Connection failed при подключении к серверам

Сбор информации по проблеме с Connection failed при подключении, про ошибку и как можно обойти было тут и тут

Connection failed при подключении к Тау Ките
  • Я сталкивался с ошибкой Connection failed при подключении, и живу в России
  • Я сталкивался с ошибкой Connection failed при подключении, и живу не в России (напишите, где)
  • Я не сталкивался
0 проголосовавших
Помогает ли ретранслятор при ошибке при подключении по основному адресу?
  • Да, помогает, когда я не могу подключиться по основному адресу - меня пускает через резервный адрес.
  • Я НЕ смог подключиться через ретранслятор, выдало ту же ошибку
  • У меня не работает ретранслятор и выдает Connection failed, хотя работает основной адрес
  • У меня всё хорошо, ретранслятор не требовался
0 проголосовавших
Возникает ли проблема только с Тау Китой, или вы встречали ошибку Connection failed на других серверах
  • Проблема возникает только с сервером Тау Киты
  • Проблема возникает с разными серверами
  • Проблема не возникала на Тау, но встречалась на других серверах (других проектов, в т.ч. зарубежных)
  • У меня всё всегда хорошо
  • Не играю на других серверах / Затрудняюсь сказать
0 проголосовавших
Еще про ретранслятор
Пинг через ретранслятор
  • Такой же, как и на основном адресе
  • Лучше, чем на основном адресе
  • Хуже, чем на основном адресе
0 проголосовавших
Стабильность соединения при игре через ретранслятор
  • Такая же, как и на основном адресе
  • Лучше, чем на основном адресе
  • Хуже, чем на основном адресе
0 проголосовавших

Еще у кого возникала ошибка, интересует, как она звучит теперь на последней версии беты бьенда. Люммокс похоже добавил чуть больше информации.

Играя на других серверах, о проблеме connection failed, слышал зачастую только на Тау, на других серверах не происходит такого.

Однако если учесть, что у остальных сервера на 514 до сих пор, то возможно это проклятие 515 и пока другие билды не обновятся, не будет инфы об этом.

В дискордах более-менее населенных серверов упоминания встречаются часто, та же пара соседняя.

На сервер парадизов, давно не заглядывал, смотрел по английским серверам.

Там обычно если и есть такое, то выясняется, что это местный интернет так скажем “тупит” и на этом всё

Проблема возможно только у игроков из России.

С ТГМС такой проблемы вообще никогда не было. Жалоб от игроков там о такой штуке даже не слышал.