Бюро расследований

На самом деле я задумался, а вдруг стоит попробовать? Тираны на главах и СБ уже сильно надоели. По этому начал просматривать первым делом, а куда вместить целый чёрт побери отдел?
Единственное адекватное как по мне решение, сделать “Бюро контроля” здесь:


Почему тут? А потому что где ещё? Мы меняем местами кабинет АВД и мед чекпоинт. Делаем там что-то типа приемной, а дальше уже комната отдыха>комната с факсами, бумагами и прочей бюрократией>мини оружейка, но максимум с одной-двумя летальной пушкой, типа какого-то боевого пистолета.
Но что же делать с техами? А ответ есть! И его надо продумать лучше. Ибо я предлагаю техи перенести на север брига. Вот как будет выглядеть коридор техов:

Чёрный цвет - отдел, красный - техи. Рядышком мы ставим те комнаты, которые удалили, ну вы сами понимаете. Но что же ещё измениться? Баланс. Обычно нюкеры, или КС-очные антаги, делают разгерму в бриге и заходят через туалет/стекло бриф рума. А дальше прямой дорогой в оружейку. Из-за чего погибает пол СБ + неудачник ГСБ. Но если будут техи, то так они уже не смогут сделать (смогут, но шансы того что их заметят, будет в разы выше).

Второй, самый как по мне простой вариант, сделать их тупо на отшибе станции:


Кстати этот вариант мне больше нравится (мороки меньше). Тут не нужно объяснений все и так понятно.

А теперь третий, самый необычный вариант:


Да-да, я не сумасшедший. Сделать Отдел Контроля как космический корабль НТ, который находится неподалёку от станции, место около космоса можно взять любое. Это будет максимально страно, потому что… Потому что тогда приемная там не нужна. При этом антаги вряд ли заденут этот отдел, или наоборот заденут, чтобы взять с них допустим, бесконечный доступ к факсам, а потом настоящий космический штурм от СБ… М… Хотя да, третий вариант не подходит в стиль Исхода, и это будет уже что-то с привкусом фантастики.

Итак что вы хотите?

  • Первый вариант (маперы должны страдать!)
  • Второй вариант (Ну на отшибе, так на отшибе, это ж не бар!)
  • Третий вариант (Да вы похлеще Безумного Безумца)

0 голосов

3 лайка

Только вот СПД у нас не викиделы занимаются. В этом плане всё куда сложнее.

Помню кто-то мапил хуйню для авд, там даже арсенал был для двух дурачков, не совсем то, но идея была похожая

Главное что бы потом не придумали отдел, который будет бороться с тиранией этого отдела…

2 лайка

Попрошу. Если ситуация дошла до бх, увольнение - вообще не та мера.

Причём ты и сейчас можешь прийти к авд и пожаловаться, посидеть с диктофоном десять минут, подождать, пока он поругается с главами, гсб, капитаном, пока выбьет это злосчастное увольнение, пока поймает сотрудника… А потом до шатола десять минут. Ты хочешь дать авд парней с пушками - будет двадцать, быстрее поймают.

“Ну короче сб забрали тиранить, пусть грызутся с авд”. Хорошая идея, поддерживаю. А что изменится-то? Сб тиранит, авд грызёт мозг. Есть какие-то конкретные предложения окромя парней с пушками и “будут иметь пойти безграничную власть”? Чё сказать-то хотел?..

Это самое, только не надо теха около оружейки делать

Надо :smiling_face_with_three_hearts:

Может это я тупой, но где написано что имплант заставляет подчиняться АВД? Действовать на благо НТ, это да. Не наносить вред, это тоже. Но если подчинение приказам АВД нанесет вред - зачем ему подчиняться?

Предлагаю сделать сразу три варианта.
1 отдел контролирует работу СБ.
2 отдел контролирует работу 1 отдела
3 отдел контролирует работу 2 отдела

Идея крутая, но реализация такая себе. Кто будет в действительности контролировать этот самый авд отдел. Если сейчас авд по факту бесправный бюрократ, то теперь у него будут парни с пушками. По задумке они должны контролировать СБ в реальности это будет еще один бич антагов, только прав у них будет еще больше.

1 лайк

Потому что так говорит педалька. Simple as.


Тогда педалька злая

1 лайк

Читая все это мне приходит на ум офицер цока со своим телохранителем(блушилд офицер) с парадизов. Он там типо просто вот есть, всяких глав увольнять и так далее.
Здесь же чёт прям страшное планируется. Прямо коллекторское агентство. Три мордоворота :peka: Ну если все таки что-то из этого выгорит - будет круто. Однако пока слишком сложно и сказочно.

1 лайк

Всё просто! У всех, кто работает в отделе АВД, будет имлант лояльности и майнлщилд. Кроме АВД в отделе могут работать максимум 3 человека. Данные сотрудники будут иметь при себе хорошую броню(похожую на броню хоса/вардена), станбатоны, lazer_weapons. Имея имплант лояльности к компании НТ, сотрудники отдела внутренних расследований не смогут устраивать переворот, за исключением случаев некомпетентности капитана или ГСБ.

Сам АВД не может в ксочку, только его сотрудники, но у АВД будет бронь.

У сотрудников отдела не будет доступа к факсу, они не могут помогать СБ, большую часть времени работники находятся в своём офисе следя за ОСБ по камерам или помогают АВД в его расследованиях.

В случае потери контроля над станцией, АВД должен отправить отчёт на ЦК, только в этом случае его сотрудники могут пойти бить нюкеров/блоба/зомби/чужих и тд. После их смерти/пропажи можно будет вызвать ЕРТ, до этого не желательно.

За убийство сотрудника отдела внутренних расследований, нужно давать пожизненное/имплант лояльности/казнь.

Данный отдел добавит много всего, будет больше различных ситуаций.

2 лайка

это не стандартная статья по убийству?

2 лайка

Убить сотрудника данного отдела, это уже большой труд. Так, как все знают, что этот отдел напрямую связан с НТ, тот кто убил - враг НТ.
Да, это нестандартная статья по убийству.

Ладно. А если в отделе авд не самые сознательные игроки и они нарушают закон, может ли СБ их арестовать? А что делать ГСБ, если имплантированный капитан приказывает задержать весь отдел АВД? Нарисуй пожалуйста новую цепь командования, пока очень грустно выглядит в плане процедур, так как сейчас авд в ней никто, а его бойцов еще даже нет.

Лучше за убийство сотрудника данного отдела, колоть сразу имплант и отправлять на ЦК, ведь НТ нужны такие крутые бойцы.

Вы сначало все сделайте, я вам помогу в мапинге тогда.

Тогда спустя минут пять раунда вся гвардия НТ пропадет в техах

Отдел АВД не может нарушать СОП, поэтому тут уже джоббан