Bully: the scolarship edition

Очередная игра от Rockstar games. Только вместо уголовника вы играете за 15-летнего школьника по имени Джимми Хопкинс. Как нетрудно догадаться, большая часть действия происходит именно в школе.

Коротко о сюжете.

Мамаша Хопкинса в очередной раз вышла замуж и уехала со своим ебырем в свадебное путешествие, оставив Джимми в школе-интернате для умственно отсталых под названием Bullworth academy. Сам по себе он парень не злобный и даже в какой-то степени, добрый (по ходу игры говорит, что не стоит пиздить “чмошников” и запросто прощает обиды), но по причине вспыльчивого характера сменил немало школ, откуда его выгнали за плохое поведение.
Таким образом, вы оказываетесь на школьном дворе, с небольшой суммой денег на кармане и практически сразу узнаете, что вам здесь не рады. Поселившись в общежитии, Джимми знакомится с ебнутым социопатом по имени Гэри, который рассказывает о школьных порядках, а так же, предлагает получить власть над всеми группировками…

Группировки

Хулиганы - Бегают по школе и пиздят всех, кто послабже (правда, иногда выебываются на членов другой группировки) Хулиганят. Их основной силой является здоровенный, тупой и совершенно несносный парень по имени Рассел.
Ботаны - часто ошиваются в библиотеке и обсерватории. Самые слабые противники, чмыримы всеми, кому не лень. Но при этом владеют нехилыми “военными” технологиями, вроде картофелеметов, бомб-вонючек, бутылочных ракетниц. Их предводитель, Эрнест, пытается баллотироваться в классные президенты, но так и остается чмом.
Мажоры - Высокомерные уебки. Более серьезные противники, чем ботаны и хулиганы. Считают себя илитой и смотрят на всех остальных, как на говно. Все владеют приемами бокса и могут выдать неиллюзорных пиздячек главному герою. Их лидер, Дерби, живет прямо в школе, в доме спонсоров академии, семейства Харрингтон.
Гризеры - эти парни считают себя крутыми. Ошиваются возле школьной мастерской, курят, бухают ягу, носят кожанные куртки, подражая давно вымершей одноименной субкультуре. Рядовые гризеры куда слабее мажоров, однако, несколько отдельных членов этой банды все же, могут наебашить. К тому же, у некоторых есть петарды и рогатки. Их лидер, Джонни очень ревностно относится к своей девушке по имени Лола (при этом, не отрицая, что она “шлюха”) и частенько, из за этого у него проблемы.
Качки - Тут понятно, что это члены школьной футбольной команды (впрочем, среди них есть несколько слабаков-легкоатлетов), которые очень легко могут опиздюлить даже прокачанного Хопкинса. В начале игры с ними лучше вообще не связываться.
Городские - отчисленные из академии студенты. Бомжуют по городу и нападают на школьников, едва завидев.

В каждой из группировок (кроме хулиганов, у них нет самок) есть самка

и самец!!! OH SHIT!

, которую можно поцеловать, получив бонус к здоровью. Ну и несколько, не принадлежащих ни к какой из банд. Эти тупые шкуры “дадут” каждому всего лишь за конфеты или букет цветов.

Как в это играть???

Утром подъем. Идем на уроки. Но если прогуляете - ничего страшного, это на основной сюжет никак не влияет. На уроках играем в различные миниигры (вскрой лягушку, покажи страны на карте). После уроков (или во время уроков) выполняете различные задания, угоняете велосипеды, чмырите лохов, распихивая их по мусоркам, включаете пожарные тревоги. Однако, как только вы совершите шалость, за вами начнут гоняться полицейские или старосты. В случае поимки вас отправят в полицейский участок, в школу или даже к директору (директор может наказать исправительными работами) Вечером, часов в 11, отбой. Если не добраться до кровати к 2 часам ночи, Джимми отрубится где стоял и очнется без предметов и кроссовок.

В общем, я думаю, игра понравится школьникам, а так же тем, кто ее давно закончил.

Скрины:



Ты забыл упомянуть местные виды оружия. Это феерично же. Тут вам и рогатка(которая позже проапгрейдится до рогатки с оптикой), тут вам и бомбы-вонючки и петарды и тухлые яйца и чесоточный порошок и мешочки с марблами(ими можно хорошо покрывать свой отход). А ботаны откроют вам и вовсе фееричные бутылочную ракетницу и картошкомет.

В нее все гоняли.

В нее все гоняли.
Ты гонял - не значит, что все гоняли.

Одну из лучших фич игры забыл упомянуть - можно устраивать эпичные битвы между всеми обитателями школы разом. И в отличии от многих остальных игр, нпц не накинутся на главного героя все вместе, а разделятся по группировкам\отрядам и пойдут уничтожать друг друга, иногда вызывая подмогу и разрушая все вокруг.

Rockstar Games>Не все гоняли. Сер, фи идиоть.

Большинство знают фирму Rockstar исключительно по её скандально известной серии ГТА. А вот про один стоящий в сторонке Bully знать могут не все. Тем более, что игра старая и без ГРАФОНА!

Сер, ви тозе идиоть. У них много замечательных игры, Гта, Макс Пейн, Ред Деад Редемшн, Балли и многое другое.

  • достаёт синий целофановый пакетик

Вот, говорю же, много у них сочных игр.

Прошел вчера Булли. Странно, игра начинается заебись, затягиает в атмосферу ностальгии по школьным временам — да и вдобавок у нас тут не быдлошкола №2174 из этой страны, а великолепный американский колледж-комплекс с общагами, равзвлекательными учреждениями. И охуенная осень. Проёбы уроков, мелкие шалости, срачи с учительским составом, новые друзья. Всё это суть.

Но под конец это превращается в ГТАшку с совершенно далёкими от реальной школьной жизни заданиями, разве что убивать никого не нужно. Никаких выборов с кем дружить игроку не предоставляется. Характеры персонажей раскрыты чуть более чем совсем нихуя у всех, кроме Гари, да и у того, честно говоря, негусто. Где мои подьёбки на задних партах, где мои ночные вылазки с территории колледжа с галлонами адреналина в крови? Не, это игра не про школу, это ГТАшка, ловить тут ТУ_САМУЮ атмосферу, как оказалось, бесполезно.

Ждём симулятор жизни в школе от немцев. Вот там мы будем сидеть на уроках по 45 минут реального времени, будем домашку делать (или не делать, но тогда гейм овер) и так далее, как будто в реале этого дерьма мало.

Ну в симуляторе школы от американцев нельзя разве что не самолёты угонять и из боевого пулемета стрелять. Такое тоже захуй не нужно.

И таки Булворт назвать великолепным никак нельзя. Ты на одних только преподов посмотри. Жирный физрук-педофил, математик-взяточник, учитель ру… английского языка алкоголик, несколько ебанутый директор. Ну и “Типичная” школьная столовая с жирной теткой-поварихой. По меркам США как раз таки типичная задрищенская школа для быдла.

Хотя сюжет по началу реально идет весьма лучше чем в конце. Под конец бессмысленных драк стало больше.
Но лучше увы ничего нам не сделали. Ждем вторую часть. Рокстары вроде как собирались сделать.

Я не гонял и знаю рокстар только по ГТА, да.

Лох.

Забыли упомянуть, что порт на ПК ущербный и нужно приличное время сношаться с управлением, чтобы привыкнуть.