[Диона] Lucky Tree

  1. Alex940ss
  2. Дионы очень сильно подходят под мой тип отыгрыша

Нанотрейзен. Огромная компания. Чем компания больше, тем больше ее количество кадров. И чем больше дешевых кадров, тем вероятнее найти халтурщиков. Некомпетентные работники найдутся везде. Нашлись и на распределительной станции «Oxale» на границе Эпсилон Урсае Минорис.

На «Oxale» регулярно поставлялись семена и минералы. Так же, со станции отправлялись старательские экспедиции по добыче воды с комет, и прочих минералов с ближайших астероидных полей.

Грузовой отсек всегда был заполнен множеством ящиков с тем, или иным грузом. Начиная семенами и заканчивая всем тем, что присылают ближайшие космические станции и колонии. В избытке всегда были самые основные товары: Семена и лёд.

Как и говорилось ранее, семена с Эпсилона поступали регулярно. Некоторые ящики могли стоять на складах неделями или даже месяцами. Ящик №30773 стоял в самом конце, свежая поставка. На следующий цикл рабочие приносят новую партию льда, поставив один контейнер поверх ящика №30773. Этот контейнер был поврежден, но никто не заметил отверстия, ввиду того, что лед еще не растаял. Через 12 часов нахождения на борту образовалась маленькая, еле заметная течь. День ото дня на короб с семенами капала вода, и через пару недель доски, из которых была собрана коробка, начали деформироваться, образовывая щели, через которые вода и свет поступали внутрь.

Сутки орошения дали свои плоды. Все семена на дне ящика утапливает от поступающей воды, а семена что находились сверху никак не «почувствовали» изменения обстановки, но одно из них дало корни, обхватывая другие семена и поглощая из них питательные вещества. Через неделю семя доросло до конца, заполонив короб полностью и оставив от мертвых семян почти ничего. Через сутки из капсулы выбирается Нимфа. Не слыша голос общего разума ввиду своего малого размера, маленькая Нимфа пытается собирать как можно больше света, дабы не умереть.

Выбираясь из ящика Нимфа вызвала немало шума, привлекая работников склада. О Нимфе было доложено командованию Нанотрейзен, которые отреагировали очень резко и тут же направили корабль к «Oxale», дабы забрать Нимфу на обработку. Через неделю жизни на гражданской станции, Нимфа превратилась Энта, приняла гуманоидную форму и получила имя, Lucky Tree. Так как он рос совсем один, без какого либо присмотра, его малые размеры помогли ему хорошо вписаться в школу для детей. Не понимая концепта добра или зла, но будучи добрым от природы он никак не реагировали на то, как его кору покрывают каракулями, выцарапывая ножами всяческие рисунки, иероглифы на разных языках. Иногда даже отрезали кусочки. Время шло. С того времени стал заметно умнее, начал учиться быстрее и понимать более сложные концепты, в том числе и научные.

Несколько лет Лаки двигалася по всей станции, пытаясь научиться как можно большему, понять как можно больше человеческих аспектов жизни, менталитет, языки, философию и сферы деятельности. Через некоторое время ему выдали полные права как представителю корпорации и передали рекомендации по устройству в проект «Факел», на гражданские и исследовательские специальности.

1 лайк

У меня позитивное впечатление от квенты, но приговора я делать не буду, аффтар пестчы истчо.

Квента на распределительную станцию “Oxale” мне понравилась, одобряю.

Если серьёзно, у нас есть огромная стена текста описывающая характер и мотивацию станции “Oxale”, после которого у нас отрывок о Generic Diona Nymph (612). “Станционная квента” ещё не была такой буквальной.

Я хочу чтобы ты более подробно описал дионею, про неё было слишком мало, и она была слишком отдалённой, почти что даже не темой рассказа. Ты пишешь не резюме, и не эссе на тему жизни дионы, а квенту - издержку из жизни, которая расскрывает мотивацию, амбиции и характер героя. Чтобы я глянул, и вах какой персик, какая диона, какая интересная, какая многогранная, не растения - а бриллиант!

Жду продолжения, крепись, удачи.

Дорогой, я тебя всё жду.

Прошу ответственных за раздел закрыть это в воскрессенье если не отпишут.