Defcon v1.51


Everybody dies

Итак дамы, господа и трапы, хочу представить вам старую (относительно) игрушку под названием Defcon.

…Мораль, гуманизм, общечеловеческие ценности? Право, забудьте об этих мелочах, генерал, теперь слова будут другие — геноцид. А как вы хотели — война начинается. Усядьтесь в кресло, будете жать на эту большую красную кнопку. Нет, победителей не будет, только выжившие в пекле термоядерных взрывов. Когда закончится? Вот как выпустим последнюю боеголовку, так и закончится.

Цель игры, как вы уже наверное поняли из цитаты, аннигилировать у противника всё что движется и не движется. Плевать, может ли оно дать сдачи или нет. Наши основные игрушки тут - ядерные боеголовки. С помощью них тут устраивается все веселье.

Немного истории
Осторожно, спойлеры!
Игра Defcon создана британской фирмой Introversion Software и была выпущена в 2006 году. Создавалась она по мотивам фильма “Военные игры”,

в котором искусственный интеллект или его подобие выходит из строя благодаря мелкому человеческому отпрыску Дейву Лайтмену, который неизвестным образом взломал Пентагон и захотел сыграть в игрушку “Глобальная термоядерная война” на стороне СССР. Но вот он не учел того, что его соперник, WORP, имел прямой доступ к военным системам США, и, когда Дейв развернул виртуальные войска и выпустил виртуальные ракеты, WORP передал эти данные военным, которые приняли их за настоящие и начали готовить уже настоящий ответный удар. Больше спойлерить не буду, но, как и во многих американских фильмах, тут хэпиэнд.

Снова об игре
По сути игра разделена на 5 фаз.
1-я фаза - Развертывание войск. Это 5-й уровень тревоги. В этой фазе вы развертываете на своих территориях пусковые шахты, аэродромы, радары и флоты. Ну и ещё флоты двигаете. Радары не обнаруживают врагов.
2-я фаза - Продолжение развертывания войск. Это 4-й уровень тревоги. Тут вы продолжаете развертываться, но радару уже могут детектить врагов.
3-я фаза - Мелкие пострелушки неядерным вооружением. 3-й и 2-й уровень тревоги. В это время начинается обмен неядерными боеприпасами по военным единицам и городам.
4-я фаза - Приквел Fallout-а. В это время вы можете начать запускать ядерные гостинцы своим недругам с уютненьких ракетных шахт, которые ранее были незаметны (Вы ведь поставили их вне зоны действия вражеских радаров и сбивали над ними самолеты-разведчики? Нет? Тогда для вас плохие новости).
5-я фаза - Финальный отсчет. К этому времени или у обоих противников кончаются ядерные заряды и идет жидкий обмен оставшимся вооружением, или начинается самый апокалипсис и из внезапно открывшихся куч ракетных шахт вылетают десятки ядерных подарков, атомные подводные лодки всплывают и точеными ударами с близкого расстояния подавляют системы ПВО врага, а с авианосцев и аэродромов пачками взлетают бомбардировщики с ракетами малого радиуса и истребители прикрытия.

Имеется несколько режимов игры, от 15 минут до 6 часов. А ещё есть режим игры в офисе. Игра идет без звука, а быстро свернуть её можно дважды нажав esc.

Так. А теперь к немного печальному. По локалке я в неё не играл, но, думаю, вот эта версия (ссылка под спойлером(доступно 90 дней))

http://rghost.ru/6mwzPMS7T
Да, ргхост. Да я знаю, что он отстой.

пойдет для игры по танглу. В нем, кстати, уже предусмотрена комната под эту игру. Надо просто зайти, захостить и сыграть.

И ещё. Максимальное количество игроков в одной комнате равно шести.

Знаю. Помню. Играл. Классная игрулька. В своё время доставляла.
А по мультику если гонять, так вообще конфетка.

Почему бы и нет?

Опять стратегия? Нужно будет попробовать.

В Стиме так-то есть, если что - я не против пойти.

Саундтрек и атмосфера на 10-очку. У особо впечатлительных може вызвать страх ядрёной войны.
Особо разбираццо в игре нечего, количество юнитов и возможностей минимально. Зайти должно бе на ура.

UPD: Боты месят друг-друга. Музыка прилагается.

Уж чего не ожидал, так 185мб игры, схематически изображающей геоспейс и лагающей больше чем 4 Улица Святых.

Ну ХЗ. У меня не лагало даже на самой высокой скорости и при всех заполненных странах.

Смотрю фильм. Интересный. Прям дух 80. Довольно интересно

P.S. Прикольнула гора рекламы и неиспользуемые уже технологии.

P.P.S. Версию 1.6. нашёл русифицированную. порублюсь в неё

Игрушка наскучивает через 10-15 минут, помню играл в нее года два назад.

ТДК ретурнед?

C соревнований по бегу вернулся

Кажется, у нас оффтоп.

http://i.imgur.com/9kb4CtL.jpg

Ну так это я и есть, ты не знал?
Ах да, оффтоп - это плохо

Порубился в русифицированную версию с рутрекера, понравилось. Кто тоже только познаёт эту игру, можем сыграть вместе по хамачи, как только разберусь как создать сервак. Пишите в ЛС, ссылку на закачку кину.