[Диона] Agava

  1. Helpme911
  2. Много про дион знаю. Ну, и хочу отыгрывать, чтобы разнообразить игру. Мотивация есть: это единственная раса представителей которой (кроме хуманов) я хочу иметь у себя в списке. Продумывать персонажа ради шкурки таяры я например не вижу имеющим смысл (извините таяран).
Квента as it is.

Пространство. Время. Пространство и время. Два концепта, связанные познанием. Но если пространство осязаемо, то как осязать время? Корреляция этих концептов, так наивно выраженных словами, удивляет нас. Познание есть процесс, время есть процесс, а значит и пространство есть процесс

Только пространство есть форма внешней чувственности, а время - форма чувственности внутренней.

Так ли это? Да. Мы обращались с пространством как с процессом, как со временем, расширяясь внешне. Время существует и имеет свойство увеличения в различных системах, а значит это его цель. Пускай и выдуманная «внутри». А цель пространства - быть занятым, получить своё внешнее проявление.

Время. Тление органики ничто в сравнении с тлением металла. Мы никогда не умрём, мы это знаем. Скреллы правы, руководствуясь выдуманной ими теорией нашего познания.
Мы можем. Можем вредить.

Вред с точки зрения Гештальта это не само познания, а излишек способов познания. Следовательно, вред времени и пространству является способом познания.

Наша история может быть рассказана… неважно, с какого момента. Мы подчеркиваем нашу черту. Мы - альтернатива.

Первородный энт, давший начало нашему жизненному процессу, имел концепты, связанные с мышлением людей. Так, нам казалось неясным то, что человек в самом начале своего развития, не имея еще точного понятия о расстояниях, уже стремится удалиться от неприятных для него предметов и приблизиться к тем, которые доставляют ему удовольствие. Следовательно, он знает a priori, что эти предметы находятся впереди, сбоку, вне его, в другом месте, чем он. Прежде всякого другого внутреннего мышления (назовём его созерцанием) у него есть интуитивное понятие пространства. То же можно сказать и относительно времени. Ранее всякого восприятия человек имеет представления о прежде и после, без чего его восприятия слились бы в неразложимую массу, без порядка и последовательности; прежде всякого созерцания, у него есть интуитивное понятие времени.

Мы не имели этого понятия, когда подходили к пространству с изучением. Нам жаль млекопитающих живородящих грызунов, которые гибли, путаясь в наших ветвях. Только никогда наши ветви не вростали в них.

Мы не хотели вредить.

Здесь, после появления у нас концептов ноуменов и феноменов пространства и времени, мы отдали отдать наше семя на изучение удаленных пространств.

Семя совершило ту же ошибку.

Оно отделилось от Гештальта.

—————————

Мы были рады новой возможности познавать. Заложенные изначально, в основу, знания, дали нам направление нашего существования. Имея вектор, мы стремимся. Наше познание, как мы уже определили, является самоцелью. Иначе смысла нет.

Человек отложил ручку, которой он выписывал непонятные ему фразы

  • Ничего не понимаю… «Феноменология»?.. Где мой словарь?

Понимаем, что не понимает. Словарь здесь будет бессилен. Наш концепт связанный со словом «феноменология» не может быть никуда выписан. Это наша собственность.

  • Чем это так воняет? А, это диона…

Нам стало непонятно, что имел в виду зашедший в приемную человек и почему он озвучил свои выводы. Наше внимание было внутри, на обдумывании смысла слова «воняет». Концепция детерминизма позволила бы подумать, что это слово имеет предопределённый смысл и его можно определить изначально.

  • Мы воняем из-за нашего биоло-огического процесса симбио-оза с космическими дрОжжа-ами.
  • Чего ты там скрипишь, бревно?

В этот момент концентрация внимания на нашей беседе, направленной на познание и мотивированной обменом равноценными мнениями, была прервана представителем приемной комиссии.

  • Подайте пожалуйста во-он ту печать.

Нас заинтересовало словосочетание «приемная комиссия». У этого человека интересная манера речи. Нимфа, выполняющая функцию руки, начала расти. Значит ли, что приёмная комиссия принимает и комиссует? «Во-он» - этот человек, скорее всего, понимает что наша манера речи зависит от нашего биологического строения. Наша рука взяла печать и начала двигаться по направлению к человеку. «Комиссует» звучит совсем неблагозвучно. Этот человек хочет быть похожим на нас? Мы ослабили хватку, так как донесли печать до места. Как это слово заменить? А для чего он хочет казаться похожим?

В этот момент наша нода приказала остановить мыслительные процессы кроме одной темы. «Комиссует» можно заменить как словом «управляет», так и «отправляет». Мы решили, что «управляет» подходит больше. Лексика людей это интересная наука, которой можно заниматься даже в виду нашей цели. Мы можем изучать пространство и время, опираясь на лексику.

Человек вынул печать из нашей руки, поставил её на лист (откуда он тут взялся? Его здесь не было с того момента, как в приёмную вошли!) и продолжил печатать.

  • Ну, раз Вы говорить свой возраст не хотите ввиду того что он “не важен”, то я поставлю его согласно рекомендациям. Семьдесят шесть.

Семьдесят шесть. Наше познание уже продолжалось несчётное количество времени, и никакой объём чернил на бумаге не смог бы отобразить такого количества времени. Людям концепт времени непонятен, они стремятся про него забыть, чтобы их не терзала необъятность вечности. С другой стороны, необъятность вечности наоборот приближает их к этому понятию.
Все же, люди очень странные существа.

  • Имя, пожалуйста, запо-олните сами.

Это обязан был сказать человек, но это сказали мы. Наш опыт внутреннего созерцания позволил нам опередить человека и оградить себя от проблем в виде долгих объяснений, которых так не любят мимолетные существа.
Тем самым, мы ему помогли.

  • Да как хотите. Только… лапу свою уберите, уже две минуты ее держите практически перед моим лицом.

Точно. Мы её забыли, когда думали про лексику.

  • Извини-ите.
  • Не стоит. Имя «Агава» Вам подойдёт?

«Агава» - похоже на название космического корабля. Человек так сказал «вам», будто знает наш концепт самоопределения как и мы. А что, если «Агава» это аллюзия на что-либо из жизни человека? Стоило бы поинтересоваться о его самоопределении. Или «Агава» это имя его первородца? Если он знает концепт, то это как минимум интересно для изуч-

  • Ну?
  • Да. А что-о это значит?
  • Я просто текилу очень люблю. И дайте пройти следующим посетителям, это как минимум некультурно.

Пока мы думали что имелось в виду под словом «некультурно», к нам уже прикрепили степлером документы и уже перенесли к выходу. Нетерпеливо.

Пускай. Так и начался новый параграф нашего познания. Все ещё впереди.

3 лайка

На самом деле Хелпми и Людук поспорили в дискордике что вот мол Хелпми напишет охуительную квенту на диону и пусть только Людук попробует без причин отменить, я то помню :peka:

1 лайк

Дали диону, проверяй.

А вообще дион так мало на станции, что грех не пополнить их ряды, сам тоже хотел диону, но ригосекс сказал что я малогей и теперь не хочется… ну и то что админы воруют квенты и постят их в одноклассниках что бы набирать классы…

Ещё немного и абсолютно каждая квента на Диону превратится в урывок из трудов по философии дяди Паскаля. И я даже не знаю расскрывают ли такие труды характера того или иного персонажа, могут ли они быть показателем, лакмусовой бумажкой умения. Да и в реалиях станции пофилософствовать почти никогда не успеваешь.

Справочное пособие по умным терминам можно найти в нашей википедии по ключевому слову Dionaea.

Смешное:

Экспозиция. Прелюдия. Экспозиция и прелюдия.

Когда сам персонаж квенты мне говорит куда смотреть чтобы понять характер.

Энты кстати не дают начало жизни, зачастую. Ты вероятно имел ввиду “Гештальт”. Или я чего не понял?

Только грызунов? Думая окутывая планеты дионея припомнила бы добычу и покрупней. Людей там, или ещё чего.

Я не расист, но…

Он выслушал всю эту историю, которая учитывая темп речи дион длилась не полторы минуты, и ни разу не подметил чертовский запах? Damn, наверное ему было очень интересно.

Я начинаю замечать процессы уподобания дионоквент СПУквентам.

Лист экс махина.

Похоже диону принимают в дом престарелых.

Дополнительные очки за аллюзию на диону рассказывающую свою длительную историю перед комиссией которая не слушает.

PROS

  • Тема лютой вони расскрыта.
  • Тема философии расскрыта.
  • Тема нон-вайолейта расскрыта.

CONS

  • Сложно.

ОДОБРЕНО

p.s.: разбанил, можешь заходить