ЦК будет присылать помощь во время режима infestation

56% Это высокий винрейт? Пардон, разве не должен он быть близок к 50%?

1 лайк

ну 56% это например из 100 игр победа досталась в большинстве аленям. Если б был 70% то уже б во всех темках ныли что алиены имба и пр на фикс организовывали

56% это почти идеал. 6 лишних % это уже на уровне погрешности почти.

Перегнул.
Там в первом же ящике вещи, которые являются прямой контрой алиенам. Причем этого добра и так на станции достаточно.

Еще раз повторяю - алиены достаточно слабые и запросто побеждаются, если включить мозги. Здесь же я вижу максимально ноубрейновый баф экипажа, который раньше не мог совсем втупую рашить аленей, поскольку быстренько ложился от лицехватов/крика/плевков/прыжков, а тут им подкидывают на халяву и автоматом вещи, которые от этого защищают.

5 лайков

tau ceti moment :peka: :peka: :peka:
написано что баф будет тем, кто не пошёл рашить оленей как всегда. Чтобы у них при меньшем колличестве был хоть какой-то шанс дожить до конца раунда, а не брать и идти убивать гнездо (что конечно обречено на провал скорее всего)

Ну все, xenomains нашли темку

Когда число ксеноморфов достигнет 20% от экипажа, будет первый анонс, станцию посадят на карантин ( fake_recall ) и ЦК пришлет ящики с припасами.

Считаем. Пусть у нас будет полный сервер в 70 человек. Не помню, сколько там лярв стартует, пусть будет 4. Итого 66 человек экипажа. 20% от 66 - 13,2, округлим до 14. За вычетом 4 стартовых лярв получаем 10 заражений. Вирусология - 5 мартышек. Получаем 5 заражений (пусть 10, если алиены стартовали не в вирусологии, что повышает их шансы соснуть на старте). 5 человек - это те самые нагибаторы с тазерами и баллонами, прибежавшие после обнаружения ксеноморфов. То есть ящики прилетают едва ли не сразу после контакта. По моим ощущениям, вообще, на 10 особях алени только-только начинают серьезно развивать каэску.

Второе. Винрейт алиенов - кривой. Они получают вин, когда экипаж улетает на ЦК на шаттле. Я видел пару раундов, когда алиены получили гринтекст, вообще не успев никого заразить.

Третье. Инфестейшн - один из немногих режимов (если вообще не единственный), когда и почти весь экипаж вовлечен (в отличие от каких-нибудь малфов с визардами) и соснувшие могут быстро вернуться в игру и идет он не двадцать минут.
С этими изменениями у нас раунды превратятся в “Дождаться аннонса - залутать ящички - вынести алиенов - вызвать шаттл”.
Малфа помним, да?

1 лайк

Идея хорошая, только состав в ящиках по моему мнению немного не тот, а именно:

1.Деревянный щит-В высокотехнологической мультимилиардной космической корпорации, сотрудникам в качестве гуманитарной помощи посылают деревянные щиты, которые делают асистухи из проводов и палок… Им бы еще посылали копья из стекла и арматур… В общем это немного выбивает из погружения, нужно или спрайт отдельный для маленького щита сделать или убрать сам щит.

2.Наушнеки-возможно, что NT знает природу ксеносов и как с ними надо бороться, но вот уборщик например нет. Он подумает: “Зачем мне эти наушники, я же так не смогу услышать шуршание в вентиляции”-по этому нужно в комплект добавить инструкцию для чего нужно их использовать.

Я бы еще предложил побольше гранат, но это уже тонкости баланса, а не логики.

Ну тогда не на 20%, а на 30-40, в чём проблема. 14 взрослых живых алиенов потенциально уже угроза всем. Пускай анонс будет на 20-25, но только на то время уже алени захватят карго и никто ничего не получит. Плюс, да, с анонсом получается мета, при которой все знаю что помощь прилетит и что нужно просто подождать, а потом уже убивать. Тогда можно оставить только поставку на 60% от экипажа.

Мб сначала баги пофиксим? Пулл работает через раз, лип станит меня же от того что я врезался в пустой тайл, потушить себя нормально нельзя.

В первых поставках, в каждом ящике находятся био-костюм, наушники, щит деревянный, маленькая аптечка с автоинжекторами (ксеноарх), граната против сорняков, газ-маска и в трёх ящиках будет по лазеру, в двух по дробовику на 4 выстрела и коробка с 8-ю зажигательными патронами. Всего 5 ящиков.

Это блять шутка? Го сразу термалы и иксрей лазеры, первый же ящик поставок контрит все механики алиенов, кроме скрича квины(который уже занерфали).
И это ещё учитывая тот факт что на станцию будут щитспавнить ОБР.
Так то за, только убрать зажигательные патроны, щиты и костюмы биозащиты, всё это и так есть.

5 лайков

Так разве в ролевом плане 90% экипажа не должны быть хлебушками побеждающими сами себя? Я вижу идеальную ситуацию с аналиенами, в которой СБ по долго службы пытается их извести, остальные от страха накладывают в штаны и помогают только оказывая им помощь и заваривая вентиляции, ну мб за исключением пары-тройки героев с мотивацией. А ЦоКа впринципе я считаю существует в нашем вакууме исключительно для фидбэка со станцией и поддержки ее в случае SOSNUUULEY

1 лайк

Замечания справедливые. Давайте уберу из первых поставок дробовики с зажигательными, наушники. Во второй поставке сокращу количество зажигательных патронов. Обе поставки можно сократить до 4 ящиков. Процент первой подниму до 30, второй до 80.

1 лайк

Ну ждём штурмы улья челиками в биохазарде и со щитом, отличный геймплей чувствую будет. (нет)

Не надо ныть раньше времени

1 лайк

Переделал поставки и процент, как обещал выше

Пока-что баланс не сильно поменялся в сторону экипажа. Щиты и костюмы конечно используют, но помогают они крайне редко. А к второй поставке уже не доживает никто. Думаю стоит понизить процент на вторую поставку, но возможно сбор статистики уже за месяц покажет падение винрейта, хз. Алиены по ощущениям сейчас каждый день и почти в каждом конце раунда побеждают. Проблемы им создают в основном мехи и борги, а не экипаж (ну и ОБР один раз запушило жёстко, до мержа ещё вроде). Может дать в поставки РЦД штуки 2-3 с картриджами, для строительства укреплений от натиска?

Хз, сыграл три раза на хантере после мержа, так ни разу и не увидел чтоб кто-то бегал в костюме или с деревянным щитом

Сегодня бегали возле карго в биосюите и с щитом. Против кидания хедкрабов и липа охотников спасает, на какое-то время, но только им бежать дальше некуда тупо и умирают, повернув щит в другую сторону.

Да, вторую поставку обязательно сделаю пораньше. На 70% думаю нормально будет. Есть мысль и первую сделать раньше с 30% до 25%.

В целом, кажется что поставки не особо влияют на ход битвы. Думаю заменить био-костюмы на какие-нибудь скафандры, возможно шахтеров. Защитит от разгерм и мили защита какая-то есть. Насчет РЦД - неплохая мысль, надо подумать.

Вот ты это написал и я теперь часто думаю об этом. Мне кажется, это хорошая идея.