Диона Kssn'c Sa Tel Kha

Всем доброго времени суток.

  1. login7

  2. хочу играть за телевизор. мудрое дерево

  3. Бескрайняя пустыня. Она простиралась на сотни километров. Далеко за пределами горизонта скрывался космопорт, откуда они стартовали тремя днями ранее, и теперь стояли перед вопросом как вернуться обратно, имея лишь четыре галона воды, десяток плиток рациона, обугленный остов транспорта и девяносто килограмм груза на троих. Груза, за который уже погибло двое, которым не посчастливилось остаться в транспорте на привале, где их и накрыл беспилотник, и одного зацепило осколками. К счастью, модель была устаревшей, или не оснащена иным оружием кроме ракет, а навигатор беспилотного дроида не стал тратить ракеты на столь незначительные цели. Два человека и таяра лишь проводили взглядом мелькнувший в воздухе силуэт.
    На осмотр того, что осталось от их не столь удачных товарищей и ховера не потребовалось много времени. Много дольше они спорили над тем, что предпринять дальше. Мнения разделились: тот человек, что был пониже ростом и с поразительной шевелюрой цвета заката, утверждал, что есть шанс повстречать караван или же других людей и все же добраться до космопорта. Опытный контрабандист, черного цвета, громадой возвышаясь на гребне холма где они находились - твердо стоял на решении обратиться к их торговым партнерам, от которых и был получен груз. Их фортпост, где и проходила сделка хоть и выглядел, как временное укрепление.
    Но по выражению грузного негра, теперь таяра, скрывавший свое имя даже сейчас, вспомнил, что именно так люди отличали эту окраску своего вида. “Будь я проклят, если под нами был не полноценный бункер, эти пески меня не проведут. Стоило бы копнуть на пару метров и мы сразу упремся в металл. Это серьезная база и на поверхности лишь прикрытие”. А упомянутый таяра, наблюдавший за развитием спора, никак в него не вступал, избегая принимать какое-либо решение.

Вода была поделена, как и груз. И все трое направились обратным маршрутом. Этот день они провели в тщетных попытках уснуть перед ночным переходом. Единственная палатка, вручную закопанная вглубь песка, где и была развернута, с трудом вместила их всех. Груз был прикопан неподалеку.

  • А дальше, что было дальше?

  • Вот что милочка, перед тем, как история продолжится, вам стоит уже сделать перевод оговоренной суммы. Ведь об этом мы договорились перед интервью.

  • Наличные вас устроят?

  • Что же ты молчала, что деньги при тебе. Сэкономила бы мне время.
    С этими словами Хьюго наконец сделал то ради чего и пришел в этот бар. Наставив на эту карликовую снежинку компактный арбалет, он выхватил из её рук сумочку, широко улыбнулся своему приятелю бармену и спешно покинул заведение, оставив после себя отличные наручники, приковавшие столь надоедливую репортершу с хромированной ножкой стола. Выйдя на улицу, ему не пришлось долго ждать, как двухместный ховер остановился перед ним. Забравшись внутрь он расхохотался.

  • Прикинь, - обращаясь к сплетению лоз и корней на водительском месте - она действительно была с наличными. Как ты и говорил. И так развесила уши, слушая про то как мне повезло найти в пустыне росток ранее неизвестного растения…

  • Все. Так. Было. Там. Ты. Встретил. Меня. - раздался скрежет лишь отдаленно напоминавший речь

  • Конечно. Впрочем я до этого даже не дошел. И так на десяток парсеков нет станции или узла где бы не знали этой истории. И каждый раз находится умник желающий узнать, как все было на самом деле.

  • Мы. Отчаливаем.

  • В точку. Корабль заправлен, я, хо-хо, тоже. А вот и деньги этому засранцу из таможни - вытряхивая содержимое сумки себе на колени заявил Хьюго, одновременно набирая запрос на коммутаторе - дам знать ему чтоб поспешил. Чем быстрей мы уберемся отсюда…

  • Скорее. Новый. Мир.

  • В точку, дружище.

  • Сегодня у нас в гостях звезда нашей планеты, известный далеко за её пределами ксенобиолог Стью Харди. И тема нашего разговора, история, наделавшая немало шума, когда месяцем ранее центральный банк нашей планеты…

  • Пожалуй, все знают эту историю, Элза, давайте не будем тратить время и сразу перейдем к тому, чтоб выслушать нашего гостя. Скажите, что это значит для нас?

  • Все же стоило бы быть… несколько более точными в формулировках, Алек. Приношу извинения, Элза. Но я понимаю о чем вы. Когда столь рациональное и уравновешенное существо, как дионея участвует в вооруженном налете на столь достойное и уважаемое… гхм… предприятие, столь почтенную финансовую… эм… структуру. Это невероятно! И хотя многими медиа муссируются слухи о якобы… Якобы! Это тот же самый энт, с историй окутанной легендами, когда одна из древних спор попала на пустынную планету и не только сумела там выжить и произрасти, где и был найден неким контрабандистом и вывезен с планеты, затем выращен. Мало того, что фантастичность этого абсолютно стопроцентна для любого здравомыслящего человека, так и…

  • Но позвольте, извините что перебью вас - мило заливаясь краской и улыбаясь не доктору, но в камеру, зачастила словами ведущая - ведь были открытые для общего доступа отчеты, свидетельства таможенников, записи сканеров и камер.

  • Хорошо, не будем об той истории. Вернемся к теме разговора. Когда …

  • Эй, я же смотрел!

  • Это. Глупо.

  • Да брось, разве тебе не интересно послушать, что этот умник бы еще придумал про тебя?

Энт, выключив визор, не стал продолжать спор, вместо этого дотронулся одним из ростков до лба Хьюго и указал на древние настенные часы, - Мы. На месте.

  • Хорошо, тогда как договорились: я прыгну на челноке - дня три займет дело. Ты пока летишь к узлу у четвертой планеты для ремонта нашей старушки и забираешь меня по сигналу.
  • Да. Именно. Так.

Провожая взглядом отчаливавший челнок, энт прислушивался к зарождавшемуся где-то внутри процессу. Ранее неизвестное оно вызывало нечто сродни недоумения в общности его разума. И лишь спустя несколько часов он смог охарактеризовать это. Это была тревога. Иррационально он знал, что Хьюго попал в беду, если не сейчас, то уже скоро. Но приземлиться на планете до завершения ремонта и некоторых модификаций, позволивших бы без проблем обойти тот факт, что их корабль был в списке разыскиваемых в этой системе, он не мог. Так же не мог он и оставить в беде не единожды спасавшего его друга. Хотя лишь один раз, в самый первый, это было без той вступительной части, где сам Симмонс и был причиной событий требовавших последующего спасения.

Спустя два года.
Шаг за шагом Тэль поднимал себя по ступеням вербовочного центра Нанотрейзен. Как и многие другие, этот был исполнен в абсурдно вызывающем архитектурном стиле. Чего стоили только эти самые лестницы перед входом и на каждом этаже, предварявшие назначенную встречу. Он долго искал следы своего пропавшего компаньона. Лишь год назад удалось выяснить , что покинув планету он снова объявился в другой системе в роли соискателя должности в корпорации. Мотивы и причины происшедшего не беспокоили энта. Он знал, что и в этот раз должен прийти на помощь.

  • Итак. Эм… Ксс… Простите, как к вам будет лучше обращаться?
  • Зовите. Меня. Хан.
  • Но тут написано… впрочем… понимаю, наверное. Это редкий случай, когда представители вашей… расы. Тем более столь выдающиеся, да-да, я видела результаты, подобных вам инженеров действительно сложно найти. И корпорация крайне заинтересована в подобных… эм…
  • Мы. Все. Люди.
  • Простите. Действительно. Так вот, - похоже манера речи живого кустарника перешла к его собеседнику, заметно выдающего сколь сильно он нервничает, впервые в живую встретив кого-то кроме людей, - В целом все формальности уже улажены. Осталось лишь подписать здесь. Здесь. И здесь. Отлично. Поздравляю! Отныне вы, сотрудник Нанотрейзен и… признаюсь честно, вас будут рекомендовать для отправки на станцию “Исход” . Говорят у них намечается грандиозный проект, инженеры будут как нельзя кстати.

ps: это единственный персонаж имеющий пересечение истории с другим, так сказать моим, персонажем. Надеюсь никого сильно не разочарую тем что пришлось это читать.

Так то годно, но можно я поставлю унесённые ветром запятые?

За грамматику и стилистику мне совсем сложно. Это не то чтоб был мой родной язык, но стараюсь.

Конечно, любая модификация и использование текста свободно.

Ну вот запятые теперь на месте, как мне кажется. Можно и принять.

Ура. Деревянный снова в строю!