«что не так со мной» или же ваши вопросы и претензии ко мне [Sleak88]

Итак

Собственно как я и не говорил, будет темка после итогов. Хотел бы сразу выделить некоторые моменты.

Притензии на которые я не буду реагировать/Игнорировать

1)Банхаммеры
По ней уже услышал немного (наверное почти от никого с форума и тех кто играет)

2) Жалобы без примеров или ситуаций того что произошло.

Например: пару моментов, в заявке на Администратора слышал обвинение, что я взрывал Синдикат на ебанутом шахиде, но без доказательств. К таким претензиям, я не буду как либо реагировать, если у вас есть примеры с подобным или вам показалось, что я взрывал Синдикат на ебанутом шахиде. То расскажите вашу ситуацию (если я не забыл то отвечу, что я люблю бомбы и гранаты)

3) Оскорбления/Токсичность в темке

Предупреждаю сразу, флагать буду и можете хоть во флуде множество раз об этом поныть. Здесь мне хотелось бы именно услышать вопросы и притензии ко мне, а не токсичность и просто оскорбления. Вы говорите спокойно и я отвечаю вам спокойно. Надеюсь на ваше понимание. Кто не понял того я убью в раунде.

В остальном же, жду ваших вопросов, претензий и предложений. Если не хотите писать под этой темой или хотите что-то обсудить лично. Тогда: пишите сюда потому что нахуй вам вообще вперлись мои контакты

3 лайка

Кажется это становится трендом… Ещё десяток темок на подходе

Это не смешно уже.

1 лайк

Нету тут никаких Хи-хи-ха-ха, тут все по настоящему, все по шоколадному

3 лайка

Вот так и выяснится, что игроки в соску – это по большей части довольно ранимые и нежные существа, чуткие и внимательные до мнения со стороны, с тонкой душевной организацией, которая хрупка, подобно горному хрусталю.

2 лайка

Ты кто?

1 лайк

Чел… я игрок парадизов, фанат Шусса и просто смышленый чел…

ЗАПЕЧЕННЫЕ ПЕЛЬМЕНИ В ДУХОВКЕ С СЫРОМ

  1. Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. Сыр натираем на крупной терке. Сметану (берем жирную - от 20%) смешиваем с черным молотым перцем или смесью молотых перцев (черного, красного и белого) в небольшой миске.
  2. Наливаем на сковороду 2 столовые ложки растительного масла и даем ему немного прогреться. Выкладываем лук и тушим его на умеренном огне 5 минут - он должен стать прозрачным и не сильно зажаренным.
  3. Духовку прогреваем до температуры 160 градусов. Ставим в нее форму для запекания на 10 минут, чтобы она прогрелась. Смазываем форму растительным маслом. Если мы прогреем форму заранее, то пельмени не прилипнут к донышку и к бокам. Выкладываем замороженные пельмени одним слоем. Пельмени можно взять любого размера: крупные, средние или мелкие. У меня крупные. Сверху посыпаем пельмени солью по вкусу. Пельмени выбирайте с тонким тестом и хорошим фаршем.
  4. На пельмени равномерно выкладываем обжаренный лук. Сверху наносим сметанную заливку. Отправляем пельмени в духовку и запекаем 30 минут при температуре 160 градусов.
  5. Вынимаем форму из духовки, посыпаем пельмени сыром и запекаем еще 10 минут. Как только сыр расплавится, блюдо готово к подаче. Если вы сразу посыпете пельмени сыром, то получится устойчивая румяная сырная корочка, я же больше люблю, когда сыр слегка плавленый. Делайте на свое усмотрение. Пельменя для рецепта можно брать домашние из морозилки. Готовое блюдо нарезаем порционно и подаем к столу.
    image
7 лайков

нет маянезика, который запекается

Не тру-ъ, нямка не канон. Нужен МАЯНЕЗИК и обязательно весёлая мордашка из ЗЕЛЕНУШКИ.

Лох какой-то

Это у тебя флафф “Стонайленд” ? :dovolen: