Colonial Tau Ceti Police

ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОИ ЛЮБИМЫЕ(не все) нонРПшники, ПЕРСОНАЖИ КОТОРЫХ РОДИЛИСЬ, ВЫРОСЛИ НА ЗЕМЛЕ(хехе) И КОТОРЫЕ ПЛЕВАЛИ НА ЛОР

Есть такая строка в ЛОРе, как Пограничье. Многие персонажи, кака я вижу в раундах, уважают людей из Пограничья, их труд, их обязанности. Что они крутые челики

Но все же, этому есть всего одна строка, что есть такое вот Пограничье

И в дополнение к Пограничью я хотел бы добавить такой надколониальный регулирующий орган, как Colonial Tau Ceti Police (Колониальная полиция Тау Киты). Это как отделение общего Colonial Bordeland Police (Колониальная полиция Пограничья), регулирующего деятельность колоний и сохраняющую общий порядок в доступном им космосе и планетах

Что же они делают? То, что я продумал на примере Бимны и своего персонажа - это контроль трафика судов/кораблей на Бимне. Обыск их груза, общая проверка(чтобы не рухнул или не сгорел) и так далее. Все же - колонии развиваются, и всякий сброд и “мусор” нужно отсеивать от них. Те же наркотики, работорговля и так далее

Но так как Тау Кита на отшибе - тут и Колониальной Полиции по труднее.
К примеру еще могу сделать пару сносок из многочисленных рекордсов одного моего персонажа(копирайтбаннахойибоправила):

      • Пограничье - общий термин пограничных систем, заселенных преимущественно людьми, далее - подконтрольных людским корпораци¶м и прочим формировани¶м.
        • приписка, место службы, закреплен за данным объектом/кораблем. Явл¶етс¶ непосредственным главным местом службы индивидуума.
          • патрульный корвет “Кронос” - боевой корвет нового поколени¶. Оснащен современным вооружением и системами. Приписан к флоту колониальной полиции Пограничь¶**. Основна¶ задача на службу 2558 - 2568 - патрулирование, контроль и охрана космической территории близ Тау Кита III(Бимна), контроль приземл¶ющихс¶ и покидающих судов/кораблей на Тау Кита III

Почему я это делаю? - толку нам от общего описания. Персонажи многие идут шаблоном "Марс - Солнечная система - Вообще хз откуда - НаноТрасен служу рожу сосу " А так как у нас тут Тау Кита в Пограничье - то следует еще и такой романтической части космоса дать литературное развитие, а не одну строку, что вот - ЦЕ ГРАНИЦА

1 лайк

Ну смотри. В текущих реалиях мы (Исход) базируемся в системе, где действует транзитная станция(А мы видим только её док) и если плясать от только одного дока, до звездец же оно огромное и явно является транспортной развилкой. Это раз. Два: у нас в системе летает Икар, который летает отдельно от флота, следовательно Тау не позиционируется как точкой защиты\конфликта. Три: четыре планеты которые имеют колонии, две из которых явно успешные. Четыре: непонятная станция ЦК, об истинных размерах которой можно только догадываться, но известно что она так же в системе.
Кажется это не походит под определение пограничья.

Считаю раздел “пограничье” на вики спорным, так как это может и пограничье для тупых хуманов, но пардон, а где тогда живут ксено расы относительно этого пограничья в скольки световых годах? И если они дальше Тау Кита, то почему тогда хуманы не определили пограничье там, дальше?

Также, звезда Тау Кита является одной из ближайших к Солнцу (23 по приближенности, 11 св. лет), однако при этом является единственной нормальной звездой (желтым карликом) с адекватной планетарной системой (то есть планетами землеподобного типа). Не, конечно можно ещё погуглить планетарные системы на оранжевых/красных карликах, если они есть. Тогда под это барахло нужно создавать отдельные темы на форуме, для каждой звезды и каждой планеты свою, чтобы определять “жизненный простор”. Или можно не заморачиваться и сказать что на каждой звезде живут люди (даже на двойном Сириусе, где планеты если и были то по идее должны были сгореть на этапе когда он был красным гигантом). Тогда ок, ладно, но считать ли это тоже пограничьем? И почему люди там живут, чем занимаются?

Крч раздел про “пограничье” надо переписывать или удалять или делать что-то. Может быть после диплома мне что-то ударит в голову и я возьмусь за это.

1 лайк