[Таярра] Dahil Murrz'hadd

Скоро будет

[Таярра] Dahil Murrz’hadd

  1. Sir.stronghold1488
    2. Я люто угорел по котам(таярам).
    За их чудесные теплые замшевые любопытные носы, которые они суют повсюду. Нет такого уголка на станции, в котором не побывал бы любознательный кошачий нос.
    За их мягкие лапки, которыми они любят месить чужие кишки, и розовые подушечки, которые так приятно щекотать.
    За их “наждачные” лобызания теплым язычком.
    За их нетерпеливое рявканье когда ты заставляешь их ждать.
    За то, что так грациозно они спят, а потом так же грациозно потягиваются.
    За то, что они очень красиво сидят, прямо как античные статуэтки, аккуратно обернув хвост вокруг себя, и при этом медленно моргают.
    За то, что они могут неотрывно часами смотреть в окно (рп-апатия, мне мяуможно).
    За то, что они всегда рядом (иногда это плохо, но не суть).
    Я прочитал про них все, что есть на Вики и понял что от котов они отличаются только чуть более своенравным характером, собственной историей, племенами, размерами и наличием языка… почти всем, кроме лапок, ушек и мягкого носика :slight_smile:

    1. Высокий черный Таяран, с зелеными глазами и закругленными ушами. Грива менее длинная и заметная, чем у остальных представителей вида, впрочем не делает его каким-то особенным фриком среди своих. Обученный в медицинской академии Налиара, был отправлен на стажировку в метрополию одной из научных станций. Отличившись, как умелый хирург и пройдя обучение в интернатуре, был определен на научную станцию Исход, по специальности. Молчаливый тихоня, ясно знающий свое дело и следующий здравому смыслу и уставу, сразу вжился в свою роль. Он не склонен к межрассовым конфликтам, так как был рожден в обществе Клана Хадии, активно сотрудничающего с межгалактической корпорацией NT, возможно это сыграло роль в ускоренном трудоустройстве.

История “настоящей” смены
Это было очередная заурядная смена на научной станции. Наш герой, уперевшись мордашкой в стекло, уныло считал часы до окончания рабочего дня, когда он сможет позвонить родным в своей каюте и посчитать пушистых адомайских биффало. Иногда его серые будни хирурга разбавлялись редкими пациентами, в основном глупыми ассистентами, которые умудрились сварить до кондиции “Аль Денте” свои конечности, в попытках узнать что же течет по высоковольтным проводам, что лежат в обшивке под полом. Убедившись, что они снова могут сгинать пальцы, они сбегали, пробормотав вдогонку что-то вроде оскорбления или благодарности, после этого Дахил плелся к своему любимому месту, чтобы снова смотреть вдаль…
Его разбудило неожиданно завибривавшее стекло. Засопев и оторвав заспанный нос от рамы окна, он встал со стула и услышал тревожное предупреждение:" Станция подверглась метеоритной бомбардировке, будьте бдительны и оставайтесь в отсеках". Немного встрепенувшись, наш герой побежал в медицинский отсек, где его встретил его коллега Кларк, приземистый и помешанный на стерильности чернокожий хирург.
-Ты уже слышал о бомбардировке ?- спросил он Таяру

  • Он слышал, и намерривается закрыться и переждать в своем отделении.
  • На твоем месте, я бы сходил за ригом, не уверен, что метеоритный дождь не заденет наше стерильное гнездышко. - С ухмылкой произнес доктор.
    Спустя некоторое время, пока наш герой облачался в риг, в общем радиоэфире стали слышны первые жалобы. Сперва стандартные, умеренные просьбы помочь с завалом, затем, сменились криками о помощи с глухими звуками ударов. По коридору мимо отсека, где переодевался имя пронесся патрульный отряд сотрудников безопасности. Был объявлен код…
    Недоумевающий и напуганный таким развитием событий, молодой Антагонист побежал в мед. отсек, чтобы оказать помощь возможным пациентам. В мыслях его украдкой возникала радостная нотка, ведь ему предстоит настоящая, экстренная практика хирурга, ведь такое не может обеспечить ни одно учебное заведение…
  • “Наконец-то вы пришли, Дахил. Я не знаю что и поделать, у раненного вспорото брюхо и он захлебывается кровью, а ваш коллега доктор убежал вслед за вами и пропал” - Пролепетала, едва не плачущая фармацевтка, оказавшая первую помощь больному.
  • Он немедленно займется этим, принесите трамадол и спейсациллин - Ответил наш бравый хирург, натягивая на себя специальные стерильные перчатки и кепку хирурга.
    Ловко переложив пострадавшего на каталку, он потащил его к криокапсулам. Выполнив стандартный алгоритм действий для устранения наружних повреждений, с помощью специального оборудования, и просканировав повреждения внутренних органов, он стал готовить пациента к операции…
    …Наложив последний шов и закрыв вентиль баллона с анестезией, Таяра попытался разбудить пациента. Открыв глаза, тот неожиданно накинулся на попавшего под руку хирурга, но в миг задумался и ослабил хватку. Оглядев его с головы до лап, а затем швы на животе, он пролепетал:
  • “Спасибо, Док”.
    -“Это его рработа”- Проговорил Дахил с некоторой опаской и завуалированным наслаждением от происходящего в операционной.
    -“Меня зовут Линкольн, а вас?” - спросил, он, попутно натягивая свой костюм.
    -“Зовите его Док” - Не особо склоняясь к развитию разговора, рявкнул Хирург…
    -Свободны - открыв пневматическую дверь своей картой, сказал Таяра Пациенту, сделал он это с напускной важностью эскулапа, облизнув влажный нос и улыбнувшись…
    Служба безопасности “прекрасно” справлялась в тот день, впрочем как и всегда. Многих жертв удалось бы избежать, если бы не их постоянная тревога и предвзятость ко всему. Однако это не помешало получать удовольствие от работы нашему Таяре, смена прошла для него весьма увлекательно. Когда объявили об общей эвакуации, он в сопровождении прекрасной фармацевтки дошел до шаттла и был таков, до полного восстановления станции…

P.s. увы, никакой клубнички, никаких чужих, никакого громогласного ужаса и крови, в стиле планетянского Тарантино и космо-вьетнамской, мои многоуважаемые Администраторы, и не очень юзеры, нет. Обычная квента про первую настоящую смену и ощущения нужности, молодого хирурга Таяры. Все еще впереди, если позволите :wink:
upd. вот честно, херовый сочиняла, сам знаю, но старался и не спал до двух ночи, наяривая по клавиатуре головой и культями в происках нужного слова и смысла.

Ну-ну-ну-ну-ну вроде норм.

молодой Антагонист

Протагонист, ибо он в этой квенте точно не является злодеем.

Потом, блин, если будет таяра-хирург, то надо согласовывать сие действие с ксеновизорами.

А ещё мне кажется что кто-то будет люто угорать над причиной написания квенты, но мне это кажется и вообще это мои заблуждения, что я знаю в этом.

З.Ю.
Меня зовут Линкольн, а вас?
Чёт вспомнился Вирусолог, чёт подозрительно что вы там делали, мм :hmm:

Он бы еще “случайно” Алию с Фоксом припрел :pepe:

:pepe:

Зеленым отмечено лицемерие кота и какая-то неспособность его то ли контролировать, то ли выражать свои эмоции.
Синим отмечены странные, на мой взгляд несостыковки. То он отличился своей умелостью, то, оказывается, он никогда и практику не проходил. Екх. Странно это.
А красным - это я почувствовала себя учительницей в школе, лишь бы поподчеркивать да позачеркивать ети ваши ошибки. Но мне было лень проверять вообще все, так что накидала что смогла.
Хотелось бы послушать еще мнение ксеновизоров, в частности, ДиСиджа, как котовода.

А еще последняя операция, которую проводила таяра на Линкольне закончилась сменой пола и личности для него в целом, но это уже совсем другая история.

P.S. А еще я не особо люблю эти станционные сюжеты: сканеры, органы, спейсациллин, диловен, у вас брутальный урон в сундуке и прочее. Хотя для первого раза - не самая плохая квента. Так что это еще одна причина, почему мне нужно мнение еще и других.

Согласен с Тостером насчет множества ошибок в тексте, несостыковок и намёков на нехорошее поведение. Однако зная игрока ему можно дать шанс, но на правах временного ксеноса (тобишь минимум шансов на ошибку и пролёт со всеми ксеносами).