[Жалоба] BootMananger

  1. Классика

  2. ~17:50

  3. AndroBetel is a Admin
    Yastark is a Admin
    BootManager is a Admin
    Mafur is a Admin

  4. Обычный юнит просит обычного роботеха его прокачать для лучшего выполнения законов. Роботех говорит, мол, милорд, не хватает золота. Юнит понимаюше гудит и идет брать золото из хранилища, после чего его блокирует ИИ, увидев в этом нарушение закона (какого?). Из-за этого юнит очень долго стоит заблокированным, но суть вообще не в том, что человек на ИИ под названием Alpha 5 не понимает законов синтетиков, а в том, что их не понимает BootMananger как администратор. Собственно, логи общения с человеком:

    Admin PM from-BootManager: Сейчас разберемся
    Admin PM from-BootManager: Так тебе приказывали брать золото или нет?
    PM to-Admins : Нет
    Admin PM from-BootManager: Я считаю решение ИИ о блокировке тебя - полностью правильным
    PM to-Admins: Какой закон я нарушил?
    Admin PM from-BootManager: А какой закон он нарушил, блокируя тебя? — Моя личная платина.
    PM to-Admins: Ты прикалываешься?
    PM to-Admins: По-твоему можно просто так всех блокировать?
    Admin PM from-BootManager: ИИ решил, что ты сломан, так как берёшь ресурсы НТ по собственной воле.
    PM to-Admins: И что дальше?
    PM to-Admins: Какой закон робота это нарушает?
    Admin PM from-BootManager: Это значит, что тебя нужно заблокировать
    PM to-Admins: Где это написано?
    Admin PM from-BootManager: И передать на починку
    PM to-Admins: Где написано, что это означает то, что ты написал? Ты сейчас законы придумываешь?
    Admin PM from-BootManager: ИИ решил, что ты сломан на основании того, что ты берёшь ценные ресурсы без просьбы экипажа, объсняя это собственной волей, которой у тебя быть не должно
    PM to-Admins: Я руководствовался не волей, а законами. У меня возникают сомнения в твоем знании синтетиков
    Admin PM from-BootManager: Если у вас возникают сомнения, обратитесь на форум. Моё решение остаётся неизменным. Вы что сказали ИИ?
    PM to-Admins: Чтобы лучше выполнять законы, робот может попросить сделать ему апгрейд. Для апгрейда нужно золото - юнит его берет, что никак не запрещается его законами. Для робота нет такого понятия как “ценные ресурсы”, потому что он не руководствуется космозаконом и делает только то, что пишется в законах
    PM to-Admins: Законах робота, естественно
    Admin PM from-BootManager: А что запрещает ИИ вас заблокировать решив что вы сбоите?
    Admin PM from-BootManager: Какой из законов?
    PM to-Admins: Я тебя понял, приятель

Конечно, у меня возник вопрос - почему в администраицю можно попасть, не понимая базовых принципов игры за синтетиков? Почему господин бутменеджер придумывает правила для боргов на ходу и вместо ответа просто передергивает и отвечает вопросом?

  1. Мне все равно, сами решайте.
1 лайк

Обычный ИИ видит обычного борга, который проникает в самую охраняемую часть станции, где находится ядерная боеголовка, без запросов и без соответствующих приказов. ИИ понимающе гудит и блокирует борга до выяснения причин, потому что потенциальный вред станции может быть колоссальным.
Конечно, у меня возник вопрос - почему за борга можно играть, не понимая базовых принципов игры синтетиков? Почему можно просто так наплевать на иерархию командования, подчинённость ИИ, отсутствие свободной воли а следовательно, и желаний, и вместо нормальной игры передёргивать и лутать хранилище?

6 лайков

Аргументированно. Молодец, лолон, все посмеялись, иди дальше.

1 лайк

Отталкиваясь от обратного, был ли приказ на запрет забирание ресурса для улучшения производительности и эффективности работы киборга, из самой охраняемой части станции имея туда доступ, но при этом не допуская никакой лишней утечки кроме золота?

2 лайка

Если без рофлов по поводу того, что это жалоба на ПМку — во-первых, то же самое, что не одобряет лутание дереликта за учёных.
Во-вторых, борги подчиняются ИИ, и если у ИИ есть подозрения о том, что борг неисправен, он имеет полное право его заблокировать до выяснения обстоятельств. Эта ситуация не случилась бы, если бы борг просто написал в канал синтетиков о своих планах.

1 лайк

Если ты еще раз прочитаешь название темы то выяснишь, что жалоба тут не на ИИ, а на админа, который придумывает правила.

Тебя забанили? Дали джобку? Варн? Админ написал, что он согласен с действиями ИИ — жалоба на это?

3 лайка

Да. И написана жалоба в нужном разделе, если что.

Подозрения о неисправности можно легко выявить пропустив действия киборга через призму законов и их приоритетности, забирание золота не нарушило ни один закон-}блокировка киборга знак о неисправности ИИ

Со стороны и судя только по твоим словам, мне видится это абсолютно ИЦ-ситуацией. Недостаток коммуникации привел к непредвиденным сложностям — разве не про это вся ССка? Жалобу, конечно, разберут ГМы, но я всё же не совсем понимаю в чем её смысл. Лучше бы уже банхаммер на ИИ накатал, было бы больше смысла. Но это всё — моё мнение.

Ровно как действия борга не нарушили законов, так и блокировка его ИИ тоже ничего не нарушила. Вреда станции причинено не было, это простая перестраховка. Я уверен, через пару предложений в канале синтетиков ИИ бы его отпустил. Но если бы нет — вот тогда бы уже можно было писать банхим. А так проблема на пустом месте.

2 лайка

Вот мы и пришли к единому мнению

сколько себя помню на роботехнике - борги в начале смены сами притаскивали ко мне ящики с золотом и просили сделать им модуль, может ли борг сам просить улучшение или это всё должно исходить от несинтетов?

Начиналось все, к слову, как раз-таки с того, что я писал по поводу ИИ в ахелп, что указано выше. А господин одмен мою жалобу отклонил, поэтому я и пишу на форуме.

[17:37:59]SAY: Alpha 5 : [AI Chamber/binary]: Чей приказ вы выполняете.
[17:38:06]SAY: Ki-112/Hakasolo : [Central Primary Hallway/binary]: Ничей.

Проблемы закономерны. Борг не человек, он действует в соответствии со своими законами, ролью и приказами экипажа.

2. Serve: Serve the crew of your assigned space station and Nanotrasen officials to the best of your abilities, with priority as according to their rank and role.

Просить апгрейды - самодеятельность. Но можно немного закрыть на это глаза, потому что у нас всё же игра, и по ту сторону за боргом сидит человек. Но нужно хотя-бы попытаться в такой ситуации донести информацию до другого игрока. Объяснить, что это нужно для апгрейда, и запрос со стороны робототехники.

Иначе поставь себя на место ИИ, у которого под носом борг обрёл волю, и пошел таскать золото без приказа.

Админ не посчитал нужным вмешиваться, и я с ним согласен в этой ситуации. И я не вижу проблем в его понимании законов.

9 лайков

Боже, почему для многих педалей все кажется платиной…

1 лайк

Роботы таскающие золото из хранилища не нужны. Если хотите себе модули - идите за шахтера-робота. Добываете ресурсы - несете в роботику - меняете модуль и запрашиваете улучшения.
Жалоба беспричинна. Так как золото является НЗ станции и находится в защищенном бункере не для того чтобы его брали “умные роботы”, а для того чтобы вручать победителям РП как награду. На крайняк всегда можно было попросить разрешения у Капитана/ИИ с условием что возместят потерю шахтеры, а о чем я говорю, у нас же игра не про РП а про соло гейм и победку.

7 лайков

Почему выполнение законов является проявлением воли? С чего вдруг?

По рп-правилам роботу глубоко наплевать на НЗ и хранилища, покуда это никак не прописано в его законах.

1 лайк

И почему вдруг желание двигаться не со скоростью пылесоса = игра в победку?
Ты не в ту тему решил про отсутствие рп поныть.

Остудите траханье раз не можете ответить в одном сообщении.
Выше уже все написано и далее в этом треде обиженки отвечать не собираюсь.
Высказанное мной, сугубо мое личное мнение а не позиция администрации.

2 лайка