[Диона] Starleaf

  1. Brunoru
  2. Я считаю, что дионеи наиболее интересны в плане отыгрыша и ролевых ситуаций среди всех ксеносов. Также данная раса подходит мне, ибо мне нравится отыгрывать персонажей, что не приемлют жестокость. Это же пробужденные из днд. Я играл за законно-доброго и это было круто.
Собственно квента

В один момент я осознал себя. Вместе с теплой, жизнетворной жидкостью, что лилась внутрь меня, ко мне пришло и сознание.

-Знаешь, малыш, не то, чтобы я любил эту работу… - мягкий голос послышался совсем рядом со мной. На костюме его обладателя виднелась карточка, на которой было написано “Крис Харман, гидропонист”. - Но, все же, я рад, что смог дать жизнь чему-то новому. Наверно, это это единственное, что мне в ней нравится.

Лицо человека было очень женственным, голос был крайне добрым и спокойным, а на его голове были белые, словно пепел, неуложеные волосы. Я посмотрел на него, искренне не понимая, ведь он врал- он любит, нет, обожает свою работу. Он обожает давать жизнь “чему-то новому”, он обожает эту станцию и ее обитателей, он обожает…

-Звезды… - Да, их. - Я думал, что тут я стану… Не знаю, ближе к ним? Но все не так плохо, тут столько интересных людей, столько информации, столько удивительных вещей. - он взглянул на меня и усмехнулся. - к примеру, ты.
Звёзды. Я знаю о них слишком мало, но почему-то от этого слова я испытываю… Чувства? Что такое чувства…?

Проходило время, этот человек много со мной общался, он рассказывал мне о своих переживаниях, о радостях его жизни, о трудностях, он приводил своих друзей и они тоже насыщали меня знаниями, опытом… Их мыслями. Со временем мои сородичи тоже вырастали, нам всем нравился Крис, мы все хотели узнать больше о мире и мы объединялись, становились чем-то большим. Вскоре мы начали повторять очертания людей, мы стали энтом.
Нам был примерно месяц, мы смотрели через окно в космос на бесконечное количество ярких точек. Это были звёзды.

-Знаешь, малыш,- сзади раздался родной голос нашего отца. - мы видим не сами звёзды, а лишь свет, что отражается от них. Сами звёзды так далеко, что свету требуются годы, чтобы добраться до нас. Эти звёзды уже могут быть давно мертвы или сильно отличаться от того, что мы видим. - он встал напротив нас. - Наверно, им очень одиноко.

-Звёздам? - Мы не могли понять, что он имеет ввиду. - Они не явлюяются живыми. Как им может быть одиноко?

-Они так далеко друг от друга… - Он остановился, пытаясь подобрать нужные слова, но выдохнул, сдаваясь. - Это сложно описать. Надеюсь, однажды ты поймёшь это чувство и мы сможем его обсудить.

Проходило время, наш опыт становился все больше. Благодаря опыту людей мы узнавали огромное количество вещей. Мы помогали Крису с огородом, нас назначили научным ассистентом, даже выдали карту. Крис долго не мог придумать нам имя, ибо наши варианты были “слишком длинные, люди никогда их не запомнят”. В один момент он просто выдохнул и сказал “пусть будет Старлиф, звучит красиво”. Наших знаний становилось все больше, но суть слова “эмоции” для нас оставалась непонятной. Мы имели знания людей о них, но, кажется, даже они не уверены, что означает это понятие. Но Крис почему-то был уверен, что звёздам одиноко. Если им одиноко, то что такое одиночество? Мы не могли понять этого.

Циклы уверенно заменяли друг-друга, как и сотрудники станции, которые давали начало чему-то новому, а сами увядали. Мы видели, как увядает и Крис. Из энергичного творца он превращался в медлительного созерцателя, пока от него не остался лишь прах.

Мы стояли у окна и смотрели на мириады огоньков. Мы знали про них многое: от чего зависит их орбита, могли узнать их вес и объем, знали, как они были созданы и наиболее вероятную причину их смерти. Но мы так и не обсудили с Крисом, почему им одиноко. Мы никогда не могли приблизиться к ответу. У нас есть цель- мы опровергнем или подтвердим каждую теорию, мы изучим каждую крупицу информации. Мы узнаем всё. Однажды мы точно узнаем, почему звёздам одиноко.

Что-ж! Это моя первая попытка в квенту и я готов услышать ваше мнение. Надеюсь, вам понравилось.

7 лайков

Одобрено.