[Diona] Little Haze

  1. Ваш byond-ник BunkyFly
  2. Почему вы хотите пройти в вайтлист. Мне нравятся дионы и поэтому я хочу попробовать отыграть одну такую.
  3. Ваша квента на персонажа-ксеноса
    На станцию прибыла Диона с целью обменять семена на звездную карту

Диона- Я предлагаю эти семена со всей галактики, а также семя моей расы взамен на звездную карту.

Капитан- Предложение выгодное! Держите вашу звездную карту.

Диона в знак благодарности капитану поклонилась и отдала семена. Закончив сделку, капитан отправился к ботанику с целью вырастить диону, правда как ухаживать за такими существами капитан не знал.

Капитан- Ботаник! Тебя ждет очень серьезная миссия от меня! Вырасти мне диону из этого семени, а взамен ты получишь свой премию.

Ботаник- Я могу вырастить нимфу, но зачем оно вам?

Капитан- Глупый вопрос! Из этой нимфы вырастит отличный работник для станции. Вот например диона никогда не задаст глупого вопроса!

Капитан следом покинул ботаника, оставив тому семена. Работнику ботаники было все равно что выращивать, и поэтому он посадил семя и стал ухаживать за ним.

Прошло где-то два или три часа с момента посадки семян

Живот ботаника забурчал и тот спешно отправился за едой. Вдруг плод в котором должна была родиться нимфа раскрылся и на свет родилась ещё не опытная диона.

Нимфа- Что я? Зачем я здесь? Свет это хорошо!

Маленькая нимфа стала ползать в округе изучая место где она находится. Вдруг из вентиляции вылезла мышь, что почувствовала запах свежих фруктов. От любопытства маленькая нимфа приползла к грызуну, а тот от страха убежал обратно в вентиляцию. Диона ещё ничего не понимала и поэтому полезла в вентиляцию прямо за мышью.

Ботаник- Ммм! Пицца была вкусной. Что?! Диона уже родилась! Куда оно убежало!

Пока ботаник пытался найти диону, она в это время уже находилась около мед отсека. Как только грызун вылез, за ним тут же вылезла диона.

Нимфа- Куда это существо двигается? А что это за огромные существа?

Работники мед службы были заняты и поэтому не обращали внимание на диону. Нимфа не зная куда ей пойти, поэтому она встала на месте и грелась под лучами ламп. Вокс проходящий мимо заметил это маленькое существо и поклонился ей показывая тем самым своё уважение.

Вокс- Как такое чудесное создание оказалось здесь? Давай я за тобой пригляжу, пока ты не вырастешь.

Вокс порезал свой палец скальпелем и дал нимфе отпить его кровь. Нимфа стала понимать речь вокса и заговорила на его родном языке.

Нимфа- Ты не похож на других существ.

Вокс- Конечно! Ведь я вокс, а эти существа называют себя людьми!

Вокс посадил нимфу себе на голову. Прямоходящая птица стала объяснять и рассказывать нимфе о всем что вызывало у неё любопытство. Капитан заметил вокса и не разбираясь принялся на него кричать.

Капитан- Воруем дион у ботаника? Вы со своим суеверием к этому существу далеко зашли мистер птица! Я жду от вас объяснений.

Вокс- Капитан! Это был не я! А ваш некомпетентный ботаник, что выпустил диону гулять по станции.

Капитан- Возможно, но я не исключаю версии о похищении! Я заберу диону, ну а вы возвращайтесь на свое рабочее место.

Капитан забрал диону к себе и стал также ходить по станции объясняя ей одни и те же вещи, что были и ранее. Нимфа вырвалась из рук капитана и запрыгнула прямо в вентиляцию. Диона ползала по всей, как вдруг нимфа наткнулась снова на ту мышь и вновь увязалась за ней. После долгой погони в туннелях под полом, нимфа вместе с мышью вылезли оттуда

Нимфа- Куда ты бежишь маленькое существо? Зачем ты убегаешь от меня.

Грызуну был в тупике и не мог никуда убежать, как вдруг мусорщик открыл воздушный шлюз и мышь вслед за ним побежала туда. Мусорщик увидел как за мышью увязалась диона, но её погоня вдруг прекратилась. Мышь не могла дышать в темном вакууме космоса и силы стали покидать её. Диона приблизилась к грызуну и прижала его к себе. Нимфа делая кислород от света ламп, смогла вернуть вредителю дыхание.

Мусорщик- Вот уж не знал, что дионы бывают такими альтруистами к мышам.

Мусорщик подобрал диону и отнес её обратно на станцию. Как только мышь увидела свет станции, она тут же выпрыгнула из рук мусорщика и убежала.

Мусорщик- Притворялась значит? Ну ладно, теперь тебя нужно вернуть в безопасное место, подальше от мусорки и переработки.

Мусорщик снял шлем и стал с кем-то говорить через радио. Пока существо разговаривало, диона выпила у него кровь.

Мусорщик- Ау! Без предупреждения значит?!

Мусорщик разозлился и поэтому отнес диону к ученым, чтобы она не мешала его работе и никуда не убегала. Работники научного отдела были заняты, поэтому приглядывать за нимфой оставили ассистента у которого не было другой работы.

Ассистент- Скучновато как-то. Не особо уж ты и активная как о тебе говорят…

Ассистент зевнул и задремал. Нимфа не дожидаясь пока её нянька проснется, сбежала и вновь стала бродить по станции.

Нимфа- Почему люди не дают мне изучить что-то новое? Они не хотят чтобы я выросла или им нравится ухаживать за мной!

Диона вернулась туда где впервые встретила вокса, но на сей раз её не стал никто подбирать и она спокойно ползала по мед отсеку в поисках информации, пока не наткнулась на человека с красным галстуком и чем-то металлическим на шее.

Нимфа- Ты не будешь меня ловить или таскать по станции?

Медик- Конечно не буду, ведь тебе нужна информация, а не опека. Я расскажу тебе про психологию и о человеческом обществе, пока ты ещё нимфа.

Психолог взял диону и отнес её к себе в кабинет, где стал объяснять о психологии людей и других рас населяющих галактику. Через некоторое время диона узнала многое о существах населяющих галактику и многое о психологии.

Прошло много времени с того момента когда эта нимфа родилась на свет, теперь это нимфа выросла и стала нимфой

Глава отдела кадров- Психолог многое тебе поведал, ну теперь я торжественно вручаю вам карточку члена экипажа этой станции! Правда при заполнении мы немного соврали и дали вам имя Little Haze, надеюсь вы не будете против?

Little Haze- Конечно же нет, мне даже нравится это имя.

После всего этого на станции появился новый работник

Надеюсь эта квента не вызовет у читателя головной боли…

Честно, кринж. Мне реально больно читать. Скомканная, никаких нормальных описаний или там подводок. Складывается ощущение, не в обиду конечно же, что ты ничего, кроме колобка, не читал перед написанием. Ну уж слишком всё какое-то десткое и смятое.

Ну а ещё пунктуация хромает. Например, определения, находящиеся после определяемого слова, должны выделяться запятыми:

Дионы не могут в искусственное дыхание.

Понимаю.

Честно, кринж. Мне реально больно читать. Скомканная, никаких нормальных описаний или там подводок. Складывается ощущение, не в обиду конечно же, что ты ничего, кроме колобка, не читал перед написанием. Ну уж слишком всё какое-то десткое и смятое. (х2)

Немного с изложением текста беда. Да и станционные квенты ксеновизоры не любят. Можно прописывать любую ситуацию с твоим персонажем. Даже про то, как персонаж жестко нафоронил целое вражеское судно. Или там в бар сходил с друзьями, выпил, (я про все квенты, не только про дион). Станционные квенты и квенты про то, как персонаж попал на станцию ксеновизичей уже замучили. Если найдешь в себе силы подтянуть пунктуацию, то попробуй написать новую с какой-нибудь уникальной ситуацией.

Честно, кринж. Мне реально больно читать. Скомканная, никаких нормальных описаний или там подводок. Складывается ощущение, не в обиду конечно же, что ты ничего, кроме колобка, не читал перед написанием. Ну уж слишком всё какое-то десткое и смятое. (х3)

Приходи позже, когда станешь… Мммм… Поначитанней…

Анкета правда получилось не очень приятной, поэтому я напишу более интересную и понятную анкету