Дальюс [Диона]

  1. TestikMe
    2.Интересна раса, ее РП и геймплей.
  2. Было солнечное утро, пассажирский поезд “Express-1” двигался на станцию “Olockl-235”
    Дальюс сидел на скамейке, с трубкой в ветках наблюдая за лучами Солнца ждал своего поезда, было шумно, все бегали вокруг, куда-то спешили, опаздывали в этом Дальюс чувствовал оживленность городской жизни. Вдруг к Дальюсу подошел старик.
  • Здраствуйте, вы меня заинтересовали, и я захотел сыграть с вами партию в шахматы

  • Чем же я вас заинтересовал?

  • Внешностью естественно, да и вообще давно я не видел таких как вы

  • Дальюс хотел ответить, но вдруг приехал поезд.

Дальюс взял свой чемодан и занял свою кабинку, кабинка незнакомца была близко.

Хотелось продолжить свое наблюдение, но резко начало темнеть, золотые лучи Солнца сменились кромешной тьмой, Дальюсу пришлось зажечь свой старый фонарик, все также не выпуская трубку.Вдруг по радио начали передавать срочные новости
“К сожалению мы должны огорчить отдыхающих, c Юга по-прежнему движется вечная Зима, все замерзает прямо на глазах, все пострадавшие на данный момент эвакуируются.”

Дальюс вышел из кабинки, и встретил этого деда.

  • О это снова вы, знаете я даже не представился, мое имя Лафьези.

  • Дальюс, будем знакомы.

  • Знаете, а вы не расстаетесь с этой трубкой очень долго, я видел вас еще на станции метро, вы также были с трубкой, возможно на это есть причина?

  • Да, на это есть причина, я рос с одним интересным человеком, он был мне другом, а также по профессии был детективом, я много раз спрашивал у него зачем он пускает дым из трубки, он лишь отвечал, что таким образом расслабляется, постоянно он пускал клубы дыма, с помощью нее, но у меня, почему-то не получается

Дальюс пошел обратно в кабинку, просидя в раздумиях всю ночь, наутро Дальюсу сообщили об убийстве, точнее просто “В кабинке труп!” закричала женщина, Дальюс попытался прибежать на место преступления как можно скорее, но пришел последним и вправду обнаружил труп, это был бывший генерал Альфред Сальяно, когда количество людей в кабинке уменьшилось, он принялся осматривать кабинку, Дальюс обнаружил на полке аппарат для улучшения слуха, видимо бывший генерал на ночь снимал его, на шее были следы, “Скорее всего удушение.”— подумал Дальюс

Как только Дальюс вышел из кабинки его встретил Лафьези.

*Что вы там делали?

  • Я хочу вычислить убийцу.

  • Оу… вы говорили мне, что ваш друг был детективом, надеюсь на вас
    Дальюс удалился в кабинку, посмотрев на свою правую руку, увидел часы которые показывали день.Смотрел он на них редко, такому бессмериному существу не было нужды смотреть за временем, но была другая ситуация

Дальюс даже вспомнил как он получил эти часы

Сальери позвал Дальюса.

— Дальюс скоро мы будем отмечать твое 13-летие, что ты хочешь получить в подарок?
Дальюс долго думал и взглянув на часы Сальера, показал на них

— Хм… я тебя понял… скоро вернусь

Сальер ушел, прошло 30 минут как он ушел и вот стук в двери, Дальюс побежал встречать его.

— Я купил тебе, то что ты хотел!— протягивает часы с золотой гравировкой.

— Спасибо тебе, лучший детектив!

Дальюс надел на себя часы и в течении долгих лет не снимал, так проходили годы, десятилетия и возможно пара веков.

Вдруг отвлекая от мыслей Дальюса, кто-то постучался в кабинку.
Дальюс открыл кабинку и лицезрел там неплохо одетого мужчину.

  • Приветствую вас, насколько я понял вы тут ведете дело?

  • Да, именно мне и самому интересно узнать кто является преступником

  • Вы тут уже довольно долго может быть пройдемся по вагонам?

  • Я слишком занят, простите, да и я вас даже не знаю

  • О… вы правы мое имя Кларьер Амстроун, глава семьи Амстроунов, едем на море с семьей

  • Интересно…

  • Моя компания процветает, так что почему бы и не отдохнуть…

  • Насколько мне известно, все зоны отдыхи закрываются?

  • Ох… Наверное вы ошиблись.

  • Возможно вы правы…

  • Знаете, я занят, попрошу вас выйти.
    Дальюс покинул кабинку.
    “Скорее всего, я знаю кто убийца… Осталось лишь доказать его вину… Но как?”
    Снова отвлекая стуком в дверь от раздумий Дальса, постучался как выяснилось Лафьези.

  • Здраствуйте, Дальюс я хотел с вами поговорить, я думаю, что даже вам начало наскучивать
    Дальюс хотел отказаться, но он и вправду уже утомился.
    Дальюс и Лафьези сели не далеко от кабинок.

  • Кхм знаете мне было интересно как вас сюда занесло, возможно вопрос не скромный, но все же…

  • После того как сердце моего друга перестало биться, я переехал далеко от того города в котором мы жили, там началась война, я долго скитался по городам и станциям, так и оказался здесь, возможно я смог покинуть тот город, благодаря тому, что мы жили на окраине и, чтобы его покинуть не нужно много времени.

  • Во многих городах война… говорят страны опять что-то не поделили, а возможно это связано с вечной зимой, которая начала исчезать.

  • Я слышал про нее, пока даже не знаю, где буду располагаться и что делать после выхода с поезда, но все же для начало нужно раскрыть дело, простите мне нужно идти.

Дальюс посмотрев на часы понял, что до конца поездки один день.
Постепенно все обдумав, Дальюс решил добровольно допросить Кларьера.
Дальюс постучал в его кабинку, но никто не открывал, несмотря на, то что по словам самого Кларьера он был с семьей.
Дальюс неспешно ушел в свою кабинку и так прошло 15 часов.
Дальюс решил вновь постучатся к ним.

  • Кто там? — прозвучал знакомый голос
  • Это я, Дальюс, я бы хотел попросить пройти со мной мистера Кларьера.
  • Хорошо сейчас выйду

Кларьер вышел из кабинки.

  • Кхм, а что вы хотели?

  • Я бы хотел провести допрос.

  • Эм… допрос, но зачем?

  • Я подозреваю вас в убийстве бывшего генерала Альфреда.

  • Как, меня!?

  • Да, именно—Серьезно ответил Дальюс

  • Не может быть!?
    Дальюс в ходе допроса разоблачил Кларьера.

  • Вы единственный из пассажиров, который мог хотеть свести счеты с бывшим генералом, не так ли?
    Допрос проводился 9 часов.
    Ровно тогда и приехал поезд на следующую остановку.
    Пассажиров встретила охрана поезда, Дальюс указал пальцем на мистера Кларьера и объяснил его вину.
    Так Дальюс раскрыл свое первое дело без своего хорошего друга Сальера.
    Выйдя с поезда Дальюс медленно направился куда-то вдаль.
    Уходя в закат, Дальюс включив свой старый фонарь, медленно удалился с поля зрения.
    Но вдруг, пошел дождь, Дальюс достал свой зонт, в котором виднелось несколько отверстий, проходя мимо людей, кто-то окликнул Дальюса.

  • “Дружище, твой зонт весь дырявый, зачем ты носишься с ним?”

Дальюс резко остановился, посмотрел на зонт, и вправду, зонт был весь дырявый

  • “Этот зонт, важен для нас, неважно, дырявый или целый.”
    Так Дальюс и обошел продавца зонтов…

Слишком много лексических повторов, неккоректного перехода от прямой речи в к действиям

как например тут

Квенту читать тяжело и неприятно.

Выглядит скорее как рп ролеплей плей (рп) в какой нибудь соцсети на уровне

этого

2 лайка

а я думал, это будет удобнее

Рецензия в одной картинке:
image

1 лайк

:peka: :peka: :peka:

:peka: :peka: :peka:

1 лайк

На самом деле кисель мега разум и это его хитрый план (я не шучу)

да? This text will be blurred

Учитывая временной промежуток, поведение и прочее. В это можно поверить

По-моему мнению, немного некорректное словосочетание в контексте поездов.

Солнце, если мы не рассматриваем его в контексте астрономии, пишется с маленькой буквы. Да и вроде по лору Солнечная система необитаемой стала.

Поменьше таких сложных к восприятию предложений. Плюсом к этому, простые предложения в сложных в данных контекстах не сочетаются логически: сначала идёт логически одно предложение, потом по логике должна продолжаться мысль предыдущей части, а здесь все части самостоятельны.

По правилам русского языка, да и во всех учебниках по русской литературе, для обозначения диалога имеется такой шаблон: — текст, — действие, — дальнейший текст.

Диалоги в квенте какие-то неживые, неестественные. Как будто перевёл диалоги по английскому за 6 класс.

Если она движется по-прежнему, то почему отдыхающих не оповестили об этом до их поездки? Или Зима думала в это время, двигаться ей или нет?

Я понял что ты хотел этим сказать, но сказал ты это очень странным образом.

Зачем нужно было писать первую часть, если она неверна?

Откуда у Дальюса склонность к дедукции, если он просто жил с детективом? Вроде-бы, в восопоминаниях вообще не фигурирует его путь становления детективом, как его тренировал его друг и так далее.

Зачем этот кусок текста? Он же ни на что не влияет.

Где ход расследования? Как он догадался, что Кларьер убийца? К чему ненужная информация, написанная в диалоге и на что она влияет?

Это бы выглядело красиво, если бы не было написано так странно.

В общем, квента — проходняк, местами плохая, местами видны старательства. Не думаю, что одобрят, но посмотрим.

поднимаю

Автор темки заебался…

Все надежды теперь на гетапа (или автору еще пол года ждать)

Автор охладел к ССке, но квенту всё-таки одобрят…

Да я с Киселём по поводу этой квенты говорил, и он сказал, что это в воспитательных целях.

Дальснюс

Проклятье квент по дионам - на них медленно реагируют…

1 лайк

Ксеновизоры становится похожими на свои расы…

1 лайк

Поэтому воксы залетают в первые сутки и тырят идеи для лора

2 лайка

Да никто не забивал, человек делал квенты часто, и киселев в воспитательных целях решил не торопиться с разбором этой квенты. Да и все остальные квенты разобраны