Дионея: Branch of Yggdrasil.

Личный дневник психолога Нанотрэйзен:
Я сидел в своем кабинете и мечтал о конце рабочего дня, как вдруг раздался стук в дверь.
С раздражением поднявшись я открыл дверь. На пороге стоял (как вы думаете кто?) уж точно не человек. Повстречав его в лесу вы бы приняли его за дерево или пень. Он был ростом около метра семидесяти метра восьмидесяти, его голову венчала корона из сплетенных ветвей и покрытых листьями. Тело скрывала мешковатая туника до пят, по следам на паркете я понял, что он не носил обуви. Существо своевольно пройдя в кабинет уселось на кресло перед столом, и положило на него визу со штампом. Я опешил, но привычка взяла верх, и через двадцать минут он уже рассказывал свою историю.
Некоторые фрагменты я приведу здесь:
“Я когда то работал химиком на корабле Луна, и мне запомнилась одна смена”,-проскрипел он.
-Расскажите подробней.
-Смена начиналась как обычно, проверка документов, поход в отдел, смешивание препаратов и тому подобное. Потом в эфир ворвалось экстренное сообщение от капитана: “Внимание экипажу! Возле гидропоники обнаружена шарообразная форма жизни! Держитесь подальше.”
-Как отреагировал экипаж?
-Как, как. Ассистенты которые покупали у ботаников траву взбесились, взяли огнетушители…
-И?
-И больше о них не было слышно. Служба безопасности оцепила коридор и тоннели, вооружилась и расстреляла в упор существо.
-Оно больше ни кого не убило?
-Оно съело двоих, и чуть не загрызло РД.
-Ужас!
-Потом ХоС пришел и попросил кислоты, шприцемет и мартышку.
-Зачем мартышку?!
-Я так и не понял.
-А как поступил он с кислотой?
-Набрал в шприц и стрельнул в “Помидора-Убийцу”
-Помидора-Убийцу?
-Так в шутку назвал его клоун.
-Так что с “помидором”?
-О, он растекся. Я потом неделю ботинки не мог оттереть!
-И так, теперь вы хотите служить на Исходе?
-Да, я заключаю пожизненный контракт, а живём мы очень долго.
-А что вы хотите взамен?
-Корпорация будет снабжать один из астероидов населённый нашими.
-Хммм, из нашего разговора, я заключаю что вы психически стабилен.
-Поставьте роспись, и я очень сожалею что задержал вас.
-Постойте!
-Да?
-Вы так и не назвались!
-Я Ветвь Игдрасиля.
-Хммм, Branch of Yggdrasil?
-Именно. Не смею вас больше отвлекать.

Я посмотрел на часы и увидел что было далеко за полночь!

Выводы и заметки: скрытен, но склонен к сотрудничеству. Умеет быть хладнокровным в нужных ситуациях.

                                 НА СЛУЖБУ ГОДЕН

Ну… Середняк, незнаю что скажут другие. Кстати о хладнокровности в нужных ситуациях- не «может» а «должен», дионы не имеют чувства гнева в нашем привычном понимании, и неспособны нанести кому либо вред осознанно.

Правда что ли?

Спасибо, учту.

Если вопрос мне, и он не риторический, то да, на вики прямым текстом написано, что это самая миролюбивая раса.

Корабль “Луна” такая станция “Исход”…

Повстречав его в лесу вы бы приняли его за [b]дерево или пень[/b]. Он был ростом около [b]метра семидесяти метра восьмидесяти[/b]...
Крутой такой пенек с глазками, ручками и ножками
-Хммм, из нашего разговора, я заключаю что вы психически стабилен.
Внезапно
-Я Ветвь Игдрасиля. -Хммм, Branch of Yggdrasil?
Посмеялся
Личный дневник психолога Нанотрэйзен: ... Выводы и заметки: скрытен, но склонен к сотрудничеству. Умеет быть хладнокровным в нужных ситуациях. НА СЛУЖБУ ГОДЕН
Что только что прочитал? Повествование от лица "психолога Нанотрэйзен"? Заявку перевода сотрудника? [s]Повестка в армию?[/s] Я увидел человека, который обмазывался смолой и приклеил к себе кору дерева, а не диону

Характер и манера общения дионы целиком зависит от общества в котором она(он) выросла, но всё это нужно пропускать через «фильтр» иной ментальности.

вставка картинки с Петросяном

Это не считается квентой, хотя как кулстори для чтения вполне сгодится тем более что видно - человек достаточно играл в ССку если знает о помидорах убийцах и типичных реакциях персонала. Мне нравится стиль, и сюжет. Я думаю если подобных историй будет штуки 4 в одном посте + эта история, тогда это будет достойным звания квенты творением. Попробуй еще, а пока скорее всего эта тема будет отдыхать в Пункте Депортации.

П.С. Пикча улыбнула.

Сказал как истиная Диона

Что ты хочешь? Чтобы он, прям, как истинный дион, прям на форуме вот так, отвечал всем не впросак? Это форум, не игра, и не надо тут ля-ля!

Warble? Warble warble, warble!!!