Dionaea] Whirlpool of Light

  1. RealLord

  2. Как СПУ, дионы очень экзотичны а контексте отыгрыша и механик. Хочу попробовать, мне кажется у меня хватит навыков ролевого РП отыгрыша чтобы не ударить в грязь лицом.

  3. Меня забавляет тот факт, что нюкерами и триторами могут становиться дионы, а Вики никак этот момент не упоминает. Я решил написать свою версию этого явления, поэтому квента описывает рождение дионы, которую искуственно выращивает Синдикат для создания своих непобедимых древесных войск из неубиваемых деревяшек с пилами. В процессе квенты на базу нападает отряд НТ, после чего Водоворот Света исследует станцию НТ в надежде найти ответы на свои вопросы.

Квента

Свет. Тьма. Свет. Тьма.

Таковы наши первые воспоминания существования. Находясь в густом питательном эфире и периодически подвергаясь объятиям тёплых лучей непонятных звёзд, мы росли.

В какой-то момент мы начали видеть. Теперь нам ясно, откуда исходит свет, греющий поверхность нашего тела. 8 звезд образовали идеальный круг вокруг нас, вместе они нас грели, вместе и пропадали без следа в пучину тьмы.

Только начав чувствовать наши многочисленные конечности и начав исследовать этот необычный мир еще и на ощупь, мы поняли, что находимся в каком-то цилиндре с невидимыми стенами. Может, они невидимы потому что мы их выдумали? Пространство, окруженное стенами, мы решили назвать Привал Света.

Мы выяснили, что приход и уход звёзд происходит спустя равные промежутки времени. Считать время, нам, конечно, нечем, но нам так показалось.

Спустя 19 циклов звездоприхождения, наш глаз начал успевать привыкать ко тьме, мы открыли для себя новый мир тьмы. Мы увидели движение за невидимыми стенами. Это была большая причудливая фигура белого цвета. Через еще 7 циклов, мы разглядели Великие Стены и открыли для себя существование соседей - вокруг нашего Привала существовало множество других, красные фигуры ходили вокруг Привалов, постоянно издавали непонятные нам звуки. Они являлись только в приходы тьмы.

Изредка некоторые привалы забирались, на их места ставились новые.

Наблюдая за белыми гигантами мы провели еще 14 циклов, пока в очередной приход тьмы, тусклый белый свет, который в сравнении со светом 8 звёзд был действительно тьмой, сменился ярко красным. Красные Гиганты забЕгали, мы чувствовали вибрации вокруг Привала, громкие резкие звуки снаружи его.

Как вдруг, сокрушительный удар по одной из невидимых стен. Мы тут же почувствовали, что питательный раствор, в котором мы находились, начал вытекать из Привала. Мы долго рассматривали трещину, решили назвать её Раскол Привала и поняли, что рано или поздно раствор кончится. Было ясно, что сами мы через эту трещину не пролезем.

Вокруг Привалов тут и там на полу лежали Красные Гиганты, они не двигались. В наше сознание закралась мысль, что цикл нарушен, свет и тьма больше не сменятся. Мы начали придумывать как нам покинуть Привал. Мы бесчисленное количество раз стукались об невидимые стены, но эффекта не было, но тут к нам пришла мысль - ударить в самое слабое место - Раскол Привала! Пытаясь ускориться, мы гребли конечностями как могли, совершая циклические движения мы образовали поток - водоворот!

Влетев на всей скорости в Раскол, мы почувствовали, что невидимые стены пали! Наше тело, вместе с остатками питательной эссенции оказалась на полу. К несчастью, осколки Привала попали нам в глаз, из-за чего мы почти полностью ослепли. Оказавшись за пределами знакомого нам Привала Света, мы были сильно дезориентированы. Наш побег был очень громким, настолько громким, что привлёк больше Гигантов. Но на этот раз их фигуры были не красными, а темно-синими.

Мы колыхались на полу на спине, пытаясь перевернуться на брюшко, как вдруг один из Гигантов нас поднял. Другие Гиганты помогли вытащить осколки Привала из нашего раненого тела. Находясь в почти полной тьме, без питательного раствора, мы бы долго не протянули. Мы впали в гипобиоз, пытаясь максимально сэкономить ресурсы тела для регенерации.

Внезапно очнувшись в непонятном бассейне, мы заметили, что наши раны затянулись, глаз полностью регенерировал. Этот дом нам нравился больше, чем Привал, ведь с одной из сторон, где была поверхность раствора, не было стены, а свет с этой же стороны не прекращался никогда. Устроившись поудобнее на бортике этого Омута Возрождения, мы начали рассматривать окружающее пространство. На этот раз, к нам приблизился Зелёный Гигант. Он протянул нам свою конечность. Ловко расчехлив свою иглу, мы решили попробовать Гиганта на вкус. Кровь гиганта несла в себе ценные знания об устройстве мира. Знания, которых нам так не хватало. Помимо этого, мы наконец-то начали понимать смысл звуков, которые издают Гиганты - это был их язык!

С избытком пропитания и постоянным источником света, мы начали активно делиться. Вскоре, весь Омут был заполнен нашим телом. Мы процветали. В попытке расправить себя для увеличения площади поглощения света, мы потеряли равновесие и вывалились из Омута. Мы пытались залезть обратно в Омут, но он находился слишком высоко, а мы неуклюже растекались по полу. Пришлось обратиться за советом к Гиганту - мы рассмотрели его тело своими множественными глазами и попытались сгруппироваться в похожую структуру.

Наконец, освоив прямохождение, которое оказалось куда более энергетически эффективным и быстрым по сравнению с привычным нам перетеканием биомассы, мы подошли к Гиганту и попытались наладить контакт на их языке. Разумеется, никакой новой информации он нам не дал, всё и так было понятно из его крови. Он не знал ничего о Привале и Великих Стенах - его разум был наполнен воспоминаниями его жизни и знаниями об уходе за растениями, в этой его, так называемой, гидропонике.

Оказалось, между нами и растениями не так много разницы. Что зацепило наше внимание - то, что у них нет сознания им нужна газовая атмосфера. Чтож, у всех свои недостатки. Мы попрощались с Зелёным Гигантом и покинули Гидропонику.

Мы не знаем как долго мы будем искать ответы на свои вопросы, учитывая, что их с каждым мигом становится всё больше. Но опыт показал, что покинуть дом - первый шаг открыть что-то новое.

3 лайка

1 пункт оформлен неверно.

24 часа на исправление.

15 лайков

Автор - крутой, идея - крутая, исполнение - крутое.
Одобрено

P.S.

Товарищ прав, но это не важно

3 лайка