Colonial Marines Development

Да, то был веселый раунд когда, я чуть ли не в соло отбил 2 атаки на Сулако… но суть в том, что в том раунде Алиены были плохо вкачены (на единичку, наверняка) и творили фигню, так что это не моя победа (как бы мне не хотелось потешить свое самолюбие), а просто их краболапость

Согласен. Ранения должны хотя бы немного замедлять их.
Но с другой стороны прокачанный равагер вполне может завалить трех маринов под их непрерывным огнем, кушая их мозги по очереди, и это норма имхо.
Но небольшое замедление можно добавить, что-то вроде такого: скорость = скорость особи * размер особи * здоровье / макс. здоровье

Проблем у маринада много, и всем им нужны разные подходы к решениям.

  • Гриферство - за все время, что я играл на этом сервере, я не видел у Алиенов проблем с грифом(краболапая квина не в счет), это проблема сугубо маринада, и решается лишь активными действиями администрации.

  • Аутизм
    - тут ничего не поможет
  • Плюшки получаемые за токены штучные, быстро заканчивающиеся и мало кому достающиеся. Поэтому вместо количественного ограничения, сделать патроны\оружие восполняемые со временем ресурсом. Изучили спец патроны - доступно 10 обойм, и когда их забрали, то раз в пару минут будет восполнятся до 10 обратно (цифры взяты с потолка, но суть я надеюсь показана), так же сделать с гранатами и прочим…
  • Взрывы, на данный момент, приносят больше вреда маринам, чем алиенам. (Представим ситуацию. что равагер бежит на отряд маринов и кто-то в него стреляет из подствольника, ожидаемый результат - сильные ранения или даже смерть равагера, а в нашей реалии, получаем, что взорвавшись снаряд, слегка ранит равагера, но из-за аое весь отряд маринов валяется на земле…)
  • Токены - “все очень плохо, уточка.пнг”, может стоит заменить эту систему тоже временем, как у алиенов? Например каждые 15 минут добавляется ещё один, или ещё что-то сделать с этим, но скорее всего сейчас проблема с этим из-за первых двух пунктов списка.
Токены - "все очень плохо, уточка.пнг", может стоит заменить эту систему тоже временем, как у алиенов? Например каждые 15 минут добавляется ещё один, или ещё что-то сделать с этим, но скорее всего сейчас проблема с этим из-за первых двух пунктов списка.
Вот к стати об этом. Пускай сервер больше направлен в сторону КСки, но: Alex Fin says, [sulako]: "Ученый, мы убили несколько тварей на планете. Несем тебе их токены". Это какое то пидорство. Это ведь не Марио а ебаные монстры. Лучше бы в таком случае добывать "токены" (замените на что-нибудь научное) из тел алиумов. И чем старше был алиум, тем больше из него токенов. А и еще специальные очки всучить ученым которые позволяют узнать есть ли в тушке алиума еще внутренние органы или токены.

Биомасса может быть. Образцы генов. Возможно как у зергов у них в тушке есть клетки содержащие гены ВСЕХ видов чужих. Просто при эволюции лярва использовала только один набор.

Рецепт победы за алиенов. Ингридиенты:
Равагер, 2 шт.
Квина, 1 шт.
Сплиттер по желанию, 1 шт.
После 40 минутной выдержки и смешивания в раунде, вылить на аванпост морпехов в таком порядке:

  1. Крик квины
  2. Набег равагеров
  3. Откусывание головы.
    Тестился, отлично работает против 10 маринов со снайпами и гранатами.

Быть сурвом хардкорно когда марины слоупоки. Столкнулся с собакой один на один. Снес ей почти все хп ломом, но в итоге меня пришибло подкрепление и унесло в улей. Убежать же я в принципе не мог. Зато обнаружил одну странную и обидную вещь - у пришельцев доступ к дверям есть любым(или почти любым), когда выжившему без карты почти никуда не попасть.

Дайте ассистенту эквип серого комбинезона, противогаза и карту капитана. Стандартный набор любого гриферка в омском раунде же.

Самая большая проблема Мариносервера - это не какой-то там убитый баланс, отсутствие неких важных, по-мнению некоторых, плюшек, или карта. Проблема - это большая часть игроков там.

Уверен, многие из вас видели эту плачевную ситуацию: малогеи, которые не признают своих ошибок и продолжают спорить с педалями; гриферы, пытающиеся прикрыть свои деяния общей направленностью сервера на КСку; просто безграмотные имбецилы и те, у кого отсутствуют способности не просто в тактике и хоть каком-то планировании, но и банальном расставлении логических цепочек.

Редкий раунд обходится без какого-нибудь дебила, решившего поиграть в героя с военной полицией, попутно подорвав парочку гранат. Или без мелкобуквенной, матерящейся в хайвмайнд королевы/личинки/дрона.

Даже представить не могу, как тамошним педалям бывает мерзко от осознания того, какие существа сидят на сервере. Конечно же есть нормальные и даже хорошие игроки, но это скорее исключение, чем правило.

Ничего не изменить.

10/10, педаль не хочешь?

Основная причина слива маринов - отсутствие нормальной организации и лютая медлительность. Долго одеваются, долго собираются, долго пиздят, а потом идут строить блокпосты, когда они даже толком не знают, что произошло на станции. А алиены тем временем эволвят и наращивают на макаках целый рой. И выносят все эти вялые блокпосты маринов. teh end.

Итак, в тему продолжения разговоров о Мариносервере. Как уже говорилось ранее: основная его проблема - это игроки. Плохие игроки. Дегенеративные ублюдки, нарушающие атмосферу самим своим существованием.

Когда ты играешь в сурового солдата, присутствие рядом с тобой такого безграмотного куска мяса просто не может закончиться ничем хорошим, это очевидно. И многие бы поняли, если бы это было из-за одного или двух игроков, чего уж поделать, однако мы можем видеть, что идиотизм и мемчики исходят чуть ли не от каждой мартышки с клавиатурой.

Но это далеко не все беды этого сервера, о нет, давайте заглянем в ООС. И что же мы там видим?

Ну это ведь наверняка единичный случай, ведь так? Не могут же игроки и правда так жирно сообщать события раунда в ООС.

Или могут…

Ну ладно-ладно, делов-то, это же не какой-нибудь там КООП, верно?

http://puu.sh/luqJD/2212f324b8.png

Разве что чуточку…

Действительно, кому нужны эти правила, когда администрации нет? А раз правила с утреца отсутствуют - можно устроить бунт!

На данном скриншоте мы можем видеть, как медик взламывает каюту капитана на шестнадцатой минуте раунда, чтобы её командир, Лидер отряда Альфа, смог устроить бунт на боевом корабле потому что… а почему? Увы, попытка не удалась и нашего бравого революционера схватил капитан-трап, после чего начал вести допрос, в ходе которого командор взорвала гранату у себя в руках, чтобы более не слышать тупости и нытья поциента в ЛООС, от чего тот получил её карточку и все прилагающиеся вещи.

P.S. Насосала Повысили.


И ведь действительно, взломы не являются проблемой ни для одного члена экипажа этого судна:

Тут мы можем видеть, как только что проснувшийся морпех смело берёт отвёртку, верный кровбар и мультитул, и начинает вламываться в несчастный отсек с С4. Его, конечно же, бьёт током, но что он делает? Он разочарованно уходит? Нет-нет, он продолжает тыкаться в эту электризованную дверь, и даже получив желаемое он решает совершить проникновение в ещё парочку отсеков, просто по фанчику. Лишь инженер из отряда Альфа смог отпугнуть этого биоробота.

И ведь эти проблемы - лишь начало. Сразу хочу предупредить, что пристальное разглядывание последующего текста может привести к слепоте.


It’s a Bird?.. It’s a Plane?.. No, it’s ERP!


Теперь же, когда вы смогли убедиться в состоянии на сервере, я хотел бы подойти к заключению:
Мариносервер напоминает загадку о двух стульях, только вот тут ты уже не сможешь отвертеться, взяв пики точены и срубив хуи дрочены. Остаётся либо играть, плавая по шею в говне, либо не играть там совсем. Что хуже - индивидуальное мнение каждого. И проблема совсем не в отсутствии кооперации, не в том, что марины или алиумы “постоянно” сливают, и не в том, что какая-то из сторон - “имба”. Проблема в том, что большая часть игроков там - совсем юные клоуны, и это нельзя изменить, ведь их даже за ЕРП не банят надолго. Ведь лучше пусть на сервере будут хуёвые люди, чем их не будет совсем.

А лучше ли?..

P.S.

https://youtu.be/v6AiqtJCm6A

фирРП
минг
гейммоды из ГМода

Ну они бы ещё про даркРП попиздели бы тут. Бля, от такого хочется пойти в педали и надавать этим опущенцам банов, но потом вспоминаю, что скоро в армию, лол.

Что то делать с контингентом надо. Только вот всех не побанишь - народу не останется вовсе. А с обычной ССки мало кто придет.

Люди почему-то думают, что раз сервер нацелен на механ (как и обычная сска, кстати, просто здесь есть пострелушки), то можно забить на РП, которое здесь будто для галочки. Решается вахтерством и перевоспитанием.

Вообще с РП на морпехах лучше идите лесом. Это страдание от комадора аутиста itc
Даже лидер отряда может мозги компосировать чрезвычайно. За алиумов рп выше крыши, а у морпехов еще вечные бунты, одиночки, мечтающие стать алиумом*

*на корабле, например. Бонус такой.

Не отвлекайте маринов на рп. Мы сами моргнем, сами решим можно ли с этим кретином рядом лезть в улей. Обычное развлечение это каэсочка на корабле. Или шаттле. В улье веселья и без того. Надо видеть как морпехов насилуют чужие.




Вот эти тонны текста различных боевых ранений предлагаю заменить на вроде:
Rob Denster has hit the resin wall with Marine Combat Knife!
Rob Denster has hit the resin wall with Marine Combat Knife! x2
Rob Denster has hit the resin wall with Marine Combat Knife! x3
И так далее, но постоянно в одной строчке что бы обновлялось.

Много педолей кстати добавили? А то смолгеев дофигища. Сегодня вот был смолгей ученый. Накрафтил себе пушечку и носил с собой. ЛО приказал пушку сдать. Пришлось силами МП отобрать. Тот начал себя неадекватно вести - посадили. Вроде как посидел 10 минут, хватит. Тот начал пытаться с собой покончить - отловили, откачали, заперли в рубашке в палате. Оттуда он как то бежал… В итоге ЛО так с ним заколебался, что приказал расстрелять. Ибо тот уже в ИЦ стал жаловаться на то, что ему никак пермабан не дадут и вообще надо гостаться. В ООЦ тоже было полно неадеквата.

Сил уже не хватает. Старались, боролись, устали. На маринах вешаться можно. В свое время проводили множество разъяснительных работ. Сколько малогеев и аутистов утекло, но все без толку.
Да, мне одному понравились потрахушки на столе? Кхех. Совсем не плохо

Кстати тот ученый мне в лоок писал как он может клево покончить с собой, порвав самому себе легкие. Хард рп, ага. А почему мне, спросите? А потому что я был военный полицейский, который его весь раунд ловил по нескольку раз. С помощью его стан-револьвера. Сильно брыкался, гад. В итоге по приказу логиста(командора не было) я ему в подсобке помещения военной полиции выпустил в затылок магазин пистолета. К сожалению этот засранец гостанулся прямо перед моментом когда ЛО отдал приказ. Засранец уже понял, что собирать говно и носить его с собой ему не дадут, самоубиться тоже не дадут, только гостаться.

Виденье этой ситуации с моей стороны

Не все так плохо было в начале с этим парнем (Паша его иц), (не отрицаю, что с момента действий в бриге он вёл себя как идиот). Он пытался делать исследования (смалгей и не знает механ, пришлось помогать немного), даже вскрыл один труп ксены, более-менее спокойно играл. После того как задержали одного америкоса-неадеквата, который ломал всюду окна и посадили его в бриг, он решил сделать пару стан-револьверов, одним из них поделился со мной. Он его даже неисользовал, насколько я видел. После, когда он забрал лярву из медбея и понес её в исследовательскую запирать, бравый парень (сюрв походу) решил вскрыть исследовательскую, убить лярву, и забрать токены со стола (Все это в присутствии нашего горе-ученого). На просьбы Паши отдать по хорошему токены - выдал стан в лицо с тазера и отобрал у него карту (я в это время был за окном и все видел). На выходе я его встретил этого сюрва-героя зарядом со стан-револьвера и попытался скрутить, но в это время марин-аутист решил поджарить меня из огнемета (почему бы и нет, а вдруг я замерз), (Паша был заперт все это время в своем отсеке исследований без карты) завязалась пострелушка (я, сюрв-герой и марин-аутист), в которой я пытался со стан-револьвера утихомирить этих двоих, а они пытались меня убить (оба стреляли мне в голову с летала, у них почти получилось убить меня) пришлось доставать пистолет и стрелять по ногам. В итоге повалил на пол обоих, благо медик был рядом и вылечил меня и подлатал этих двоих идиотов, чтоб они не сдохли от кровопотери. Я выпустил Пашу и вернул ему карту, надел на бунтовщиков наручники (один то ли гостанулся, то ли бна подоспел), второго держали и звали начальство. Пришел ЛО, мы отвели их в бриг, посадили. ЛО попросил сдать стан-револьверы, но Паша заупрямился и не откликался на доводы (мп пришлось забирать его силой), на что он глубоко обиделся (дурашка) а после пытался отыгрывать душевнобольного… (или не пытался и был им)

К чему все это? А хрен его знает, но я думаю тут пару советов в его сторону от админов могли спасти дело, но никто же не занимается менторством на Марино-сервере (очень трудная это задача, я понимаю это). Так откуда глупым новичкам узнавать правильные пути?
Было бы неплохо сделать страничку с FAQ и закрепить ссылку на неё в шапке, чтобы не было 50 вопросов в день о том как писать в нужный канал (и ведь серьёзно, хрен это где написано про examine наушника).

п.с. Неработающие мелочи, которые могли бы облегчить жизнь:
- Мешок для мусора не хочет собирать гильзы.
- В техах нет раздатчика мусорных труб (есть только раздатчик обычных).

Механика чата такова что написанное сообщение сейчать не изменить. Нельзя удалить строку.
Но за госта ты всегда может отключить эмоуты. Тогда не будешь видеть эмоуты всея стэйшона.