Боты.

Идей несколько но по крайней мере одну из них можно будет реализовать.

  1. Во - первых. Очень бы хотелось,чтобы боты при задержание преступника информировали службу безопасности по их каналу Кого и где они задержали . И по возможности за что. То есть,либо потому что стоит статус “арестовать” или потому что замечено оружие в руках и тогда какое. Но это уже совсем жирно.
  2. Во - вторых. Мне лично хотелось бы иметь возможность назначать ботам область патрулирования. Припустим отправить один ЕД патрулировать инженерный или пустить по техническим коридорам,или медицинскому отделу. А то на данный момент 3 или больше ЕД сбиваются в кучи и ходят колоннами по центральным коридорам.
  3. Ну а в третьих я не придумал.
    Реализация выше приведенных двух идей очень сильно бы увеличило полезность ботов. Интересно мнение игрового сообщества по поводу самой задумки и сложности ее реализации

Ну тогда культисты грифозники будут палиться через 10 минут после начала раунда, триторы-неудачники - через 15, а генычи, может быть, через 20.

А по делу - годная идея, очень сильно облегчила бы работу СБ. Но мне кажется дело вовсе не в бесполезности ботов, а в аутизме офицеров, которые не могут адекватно реагировать на ситуацию, и либо жестко метагеймичат, либо просто смалгеи. Всё, я всё сказал, ненавижу щиткьюрити.

Кодить некому же; работы много, а результат вполне можно получить и своими силами: ED-шек, скажем, можно руками раскидать по разным частям станции, а тройку офицеров отправить на патруль всех трех сторон/частей.
Хотя я все равно считаю, что системы видеонаблюдения (пост прибытия, приемная брига, офис вардена, зал для совещаний и офис ГСБ) гораздо более эффективны - при патруле видишь только коридоры раз, да и вряд ли поймаешь особо опасного преступника - никто в коридоре не будет творить непотребство у всех на глазах. А вот через эти пять (5) камер просматривается весь мостик (в т.ч. офис капитана), инженерка, РнД и медчасть, ксенобиология, карго, и ХоП. Выбор очевиден.
Хотя сидеть за камерами, конечно же, скучно.

Я вообще считаю, каждого кэпа нужно с начала раунда принудительно расстреливать с участием кринимал-скам ассистентов, а потом давать новое обличье в виде Робокэпа, дабы он потом ловил криминал скам, а в перерывах испытывал флешбеки.
Если же кэпа нет - то перекладываем все на ХоПа-Робохопа.

Сделать армию бипсканутых.

Сменить путь патруля можно. Но это надо ковырять маячки которые под полом.