[Черновик] СПД - Положение неизвестных религиозных сект

Пишу тут СПД, которое будет можно презентовать в качестве кандидата решения вопросы метя культа. Болталка, обсуждайте свободно.

Будет хорошо если будут идеи как сделать СПД легче для чтения и использования в действие в целом



Основы данного СПД лежат на данных принципах

  • Весь экипаж полностью знает о геймплее капеллана, и может ассоциировать действия культа с ним.
  • Экипаж не знает о специфичных для культа конкретно вещах. Т.е руны, ритуалы культа, цель, и.т.д
  • Дать СБ средства сражаться с культом.

__
__

Положение NanoTrasen подразумевает невмешательство в религиозные дела и верования экипажа, при наличии профилактических мер устранения потенциально неизвестной угрозы. Данная глава СПД обязует СБ пресечь или устранить любую потенциально опасную активность, соблюдая допустимые рамки.

Первичное опознание.

Подтверждение наличия обоих первичных признаков подразумевает подтверждение потенциальной угрозы и принятие мер по сдерживанию, дальнейшему опознанию и контролю ситуации. Последнее слово признать поднятие кода действительным остаётся текущим командованием СБ.

Признаки:

1. Любая оккультная деятельность, с явно выраженным аномальным воздействием.

  • Это включает в себя использования любых оккультных техник, включающие молитвы с талисманом и без, использование оккультных артефактов для достижения аномального эффекта, включая библию.*

  • Ритуалы “Общение”, “Оглушение”, “Ослепление”, “Ошеломление” должны быть известны персоналу СБ. Знание остальных официально известных ритуалов и техник приветствуются.

Сноска о "официальных ритуалах и техниках".

Это абсолютно все ритуалы и фокусы, на которые способен обычный капеллан. СБ имеет полно право ссылаться на это при допросе.

2. Умение использовать или наличие оккультных артефактов и обьектов.

  • Сюда входят, но на них не заканчиваются: библия, ритуальные клинки разного вида, контейнер жидкости оккультного происхождения (проклятая и святая вода, эктоплазма).
  • В процессе расследования могут быть найдены другие объекты секты, использование которых может быть засчитан в данный пункт.

Меры при успешном опознании первичных признаков угрозы.

1) Допросите капеллана. Убедитесь что секта никак не связана с вашей церковью.

2) Попытайтесь выйти на контакт с членами неизвестной секты.

3) Обыщите членов секты. Опознайте как можно больше оккультных вещей и самих членов секты.

Меры после опознания.

После сбора общей информации вам остаётся наблюдать и принять соответствующие меры.

*1) Нарушение оранжевой статьи является поводом для конфискации и запрета обладанием оккультными вещами преступнику. В случаи обхода нарушения - арестовать по статье 212.

*2) Нарушение красной статьи и выше служит поводом для конфискации оккультных вещей у всего экипажа. Красный кол в данном случаи является обязательным. Отказ от сдачи вещей является нарушением СПД, следовательно, карается 212 статьёй.

4 лайка

Ах, да.
Этот текст содержит ОрфогрофичесКЫе ошибки.
Если вы уже прочитали, то… :peka:

Шизики

3 лайка

Какие шизики?
Я тут один…

Да и ты ничего не знаешь о шизе…

Шизики х2

1 лайк

Мне не нра что будет закреплено знание экипажа о возможностях святоши, но за неимением лучшего пусть будет так. Мне очень нравятся привязки нарушений и статей, конфискации и вся фигня и то что священника будут спрашивать, в общем круто.

1 лайк

Вполне годно, но получается немного полу-мета на культ, так как нету вообще никакой разницы между святошей и культом, но это уже скорее о не проработанности святоши… Точнее, можно за святошу взять тот же сатанизм или похожую религию, почти те же аспекты и т.д. Как бы святоша не из их культа, но в тоже же время между ними для СБ и экипажа нет разницы.

Кста получается тоже самое что с магом. Все знают что существуют, но не более. Ну, есть и есть и больше ничего.

И да вопрос - а кого спрашивать если святоша не заспавнился раунд стартом и позже в раунде?

Очень даже годно. Само собой выглядит сыровато, но возникает ряд вопросов…

Как подметил Славик ранее… Что делать если падре нет? Ждать схождения с ЦК на отчетик? (Думаю этот вопрос надо как-то урегулировать… Да в последнее время за счёт актива в 35 рыл падре появляется почаще, но все равно входит в красную книгу должностей)

Отлично поймана грань между метой на культ и адекватностью. однако… Необходимо добавить пометку как у мага по типу “при невозможности задержать необходимо устранить” или вроде того (про деконверт думаю лучше не писать что бы падре сам доказывал что способен помочь). Почему? Потому что теперь по СПД мы не имеем права устранять их… Как бы да тупость и ТД и тп, но это стандартный порядок действий, а люди с лояльностью не могут его нарушать и бла - бла - бла. Просто сделать это крайней мерой из разряда… Невозможность сдерживать или что-то вроде того. Сделать это прям… Крайней мерой. Скорее всего будет то же что и с магом, но тогда предлагаю добавить пометку “предпочтительно доставить живыми”. Так мы не сможем казнить весь культ из-за того что один из его последователей просто решил поиграть в КСку, а у культа появится смысл играть более мирно (что бы их не решили ебнуть или деконвернуть при живом падре)

Таким образом убиваем двух зайцев… Делаем культ более вменяемым давая им причины действовать менее кроваво и при этом убираем эту неловкую ситуацию где падре по КД шлют на небо за звёздочкой ибо “ты чё несёшь шизофреник?”

дваждую сергала, мне тоже это не нравится
впрочем как остановить ползучую трансформацию тау в лрп я понятия не имею, да и нужно ли это вообще

1 лайк

Ну а сейчас разве лучше? Культ это 99% резня… Единичны случаи когда культ идёт в стелс или просто до последнего сидит тихонько цели делает… Как по мне лучше добавить подобные аспекты на “магию” и “религию” чем из раза в раз видеть станцию в крови и кишках

Мне кажется устранение культистов допустимо в соответствии с КЗ, типа убил кого-то > посадили > сбежал > казнили без вопросов, так как задержать и содержать этого говнюка невозможно

Будите Киборга. Он это сделал пусть и разгребает

Смотри… Если те начнут резню и прочее то гсб и кэп на уровне СПД не имеют права их расстреливать на месте. Смекаешь?

Имеют

Ты выиграл битву, но не войну

1 лайк

я повторюсь введите уже фулл мету на антагов и отьебитесь от них (лан забаффать кое че надо) и всёёёё