[Diona] Onodrimm

1. Ваш byond-ник - JohnTheBastard
2. Почему вы хотите пройти в вайтлист - потому что могу, потому что хочу играть за дионку, потому как немного начинает надоедать человечина.
3. Квента ниже под спойлером. Заранее прошу простить за оформление и грамматикус.

много текста

Onodrimm - возраст около 76 лет (что для дионей, наверное, вообще мало, но слишком уходить по временным рамкам я не хочу)

Невысокий энт, на голове темно-зеленый “скворешник” - то ли длинный мох, то ли какое-то другое растение, то ли действительно его волосы. Все тело, естественно, покрыто корой, переплетенной лозой и зелеными ветками
Ноги и торс более обьемны - слишком много веток и коры растут в стороны. Видимо, это мимикрия под одкружающую среду…

Ныне год 2529, 17 лет после основания Аргелианской Военной Академии, место действия - Южная часть Асандара, исправительное заведение академии.
Колония Асандара основана в 2459 году, АВА основана в 2512

info

Для тех кому интересно посмотреть на временные рамки, или вообще понять что здесь происходит - могу посоветовать открыть ссылку
Я постарался отобразить придуманного персонажа полностью, по моему мнению я оставил на виду все его видимые черты, и немного характер. Жизненная позиция так же отображается в действиях и мыслях персонажа.

текст в одинарных звездочках - скорее как общее происходящее
текст в тройных звездочках - мысли персонажа

Данный экземпляр будет достаточно старым, по меркам людей, и молодой по дионским меркам, действия игры происходят в 2562 году, то есть энту около 76 лет, если я не ошибся в цифрах.
Так же это моя первая квента, которую увидят другие люди, прошу не бить, я знаю что в тексте есть много слов паразитов и лишних мест, но мое детище нравится мне таким, каким оно есть.
Спасибо.

***Длинный коридор с серо-миними стенами, шириной два метра, двери каждые три метра… Освещение плохое, двери на хороших электронных замках, на них открываются заслонки…
Карцер? Тюрьма? Почему так темно? Почему реакция на мой поступок так неоднозначна, почему за глупость их собратьев плачу я, почему я не был наделён ничем, кроме новой коры и увечий? Энту жаль, они
ведь знают это, они слышали это не раз и видели сожаление о содеянном! Почему? Что не так с этими людьми? Они поменялись…***

-Эй, огрызок, не засыпай гудящий звук, издаваемый от включения электродов, ну ка прыгай на своих ногах быстрее! легкий толчек в спину и удар электрошокером, от которого энт чуть не потерял равновесие и даже начал идти быстрее

[glow=red,2,300]

некоторое время спустя

[/glow]

[i]Очень мало пространства, темные стены, всего лишь два стула и стол, как же мало мебели, обычно они так не обставляют свои жилища, значит точно тюрьма…
Сколько еще будут держать в таком темном помещении? Почему именно здесь, почему не поставить рядом лампу? Они же знают, что Дионея не любят темноту…

ручка входной двери скрипит и поворачивается вниз, дверь открывается

Входит человек в сине-черном обмундировании(явный намек на не просто службу безопасности академии, колонии или НТ)

Сине-черное обмундирование… Не припомню такого на тех солдатах, это кто-то новый? Кто-то не здешний?.. Значит не отпустят быстро… Что им нужно от меня? Я же ничего не сделал

Человек присаживается на стул напротив Энта, смотрит не него, и ставит папку со знаком НТ на стол. В папке несколько документов - досье из местной базы данных колонии на энта и нескольких убитых[/i]

[i]Плохо смотрят, плохо обращаются, значит с Джонсом что-то все таки случилось. Интересно, вылечили ли его?

Человек долго пялится прямо на диону, после чего начинает говорить[/i]

-Имя?

***Опять этот глупый вопрос! Что он надеется услышать? То, как я сам себя именую, или то, как меня называли другие ему подобные люди? Почему они всегда несут мало конкретики в своих словах?***

-Я…

резкий бассистый голос, с низким тоном, остановился
***Почему меня привели на допрос? Я ведь пытался спасти его а не убить!***

-Отвечай, черт тебя дери, я устал ждать, пока тебя сюда доведут, нам нужно скорее закончить это дело.

-Я…Мы именуем себя как Дионея.

Человек в форме оторвал глаза от папки и взглянул на энта

-Это мы уже знаем и без тебя, говори свое личное имя!

-Меня именовали как Энт.

-Конкретнее, вас так называют все люди, мне нужно знать, как тебя идентифицировать, в базе ничего кроме “Энта” нет, а учитывая произошедший инцедент, нам нужно узнать о тебе все, прежде чем делать выводы.

-Простите, но я не понимаю, как связаны эти события с этим местом и вами…

-Отвечайте на вопросы, диона, все по порядку, я знаю вашу любознательность, но вам следует делать сначала то, что вас просят.

-Я… Меня… звали как Энт попытался выговорить эту фразу более высоким и мелодичным басом, чем обычно Ono-odrim-m

  • О-но-одрим, так и запишем…

Человек в форме сделал пометку в документ – в досье Энта

-Что же, не так сладко, как хотелось, но хотя бы можно произнести. Продолжим - как вы попыли на планету, какова цель вашего прибытия?

-Вы действительно хотите услышать ответ на этот глупый вопрос?

Человек оторвал глаза от документа и посмотрел на диону скептическим взглядом

-Дионея были здесь еще до прилетов первых колонистов в Эридан, разнося споры везде, где возможно, на каждой доступной планете, благодаря этому мы существуем, понимаете? Меня доставили сюда вместе с одним из кораблей поисковых групп, который сел на месте Асандара, когда о колонии вновь вспомнило ваше начальство.

-Значит, вы были выращены поисковыми отрядами, или колонистами Красного Крыла?

-Можно сказать да, обилие растительности, присутствие хищников и отсутствие других разумных организмов… В общем, я был выращен этими колонистами, они делились со мной самым ценным своим ресурсом - знаниями. Фактически, я был их собстевенностью, но они считали меня своим братом, они привыкли ко мне, и воспринимали как члена своей семьи.

-Выходит, вам доверяли, вы были близким с каким-либо колонистом?

[i]Энт опустил взгляд и задумался

***Опять эти вопросы, опять будут те же ответы, но почему спрашивают всегда о Джонсе? Почему он не вышел на связь? ***[/i]

-Ты опять засыпаешь на ходу?! человек привстал со стула и ударил кулаком по столу, взгляд энта остался на том же месте, человек встал и начала ходить вокруг

-Мне нужно знать всё, продолжай говорить!

-Да-а, маленький человек нашел нимфу у начала поселения колонистов почти сразу, когда поисковые отряды вошли в него. Выросшая нимфа сидит перед вами, ну а имя маленького человека - Джонс.

Энт повернул голову на дверь

-Джонс Сперски, худой и невысокий мужчина, вы, наверное знаете когда мы видились последний раз, я уже произносил вслух события того дня не один раз.

-Да, да, конечно, ваши предидущие слова у вас брали простые лейтенанты, но я не простой лейтенант, я был откомандирован сюда командованием специально, по этому должен лично проанализировать и проконтролировать инцедент, повлекший смерти целой группы кадетов и офицера. А теперь, я вас слушаю, продолжайте.

Человек сел на стул и достал чистый лист и ручку, приготовившись писать

-Я даже запишу все это вместо вам, так как мне требуется разборчивый отчет. Тебя что, не могли научить красивому письму за 45 лет? Впрочем, уже не важно, я слушаю, вспоминай тот день с самого начала.

Начало беседы ровно как и в тот раз, мне начинает надоедать, мне по прежнему ничего не сообщают о Джонсе

-Да-а, с самого начала, которое я помню, или с начала суток?

-Не нужно играть со мной в игры, диона, ты ведь понимаешь, что я тебя прошу, я слушаю.

-О том, что я был частью кадетского корпуса, вам, наверное, известно? Так вот…

Диона снова ненадолго задумалась и продолжила

-Я-а… Тот день начался для меня в гидропонике, как и каждый предыдущий. На часах было около семи утра, солнце уже взошло, брифинг и подготовка учебного обхода был назначен на десять, Джонс вышел из бараков в десять тридцать…

Джонс тогда был в таком хорошем настроении, как грустно каждый раз вспоминать о произошедшем

Энт сделал небольшю паузу, но не прекратил говорить-Тогда он был в хорошем настроении, мы встретились, и я молча пошел за ним в брифинг. Незадолго до этого нам сообщили о этом выходе группы за пределы охраняемой зоны - как тренировка целого отряда вместо учебных стрельб.

-Достаточно, я много раз перечитывал и прослушивал отчеты, ближе к действиям, а пока рассказываешь - подумай о том, почему к тебе так много внимания?

***Хороший вопрос, знать бы на него ответ… ***

-Да-а, группа собралась, взяла боевую экипировку, получила указания, и вышла за пределы охраняемой зоны. Поставленная задача - простой обход, офицер Джонс был передовым - вел группу за собой, офицер Макконел был замыкающий. Группа из 12 кадетов… и я, как бы вы меня назвали, шавка. Я всегда ходил на такие мероприятия с Джонсом, так как являюсь его напарником. Это знали все в Академии, и это ни у кого не вызывало столько недовольства, как у вас.

-Отлично, пока что вы повторяете все, как и прошлые разы, дальше…

-Все что произошло дальше у вас тоже имеется, скажите наконец где Джонс, и почему меня так долго держут в плен в статусе пленника? Здесь холодно и темно, а я хочу повидаться с Джонсом, ведь я пожертвовал собой ради того, что бы он остался целым и невредимым, а вы не можете даже сказать что с ним! Самый дорого дорогого мне друга скрывают от меня!

Тон голоса энта явно выдавал его недовольство происходящим, но ему ничего не оставалось, кроме как говорить дальше, он явно это понимал…

-Не стоит повышать голос, энт, я понимаю ваше недовольство и клянусь, что я отвечу на ваши вопросы, после того как вы закончите. Продолжайте.

Энт успокоился, сменил тон голоса и немного пошевелился на стульчаке, стараясь упереться в стол

-Что же, я… на чем я?.. Мы…

-Тогда-а, в тот момент, группа выполнила задчу примерно на половину - скоро мы уже должны были возвращаться, по этому уже делали поворот обратно… и начали проходить рощу очень густых зарослей… Рядом было еще два высоких разлогих дерева, когда мы проходили - я так засмотрелся на них, они так напомнили мне самог осебя, что даже не сразу заметил и не понял, что случилось… Джонс и группа шагали быстрее, я отстал от него, остался позади, а он был один из первых на кого выпрыгнули из зарослей эти зубастые твари!

Лицо дионы скривилась, она издала противный короткий щелкающий звук

-Ужасные животные, шерсть короткая, кожа зелёная, большие передние клыки, когти, длинный волосатый хвост.

-Кадеты начали палить в заросли, кажется, Макконел окрикнул двух кадетом и вместе с ними начал отступать в сторону от зарослей, пытаясь ими командовать, но безрезультатно. Cтрах уже захватил их, некоторые начали бежать обратно, на некоторых выскакивали еще твари… Жуткое и страшное зрелище, я никогда не видел такого от местных хищников.

-Когда я опомнился, я тут же начал двигаться в сторону Джонса, но не мог его увидеть, я начал оглядываться, пока не услышал его крик! Эта тварь сумела повалить его и укусила за ботинок, кажется, прокусив его, иначе почему бы он так кричал?..

***Ужасный крик, почему он до сих пор у меня в голове?***

-Неважно, я сразу бросился его спасать! Я не помню как и чем, но я снял с него тварь и отбросил её в сторону того куста, кажется. Кадеты по прежнему палили кто куда, Макконела уже не было видно, а мы были слишком далеко от них. Плохо помню, но я уверен что помог ему встать и успел повернулся к нему спиной, как снова увидел две таких твари, размером чуть поменьше, чем первая, но…Они бросились на меня, я упал, помню как в начал волноваться о том, что они прыгнут дальше на него, пытался их ухватить так, что бы можно было их скинуть, но у меня не получилось, и одна из них тут же пригнула на Джонса, ЧЕРТ!

Диона повысила голос, и будучи сильно взволнованной привстала со стула

-Я же хотел что бы он бежал к кадетам! Надеялся задержать этих двоих но они оказались умнее…

Диона сбавила интонацию и снова села на стул

-Тварь оказалась возле него за два прыжка, впилась зубами в его ногу, крик стал еще больше полон боли! Та же, что прыгнула на меня, до сих пор висела на мне, пытаясь меня грызть. Было не слишком приятно, но я это было не важно, ведь Джонса уже второй раз пытались сгрызть, мне не оставалось ничего делать, кроме как ринуться к нему.

Я же не мог бросить друга, но что вы понимаете об этом? Ведь ваша собственная жизнь вам гараздо важнее, Макконел подтвердил это

-Эта тварь висела на моей руке, вцепившись в неё своими клыками, и пыталась отгрызть, но я шел к Джонсу. Замах ногой и удар, тварь и здала странный звук и тут же отскочила, он освободился и начал отползать и подниматься, как я почувствовал еще и укус за ногу, ровно как и то, что моя рука начала отрываться, чертова гадость все таки добилась своего! Вот эта Энт поднес правую руку к своему лицу на пару секунд и опустил обратно, чуть отодвинувшись от стола рука регенерировала, если вам интересно.

-После этого я просто упал на колени и наклонился над Джонсом, пытаясю закрыть его со всех сторон, ведь я уже не видел никого, я не слышал даже выстрелов кадетов, не слышал комманд Макконела… Нас покинули? В любом случае, ему не было на кого больше надеяться, а я не мог подвести его, позволить позволить сделать тварям их грязное дело!

Сделав небольшую паузу, энт продолжил

-Последнее что я трезво могу вспомнить – меня грызли в спину, в другую руку и ноги…

Диона вдруг замолчала, едва вздрогнув отросшей рукой, и не собиралась говорить больше ничего

-Но я не наваливался весом на Джонса, я держался на левой руке, глупые твари отстали хотя бы от неё…

-Занимательная история, конечно, чрезвычайно трогательно, за исключением пары…

Диона резко заговорила, перебив человека

-Вы не выполнили свое обещание! Скажите что стряслось с Джеймсом? Где он? Почему он не вышел на связь до сих пор, прошло уже целых две недели, а я до сих пор ничего не знаю о нем! Две недели в темном плену!

Человек, делая записи в деле дионы, оторвал глаза от папки и уставился на диону

-Мне очень жаль, но обстоятельства играют не в вашу сторону - вы не являетесь членом колонии все это время, вы так же не являетесь официальным кадетом академии, сержантом или кем бы то не было. Прочитав много раз материалы выжившего лейтенанта Макконела и трех кадетов, прослушав ваши показания прошлые и нынешние, я пришел к выводу что в данном инцеденте виновны именно вы. Макконел говорит что вы бросились в страхе убегать. Значит вы дезориентировали отряд, вошли в доверие к лейтенанту Джонсу, и завели его и отряд в засаду. Как нельзя хорошо спланированное мероприятие враждебной корпорации. Как вам моя теория? В любом случае, никто не сделает виновным за поизошедшее лейтенанта, ведь есть такой отличный образец, как вы.

***Что?.. О чем этот человек говорит, ведь я вырос вместе с Джонсом, он был единственным близким мне человеком в колонии, как я мог подставить его жизнь опасности?
Я не смог бы подставить и других людей опасности, ведь мы были семьей… ***

-Пару мелочей, для ясности картины - когда на место прибыла группа зачистки и спасатели, Джонса, помимо других трупов, нашли под вами, мертвым от полученных ран. Может вы и пытались его спасти, у вас не получилось.

Сердце дионы бувально застыло, глаза забегали из угла в угол, руки начали трястись…


***МЕРТВ?***

TL;DR;

Дионка выросшая на колонии в другой системе, нашла себе друга - вырастившего её человека, пошла с ним на его “работу”, подверглись нападению. Друг рип, дионка об этом еще не вкурсе, на дионку так же решили повесить весь позор и вину за смерти кадетов и офицера, о чем она тоже еще не знает.
Удар по жизненным взглядам дионки, по её привычкам.
Ну и да, я знаю что люди любят драмму, а в квенте упор как раз идет на неё, но я понял это уже когда написал основной текст на 75%

Слишком человечная диона получается, если честно. Я понимаю, драма и всё такое, но диона остается дионой. Вот все эти трясущиеся руки, мысли. Диона слишком волнуется как для, собственно, дионы. Я верю что ты можешь сделать лучше, Джон, а пока не годится. Мне рекомендовали тебя как хорошую дионею, но квента не годится.
P.S. Боли дионея так же не чувствуют

Когда я пару раз перечитал и понял, где сидит гук, я уже не мог редактировать D:
Понял, постану чуть позже под спойлер измененный вариант, если не новое.

Стоит ожидать повторной попытки в этой же теме или я переношу?