[Диона] Witness of the ascent of the Lord of the Dawn

  1. 0_Ghost_0
  2. Меня очень заинтересовали дионы, поэтому хотелось бы за них поиграть. Также, никогда не видел дион на станции: хотелось бы разнообразить бытовуху коллегам.
  3. -…Отлично, запись началась, отчёт местной службы безопасности станции ________. Субъект – диона на стадии нимфы, найденная среди обломков захваченного грузового корабля, протаранившего отдел исследований. Для удобства дачи показаний её “вырастили” до стадии энта. Ведёт себя спокойно, идёт навстречу диалогу. Так, прошу, можете представиться.

Д: Приветствую! Я диона. Точнее, я уверен, что я являюсь дионой. Все мои признаки соответствуют тому, что я узнал от крови. К счастью для моего развития её было достаточно ввиду обстановки, в которой я жил. Поясняю: я являюсь, а точнее до недавних пор являлся неофициальным членом экипажа незарегистрированного грузового космического корабля, в данный момент принадлежащий группе пиратов, совершавшие набеги на торговые корабли, а также на плохо защищённые исследовательские лаборатории и пункты. На протяжении нескольких лет, по крайней мере сколько я себя помню, я находился внутри технического отсека, отвечающего за энергоснабжение отсеков корабля. Благо там было много света и к тому же много закоулок, чтобы прятаться.

-Как же много информации, спасибо… Но что значит прятаться? Разве вы не помогали им?

Д: Отнюдь. Как я говорил ранее, я не официальный член команды! Проще говоря, остальные разбойники не догадывались о моём присутствии в их корабле. Они занимались своими делами, а я своими. Конечно, были моменты, когда ради починки и проверки они могли обнаружить меня, но я получил знания о строении и механике корабля и, благо, находил места где удавалось прятаться.

-Хм… Есть паразиты, которые вредят организму, хотя в вашем случае это техника и экипаж, и питаются её залежами… И вы, можно сказать, таковым являетесь. Я правильно понимаю?

Д: Не могу сказать, что это полностью так. Они нападают на вышеупомянутые лаборатории и корабли, а я, воспользовавшись суматохой и хаосом, пил кровь с погибших членов обороны, исследования, а в редких случаях и самими нападавшими… Так что это не паразитирование, а комменсализм! Именно так я получил все доступные мне знания, включая знания о некоторых кораблях, знания о себе и моей природе, и, конечно же, язык, на котором я разговариваю сейчас с вами.

-Хм, тоже верно, сейчас ты шпаришь не хуже этих халатных умников… (Офицер недовольно посмотрел на своего спящего коллегу) Но погоди, я верно понимаю: ты ждал, когда разбойники нападали на мирные лаборатории, заползал, так сказать “зачищал трупы” и потом спокойно прятался дальше? Тебе не кажется это… аморальным? Ну или хотя бы присоединился к ним помогать, чтобы не прятаться.

Д: Возможно в ваших духовных ценностях такое поведение и будет считаться чем-то злым и неприемлемым, однако для меня это самый выгодный способ жизни. Я всегда путешествую по миру, узнаю что-то новое и получаю для себя нужную мне информацию. Я ничем не смогу помочь исследователям и пассажирам обороняющихся, я попросту не способен на боевые навыки. По той же причине я и прячусь от пиратов – как бы они мне не были выгодны, это лишь до тех пор, пока они обо мне не знают. Они бы посчитали меня угрозой, а учитывая их враждебный настрой к чужим расам кроме людей, то им бы только понравилось избавиться от балласта, выключив свет в техническом отделе. Да и то, что они ели даже пищей назвать нельзя. Приходилось голодать временами, не то, что биомассу наращивать.

-Ага, вот тебе, как говорится, пироги с… кхм, вернёмся к делу. Точнее к главному вопросу: как же ты и твоя неофициальная команда оказались сбитыми?

Д: Это была первая и единственная грубая ошибка экипажа разбойников, ведь они решили напасть на эту станцию, недооценив ваши оборонные способности. После ужасного поражения атакующих, у меня самого едва хватило времени унести усики с первой половины корабля, влетевшего в станцию, остатки команды попытались улететь на капсулах в задней части, однако ваши офицеры уже успели проникнуть на корабль и перехватить их. К счастью всё это время у меня был доступ к свету, и я пострадал меньше остальных. Судя по данным из крови пиратов, они просто хотели пособирать как всегда всяких продуктов исследований и технологий с лаборатории и продать их на чёрном рынке, ничего удивительного.

-Секундочку… Да, из обороны подтвердили, корабль и вправду был сбит нашей защитой. Что ж, тогда, я думаю, у нас нет причин вас задерживать, но и отпустить вас не можем. Хоть вы и просто “выживали”, но косвенно всё ещё являетесь соучастником. Вас переведут под опеку Нанотрейзен. Они назначат вас на станцию, где вы будете отрабатывать стоимость повреждённого оборудования и обшивки. Вы будете работать с минимальной зарплатой около… 470 лет…

Д: М-м-м, было бы неплохо попасть на станцию, где можно будет дальше получать новые знания…

-Да, конечно, как скажете, сейчас вас сотрудник проводит. Удачи, как говорится. Ха…

(На фоне слышны открытие и закрытие двери, а потом тяжёлый вздох)

-…Отчёт закончен, эта хрень высасывала трупы недавно убитых людей, так ещё и, видимо улыбалось, ещё и тон такой спокойный. Ну и найдутся же такие… комменсалисты, мать их дери. Конец записи.

Д - диона Witness of the ascent of the Lord of the Dawn
- - один из офицеров станции

Никогда не писал квенты, не судите строго. Но судите справедливо.

Ну конечно анкета классная, но остаются вопросы, на корабле было несколько нимф или он как он вообще до энта вырос? Также надо бы больше рассказать о механике дион, а не только о получении знаний через кровь

Для удобства дачи показаний её “вырастили” до стадии энта.

Это сделали уже на станции. Нашлись нимфы.

@Rogostic просыпайся, у нас анкета на диону

1 лайк

Доброго времени суток, вот и пришло время разобрать и вашу заявку.
Во первых:

Вам совсем не обязательно меня слапать: я узнаю о заявках в день их опубликования. Однако, не всегда могу их сразу разобрать.
К разбору самой заявки:

Разбор

Первое, что бросается в глаза, это имя: Witness of the ascent of the Lord of the Dawn

(свидетель древнего лорда рассвета) из-за того, что оно ,во-первых, крайне длинное, во-вторых, не совсем понятно, откуда взялось, поэтому хотелось бы услышать мнение автора.

Далее по самой квенте:

Довольно клишировано получается однако - выглядит не естественно.

Здесь такая-же ситуация.

Здесь вообще нарушен ход мысли…

Как его в СБ взяли, если у него память, как у золотой рыбки?

Отсылка засчитана, однако совсем не обязательно указывать, каким образом персонаж попал на станцию.

Что-же мы имеем в итоге:

  1. Весьма интересный сюжет.
  2. Малое число ссылок на лор.
  3. Значительное число недочётов и смысловых ошибок, некоторые из которых, увы, слишком критичны. Считая то, что я указал ещё далеко не все…
    Окончательный вердикт на данный момент - Отказано
    К сожаленью, не в этот раз.
Бонус

https://youtu.be/hM2TlQef7Lk

Как его в СБ взяли, если у него память, как у золотой рыбки?

Тут вопрос стоит не “Что произошло?”, а “Как так получилось?”. Нужно же узнать, почему решили напасть и какая была тактика.

В любом случае, скорее всего, проблема в том, что я, как автор, понимаю ход своей мысли, ибо я это и придумал. Поработаю над методом изложения, чтобы было понятнее. Благодарю за уделённое время.

А имя длинное из-за особенности английского языка (3 “of the”)

Кстати, нужно писать новую исправленную квенту или можно исправить эту?

Не надо спамить темками. Редачь эту. Если лимит на редакт, то в ответы текст пиши

1 лайк

Вторая попытка

Запись с допроса по делу №********
____________________________________________________________________
Д: Приветствую! Моё имя - Witness of the ascent of the Lord of the Dawn. Да, длинновато, но это из-за особенности общего языка. Жить мне приходилось в достаточно суровых условиях, но к счастью, крови для моего развития было достаточно. Поясняю: я являюсь, а точнее до недавних пор являлся неофициальным членом экипажа незарегистрированного грузового космического корабля, в данный момент принадлежащий группе пиратов, совершавшие набеги на торговые корабли, а также на плохо защищённые исследовательские лаборатории и пункты. На протяжении нескольких лет, по крайней мере сколько я себя помню, я находился внутри технического отсека, отвечающего за энергоснабжение отсеков корабля. Благо там было много света и к тому же много закоулок, чтобы прятаться.

-Как же много информации, хорошо… Но что значит прятаться? Разве вы не помогали им?

Д: Отнюдь. Как я говорил ранее, я не официальный член команды! Проще говоря, остальные разбойники не догадывались о моём присутствии в их корабле. Они занимались своими делами, а я своими. Конечно, были моменты, когда ради починки и проверки они могли обнаружить меня, но я получил знания о строении и механике корабля и, благо, находил места где удавалось прятаться.

-Хм… Значит, вы просто паразитировали?

Д: Не могу сказать, что это полностью так. Они нападают на вышеупомянутые лаборатории и корабли, а я, воспользовавшись суматохой и хаосом, пил кровь с погибших членов обороны, исследования, а в редких случаях и самими нападавшими… Так что это не паразитирование, а комменсализм! Именно так я получил все доступные мне знания, включая знания о некоторых кораблях, знания о себе и моей природе, и, конечно же, язык, на котором я разговариваю сейчас с вами.

-Хм, тоже верно, сейчас ты шпаришь не хуже этих халатных умников… (Офицер недовольно посмотрел на своего спящего коллегу) Но погоди, я верно понимаю: ты ждал, когда разбойники нападали на мирные лаборатории, заползал, так сказать “зачищал трупы” и потом спокойно прятался дальше? Тебе не кажется это… аморальным? Ну или хотя бы присоединился к ним помогать, чтобы не прятаться.

Д: Возможно в ваших духовных ценностях такое поведение и будет считаться чем-то злым и неприемлемым, однако для меня это самый выгодный способ жизни. Я всегда путешествую по миру, узнаю что-то новое и получаю для себя нужную мне информацию. Я ничем не смогу помочь исследователям и пассажирам обороняющихся, я попросту не способен на боевые навыки. По той же причине я и прячусь от пиратов – как бы они мне не были выгодны, это лишь до тех пор, пока они обо мне не знают. Они бы посчитали меня угрозой, а учитывая их враждебный настрой к чужим расам кроме людей, то им бы только понравилось избавиться от балласта, выключив свет в техническом отделе. Да и то, что они ели даже пищей назвать нельзя. Приходилось голодать временами, не то, что биомассу наращивать.

-Ага, вот тебе, как говорится, пироги с… кхм, вернёмся к делу. Точнее к главным вопросам: у вас, кхм, твоих товарищей было достаточно хорошая экипировка и навыки. Не знаешь, почему вас так просто сбили и задержали? Как тебе удалось выжить?

Д: Первая и единственная грубая ошибка экипажа разбойников - они поддались гордыне. Ничего удивительного. Что-ж, дальше, уже после ужасного поражения атакующих, у меня едва хватило времени унести усики с первой половины корабля, влетевшего в станцию, остатки команды попытались улететь на капсулах в задней части, однако ваши офицеры уже успели проникнуть на корабль и перехватить их. К счастью всё это время у меня был доступ к свету, и я пострадал меньше остальных. Судя по данным из крови пиратов, они просто хотели пособирать как всегда всяких продуктов исследований и технологий с лаборатории и продать их на чёрном рынке, тоже ничего удивительного.

-Угу… Что ж, тогда, я думаю, у нас нет причин вас задерживать, но и отпустить вас не можем. Хоть вы и просто “выживали”, но косвенно всё ещё являетесь соучастником. Вас переведут под опеку Нанотрейзен. Они назначат вас на станцию, где вы будете отрабатывать стоимость повреждённого оборудования и обшивки. Вы будете работать с минимальной зарплатой около… 470 лет…

Д: М-м-м, было бы неплохо попасть на станцию, где можно будет дальше получать новые знания…

-Да, конечно, как скажете, сейчас вас сотрудник проводит. Удачи, как говорится. Ха…

(На фоне слышны открытие и закрытие двери, а потом тяжёлый вздох)

-…Отчёт закончен, эта хрень высасывала трупы недавно убитых людей, так ещё и, видимо улыбалось, ещё и тон такой спокойный. Ну и найдутся же такие… комменсалисты, мать их дери. Конец записи.

@Rogostic
На всякий случай пингану. Если зря - извиняюсь.

Уже пытался написать в личные сообщения, однако у вас они закрыты. На этой неделе обязательно разберу, компьютер был в ремонте и не имел возможности. Вот такие дела.

Добрый вечер, ещё раз извиняюсь за задержку и надеюсь, что не мне не придётся заставлять игроков ждать так долго.
Перейдём к разбору квенты, в этот раз он будет довольно коротким:

Разбор

Ух, вот это максимально лишняя вещь в квенте, мне было достаточно предыдущего объяснения, ведь она (эта фраза) наносит серьёзный удар по атмосфере.

Вероятно имелось ввиду: до недавних пор принадлежавший.

Всё остальное - по мелочи, некоторая наигранность, о которой я указывал в предыдущем разборе, по прежнему сохраняется, однако уже не так критично. После исправления момента с именем - можно будет сказать одобрено. Добавление в вайтлист, уже после исправления.

Одобрено

Извиняюсь за то, что пришлось перепроверять квенту несколько раз. Также премного благодарен. Надеюсь, у вас реже будут случаться проблемные ситуации с компьютером, да и в целом тоже.