Dare to be badass

Если вы увидите в кино, как Атважный Гирой невозмутимо прикуривает от горящего Инапланетнаво Монстира, вы можете решить, что это выглядит круто.
На станции можно прикурить от горящей плазмы, от энергомеча, даже от горелки - и игра вас похвалит в последнем случае.
Будет ли крутым персонаж, который постоянно прикуривает от горелки в игре, где любой прикуривает от горелки?

Если вы увидите в кино, как Нищастноя Жэртива выпадает в Касмическей Ваком Космаса, а потом приходит в себя в больничной койке, вы можете решить, что она спаслась чудом. До недавнего времени можно было сбежать из брига через космос без скафандра, при неудачной телепортации долететь до разбитого корабля и там отдышаться, даже отправиться на дереликт в пожарном костюме.
Будет ли чудом выживание во враждебной среде, если любой справляется со враждебной средой?

Если вы увидите в кино, как Елин Рипле спасает Ката от Жуткава Инастранца с помощью Самадельнава Агнимета, вы можете решить, что это героично. На станции можно собрать самодельный огнемет, броситься с кусачками на блоба и прочто-напросто потушить вырвавшегося слайма, будучи ассистентом.
Будет ли героично рискнуть своей жизнью, если таких героев - целая толпа?

Если вы увидите в кино, что Загнаный в Угел хватает Попавшиесе Подруку Прес Попье и отправляет Абидчека в нокаут, вы можете решить, что это было хорошее импровизированное оружие. Вместо перечисления всем известных предметов я лучше расскажу историю из раунда. Я был тритором-тивилизаром, а Радузер пытался меня ограбить во время кражи плазмы, спрятавшись в шкафу. Я не мог убежать, я не мог вызвать СБ (с емагом в кармане-то), а из тяжелых предметов у меня был только пустой баллон для кражи плазмы. И хотя из этого потом получились кошки-мышки в техтоннеле и всестанционный розыск, в тот момент Радузеру было вовсе не весело и ни капельки не интересно. А ведь потом я понял, что можно было снять пояс и совершенно безвредно, но смешно его выгнать в коридор, хлеща по гройну.
Будет ли хоть капля импровизации в том, что делает каждый, даже если кажется, что импровизировать нечем?

Необычные ситуации требуют необычных реакций для необычного эффекта.

Это кстати распространённое заблуждение - убивающий космос. Рассмотрим основные дурости и заблуждения людей о том, как и почему умрёт человек вылетевший в космос в обычной одежде.
Миф первый:
ТАМ АБСОЛЮТНЫЙ НУЛЬ ТЫ ПРИВРАЩЯЕШЬСЯ В ЛИДЫШКУ МАМЕНТАЛЬНО И РАЗЛИТАЕШЬЯ НА КУСОЧКИ)))000))0
Его разрушение:
На самом деле в вакууме низкий теплообмен, поэтому мёрзнуть будешь долго.
Миф второй:
ТАМ ВСЮДЮ СМЕРТЕЛЬНАЯ РАДИАЦЕЯ ТЫ МАМЕНТАЛЬНО ПОКРОИШЬСЯ РАДИАЦИОНЫМИ ВОЛДЫРЯМИ И ЗДОХНИШЬ)))00)0
Его разрушение:
В открытом космосе существует в основном всего два объекта радиационного фона; сильный и “бьющий” далеко от звёзд и местный от газовых гигантов (есть ещё немного от всякой хуйни, но это уже не важно). Если станция крутится вокруг звезды аля Солнце и на том же расстоянии, что и Земля, то радиация всего лишь раз в 10 выше нормы. Да, это конечно пиздец, но убить за пару часов не сможет.
Миф третий:
ЭГО ПАРВЁТ КАК ПИРЕЗРЕВШИЙ АРБУЗ ОТ ВАКУМА, КРОВ БУДЕТ КИПИТЬ И ГЛАЗА ВЫЛИЗУТ ИЗ АРБИТ))000))0
Его разрушение:
Самый старый миф и самый глупый.

Скот может кукарекать всё что угодно (а именно “он моментально заболеет лучевой болезнью, вылетающая рвота из его рта, как и он сам превратиться в кубик льда, после чего его разорвёт на куски от вакуума”), но я больше склонен доверять НАСА, чем каким то пижонам.

За котейку можно хоть всю станцию уничтожить :з

На границы звездной системы крутится наша параша. ЕМНП.

Скот может кукарекать всё что угодно (а именно “он моментально заболеет лучевой болезнью, вылетающая рвота из его рта, как и он сам превратиться в кубик льда, после чего его разорвёт на куски от вакуума”), но я больше склонен доверять НАСА, чем каким то пижонам.

Я тоже склонен доверять НАСА, и потому и писал. Выпиливание холода и впиливание радиации я именно после чтения статей НАСА и предлагал. Но самое главное - потерю сознания от гипоксии в сочетании с недостаточным давлением за ~десять секунд - я не знаю, как впилить. Если впилить - можно будет снижать текущий радиационный костыль до вменяемых доз.

Не смог нагуглить радиационный фон на границе солнечной системы, так что привёл как пример это.

За десяток секунд можно потерять сознание, если произошла случайная разгерма с резкой и сильной как понос, декомпрессией.

Просто костыль с радиацией слишком вырвиглазный. Да, “космические пловцы” покоряющие в отбытии жидкий вакуум в одних трусах пиздец, но уродовать всё так из-за одного лоботомита на 100 человек, не очень хорошая идея.
У нас есть 203 статья (Попытка самоубийства), немного осуровить её и будет нормально.

но уродовать всё так из-за одного лоботомита на 100 человек, неочень хорошая идея.

Ну он все равно только на тайл космоса прописан, так что никого, кроме РД, телепортнувшегося мимо, и самоубийц, касаться не должен, и РД тоже выживет, если хэнд-теле возьмет.

Это кстати распространённое заблуждение - убивающий космос. Рассмотрим основные дурости и заблуждения людей о том, как и почему умрёт человек вылетевший в космос в обычной одежде. Миф первый: [b]ТАМ АБСОЛЮТНЫЙ НУЛЬ ТЫ ПРИВРАЩЯЕШЬСЯ В ЛИДЫШКУ МАМЕНТАЛЬНО И РАЗЛИТАЕШЬЯ НА КУСОЧКИ)))000))0[/b] Его разрушение: На самом деле в вакууме низкий теплообмен, поэтому мёрзнуть будешь долго. Миф второй: [b]ТАМ ВСЮДЮ СМЕРТЕЛЬНАЯ РАДИАЦЕЯ ТЫ МАМЕНТАЛЬНО ПОКРОИШЬСЯ РАДИАЦИОНЫМИ ВОЛДЫРЯМИ И ЗДОХНИШЬ)))00)0[/b] Его разрушение: В открытом космосе существует в основном всего два объекта радиационного фона; сильный и "бьющий" далеко от звёзд и местный от газовых гигантов (есть ещё немного от всякой хуйни, но это уже не важно). Если станция крутится вокруг звезды аля Солнце и на том же расстоянии, что и Земля, то радиация всего лишь раз в 10 выше нормы. Да, это конечно пиздец, но убить за пару часов не сможет. Миф третий: [b]ЭГО ПАРВЁТ КАК ПИРЕЗРЕВШИЙ АРБУЗ ОТ ВАКУМА, КРОВ БУДЕТ КИПИТЬ И ГЛАЗА ВЫЛИЗУТ ИЗ АРБИТ))000))0[/b] Его разрушение: Самый старый миф и самый глупый.
  1. В космосе нет температуры, там никак. Там нет воздуха, который нагреваеться и охлаждаеться. Просто остужаеться тело до 0℃.

  2. Радиация так кстати самый страшный фактор. И всё верно, волдырями на орбите земли не покроешся.

  3. Так это не работает, вот если тебя выкинули в космос в домашней одежде, тебе нельзя, задерживать дыхание потому разорвёт лёгкие нахер, лёгкие продырявяться. И под конец, космический мусор. Следуя 2. Закону Ньютона, любое тело запущеное в отсутствии гравитации, будет лететь по инерции, с той же скоросьтью. Лететь вечно в пустоту, а 99.9% космического пространства это пустота. Маленький винтик, расхерачит бошку получше любой пули, если винт отлетел от взрыва.

И добавлю пунктик от себя, самое опасное в колонизации других планет, кроме сверх температуры (ибо на всех планетах имееться немного О2. Это… Барабанная дробь… Пыль, мать его пыль. Но эта пыль это милионоармаииартиапииипвирдов камней, которые настолько малы, что пролезают в любой савременный скафандр, и когда ты заходишь в свой лунный домик, то эта пыль раскилываеться везде, а ты дышать тебе надо обязательно. В своё время, пыль оседает в лёгких и заставляет астронавта умереть мучительной смертью.

Человек-антиграмматика. Где нужны запятые - их нет. Где не должно быть - стоят. Та же история с мягким знаком.
От этого твой пост совсем не воспринимается всерьез.

С каждым постом я начинаю всё сильнее и сильнее не воспринимать его всьерьёз.

Хочу обратить твоё внимание, что я не живу в России (и в любой стране СНГ). Я живу на чёртовых Балканах, в сёртлвой заднице мира с самого дества. Русский я не учил, я максимум ПОКА умею на нём говорить и читать. Не надо мне расписывать грамматику.

А я рептилоид. И я никогда не учил русский. Я просто юзаю ворд.

Учил, но после года с жидо-рептилоидами становится тяжко.

Это не так тяжко как учить Высокий Цыганский.

Как то раз они украли с Нибиру космический лошадей. Тогда Центральное Командование Всевидящего Ока поручило мне миссию по внедрению в циганский табор на Марсе где они производили спайс.

Так вот мне пришлсоь на ходу учить Высокий Цыганский.

  1. В космосе нет температуры, там никак. Там нет воздуха, который нагреваеться и охлаждаеться. Просто остужаеться тело до 0℃.

Дальше можно не читать. Человек не слышал про излучение, про звезды, про теплоизоляцию в космосе. Люди больше полувека борятся с палящим Солнцем вне атмосферы, а у него в космосе “никак” и все медленно остывает до 273° К. Кстати, почему именно до туда? может, теплее? Или холоднее?

Не остывает, а теряет температуру, а воздух на станциях есть. Солнце там, нагревает именно воздух внутри станции, для этого теплоизоляция.

Ещё, я не говорил до 273℃, пропро самую низкую температуру.

А именно про абсолютный ноль, температура улетучиваеться. Исчезает

Газы хуево нагреваются от света. Они нагреваются от твердых поверхностей которые уже нагреваются от света.

Да, бля!
Энергия и материя могут просто исчезать в никуда!
Даже такой зашквареный крючкотвор и гуманитарий как я знаю что ничто не “ИСЧЕЗАЕТ”

Это понятно, я думал люди додумаються, ибо писать много не хАчу

Ты говорил не про абсолютный ноль (0°К, -273°С), а про 0°С (273°К). Нагревается не только воздух, а все вещество - включая металл, мясо и хлеб. И сначала - материал обшивки. То, что ты говоришь, расходится с фактическими данными. Ты не знаешь физику на школьном уровне, и при этом презентуешь свое кра-а-а-айне важное мнение как безошибочное.

Это понятно, я думал люди додумаються, ибо писать много не хАчу
Люди и додумались, что ты чушь написал.

Ребят, поясните по хардкору для гуманитариев.

Допустим есть некое тело Х с температурой 0°С, остальными хар-ками пренебрегаем.
Оно оказывается в этот самом пресловутом космосе, что должно произойти?

U.P.D. - касательно теплообмена, да.