[Диона] Quércus

  1. Fiaskin
  2. У меня нету других рас, да и я вообще не писал квенты, решил попробовать себя в чём-то новом. Также диона - это достаточно интересно, ведь это антропоморфные растения, а не всякие антропоморфные животные
  3. Квента
Квента, читать здесь

“Честь и стыд перед сном! Это первое! И избегайте встречи с теми, кто плохо спит и бодрствует ночью!
Стыдлив и вор в присутствии сна: потихоньку крадется он в ночи. Но нет стыда у ночного сторожа: не стыдясь, трубит он в свой рог.
Уметь спать — не пустяшное дело: чтобы хорошо спать, надо бодрствовать в течение целого дня.
Десять раз должен ты днём преодолеть самого себя: это даст хорошую усталость, это мак души.
Десять раз должен ты мириться с самим собою: ибо преодоление есть обида, и дурно спит непомирившийся.
Десять истин должен найти ты в течение дня: иначе ты будешь и ночью искать истины и твоя душа останется голодной.
Десять раз должен ты смеяться в течение дня и быть весёлым: иначе будет тебя ночью беспокоить желудок, этот отец скорби”, - Фридрих Ницше, “Так говорил Заратустра”


  • “Боже мой, что за мерзкий запах? Кого вы сюда поставили, диону”?
  • Просьба соблюдать протокол, и не пугать важную персону. (Дверь открылась, в помещение зашло трёхметровое существо, представляющее собой ожившее растение. Поверхность существа была похожа на кору дуба, с родной планеты людей, земли. Из, вероятно, головы торчали ветки, покрытые листвой)
  • “Ладно… Добрый день, вы ведь пилот судна MCV«Аврора», да? Назовите, пожалуйста, своё имя”
  • “Кьюэркус”
    (Агент записал на бумагу “Кьюэркус”)
  • “Можете ли вы рассказать поподробнее, что случилось с высококлассным конвоем, и как вы объясните решение капитана судна, о сдаче судна врагам корпорации?”
  • “Мы считаем, что Эйден не предатель, он пытался спасти нас”.
  • “Но вы же знаеете, что это нарушение корпоративных законов?”
  • “Хорошо, мы понимаем ваше недовольство. Можно мы расскажем, как всё случилось?”
  • “Если это поможет делу, то хорошо”.

"После того, как наше сознание встретилось с торговым конвоем, они решили выдвинуть нас, как кандидатов на исследование вселенной.

Наше сознание образовалось в теле нимфы, которая имела огромную страсть к изучению этого огромного и безграничного мира.

После того, как мы попали на судно, первым делом, над нами взяло вверх сильной любопытство, данное нам от нашей сущности. Странные металлические коридоры, непонятные трубы, это то что называлось кораблём. Изначально, мы не понимали, какова наша цель, зачем и почему мы тут. Мы жили в обществе путешественников. За наше «воспитание» взялся капитан этого судна. Его звали Эйден Джобс. Он был хорошим человеком, для него мы были своеобразным питомцем, он старался ухаживать за нами. Было весело, когда мы убегали от повара, желавшего прибить нас тапком, после того как мы попытались изучить его. Капитан был разозлён проступком повара."

  • “Конечно интересно, как вас пытались убить тапком, но вы же понимаете, что нам нужно совершенно не это?”
  • “Да, конечно”.
  • “Мы просим вас рассказать, о том, что произошло с конвоем «Форонного» пути?”
  • "Хорошо:

Прошло 30 дней, за это время мы успели уже освоиться. Мы получили доступ к знаниям Эйдена. Освоили управление MCV«Аврора», но единственное, что нам сложно давалось так это руководство экипажем, так как мы не понимаем, как можно кого-то заставлять что-то делать? Нельзя же так… Из-за данной проблемы, я так и не смог стать заместителем капитана, взамен став пилотом данного судна. И всё должно было бы продолжаться спокойно. Но наступил тот день… Когда никто ничего не ожидал, корабельные приборы резко отключились, вероятно был огромный выброс энергии, который и перегрузил систему. Но мы не пролетали через такие места, где это могло произойти. Сторожевые эсминцы который должны были нас охранять перестали отвечать на вызов. Это был плохой знак. Мы понимали, что происходит что-то неладное. Вдруг прибежал Главный инженер с докладом о том, что вся электроника, отвечавшая за обнаружение космических объектов, сгорела. Бортовой компьютер сообщил, что поступила информация со сторожевых корветов, из факса вышла бумага. Капитан подошёл и прочитал содержимое бумаги. «Неужели, обычные пираты справились с высокообученными офицерами?» - сказал Эйден. Мы спросили капитана, о том что произошло, он сказал, что на военные судна напали, и мы будем уничтожены, если не отдадим все запасы форона. Капитан понимал, что жизнь команды важнее, нежели жалкая плазма. Он решил переговорить с врагами, о сдаче судна…"

  • “Так-с, с этого места поподробнее, почему же другие главы не решили взять ситуацию в свои руки”?
  • Они понимали правильность решение капитана, и не решили противоречить. Мы же всё видели только со стороны. Да и даже, если бы попытались оторваться, то наши шоковые двигатели были выключены ЭМП выстрелом из корабельных орудий. Наши показания помогут в деле Эйдена?
  • “Этими вещами не я занимаюсь. Ладно, ваши показания приняты. До свидания”.
    (Дверь закрылась)
2 лайка

Чёт быстро… Даже не заметил как я прочитал…

Признаюсь, когда писал, то получилось на 2 а4 страницы.

Это какой у тебя шрифт… :bad:

  1. Т.е большой достаточно. На 12-ом мне не очень удобно печатать. Мда.

Манера впихивать признаки той или иной расы даже когда это не играет никакой роли и никак не расскрывается в квенте по принципу “ыхыхы а истчо ты ваняишь” и “ыхыхы а истчо у тибя кора” это не очень хорошая манера.

Перед нами довольно занимательная картина дерева-главы(почему дерево - глава, мы не узнаем), и последствия того. А именно то что дерево абсолютно перестало быть деревом, как личность, и стала просто добрым дедом-пердедом которого слушают в последнюю очередь когда остальные благополучно расстреляны выжили.

Интересный спин-офф на клише станционных квент - КОРАБЕЛЬНЫЕ квенты о том как персонаж люто классно живёт на корабле с хопами, капитанами, гсб, только бех хопов, капитанов и без ГСБ.

Словаря умных слов нет, в прочем и не надо.

Хитрый план, делать смешно(шуточки здесь):

Потому-то “философы в древесной коре” именно этим и занимаются. Пишут словари одних бесмыссленых слов, выражая их через другие бесмысленные слова. Ну невероятно просторный полёт фантазий и мыслей вышел. “Кто я?” “Возьму словарь!” “В словаре сказано что я - это местоимение…”

Пора обратиться к словарю!

Так повезло существовать, или нужны?

“Фу, чем так воняет? Кого вы притащили, сантехника Стёпу?”

Только так executive officer-ы и общаются в реальной ИРЛ жизни на станциях вида “космический корабель”.

Цитаты стоило бы в кавычки класть, а то выходите смешное по типу “Дверь просила соблюдать протокол, а после открылась”.

Дядя Стёпа очень долго не брился.

Ну, волосы жирные, что поделать…

Мне вот что гораздо интересней. Как Диона оказалась на управляющей должности, ЗАМЕСТИТЕЛЯ КАПИТАНА? ПОЧЕМУ В КВЕНТЕ МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ МАНЯДОБРЯЧКА А НЕ УБЕР-ПРОДУКТИВНУЮ ПРОРЫВАЮЩУЮСЯ ЧЕРЕЗ ВСЕ ТРУДНОСТИ ДИОНУ КОТОРАЯ ПРОСТО ХОЧЕТ МАНИПУЛИРОВАТЬ ЛЮДЬМИ. Не ясно, но допустим дядя Стёпа всё-же действительно заместитель капитана.

Roll credits.

Никто не упоминал слово “предатель”, это стейшон-жаргон ящитаю.

Предистория, детство, зарождение, становление личностью. И всё красиво спаковано в полторы параграфа.

Почему её никто не перебил, сказав ближе к делу? Дионе не нужно рассказывать историю всей её жизни чтобы объяснить что капитан сделал нормально. Это экспозиционный ход, не имеющий никакого оправдания внутри манямирка самой квенты.

Это отсылка на ту квенту где “дионы” “изучали” “убивая вся живое”?

Оппа, перебили.

Именно поэтому Стёпу нельзя назначать на должность заместителя капитана.

WHY?

дальше я не хочу

PROS

  • Кратко, прочитано на половине вдоха.
  • Персонаж определённо есть.
  • Квента не совсем станционная.

CONS

  • Противоречие смыслу внутри самого повествования. “Я ни хачу быть главой” - ТЫ ГЛАВА.
  • Неумелые вставки “фич”(а по-другому не назовёшь) дион в повествование.
  • Не очень форматирование квенты.

ОТКАЗАНО.

p.s.: но если ты хотя бы диалоги-действия красиво, с кавычками и прочим отформатируешь, я одобрю.

Постарался исправить формат текста, заменил свои достаточно глупые размышления (что-то я и вправду накосячил) размышления, на цитату из книги Фридриха Ницше, “Так говорил Заратустра”. Также должность изменена с заместителя капитана, на пилота судна.

Прости, но теперь когда 1/3 квенты это цитата Ницше, я попрошу написать больше.

А то что просят отчитываться пилота ну ваще странно. Думаю стоит начать сначала.

Новое луше пишу новым постом в эту тему, или даже открывай новую тему.