[black event #5] "Жизнь или деньги?"

Эвент “Жизнь или деньги?”

Жанр: Драма.
Сложность проведения: легко
Требования: нет
Количество участников: все, кто есть на станции, от уборщицы до капитана.
Влияние на ход основной игры: колоссальное.
Опасность ОМСКа: большая.
Краткое изложение сути эвента: Смена началась, сингулярность запущена, медики, как обычно требуют выставить в третий режим свои долбанные датчики, как неожиданно, по всей станции транслируется сообщение
“Дорогие друзья! Ничего личного, но вы скоро умрете, если я не получу 50000 кредитов. Признаться, деньги меня мало интересуют. Мне просто любопытно, готовы ли вы отдать все свои сбережения, чтобы выжить. Возможно, до вас доходил слух, что в Хранилище находится ядерная боеголовка. Проблема в том, что часы смерти уже выставлены на обратный отсчет. Я с радостью поделюсь с вами кодом доступа к ней, но только в том случае, если вы выполните мои требования. Удачного дня! Ваш Мистер Х.
P.S. Не пытайтесь вызвать шаттл или спрятаться на астероиде или на спутнике. Не пытайтесь меня искать, только зря потратите время.”

Подготовка: ждем минут 10-20 и педально активируем бомбу. Пишем послание мистера Х.
Проведение: Просто наблюдаем за экипажем. Расстреливаем с Икаруса тех, кто пытается уйти на астероид. Отзываем шаттл. Глушим сообщения в ЦК. Если они все же соберут деньги, говорим, что высылаем за ними гонца. Если гонец умрет, то деньги не будут доставлены, а это значит, что станция все равно взорвется.
В данном эвенте всего две концовки:
Концовка №1:

Персонал не пожалел денег за свою жизнь и был спасен.

Концовка №2:

персонал оказался настолько жадным, что пожалел денег за собственную шкуру.

Соу маст евентс. И ты уже раскрыл все лулзы сказав что никакого мистера Х нету.
Ах нет, перепутал. Ну да ладно.

Деньги.

Таки да, “Мистера Х” не существует. Есть лишь сообщения от него.

Я помню педоли делали похожий ивонт, но суть была чуть другая.
Короче, там всё просто, за проход на шатл нужно было отвалить не хилую суму баблинского или они останутся гнить на станции вечно.
Помню я тогда завхозом играл и продал какому-то челу серебряную монетку за 500 кредитов. Короче весело было, персонал панически искал бабло.

А что мешает инженерам выкинуть бомбу со станции к хуям? Ну или задизармить её.

СРЕЗАЙ ЯКОРЬ
@
КИДАЙ БОМБУ В СИНГУ

Да и был такой ивент уже, только там икарус обстреливал стейшон.

А что мешает инженерам выкинуть бомбу со станции к хуям? Ну или задизармить её.
Якорь без кода вроде как не отстегнуть.

Все снимается без кода. Нужно только разбираться в проводке.

Раньше вроде такого не было. Ну тогда станция бомбардируется готовой боеголовкой.

Действительно, был. Но можно повторить. И этот, и конец света, и даже Омскую войну отсеков

Или клованов в плащах с топорами заспавнить. У которых реген как у генокрадов. Чтобы убить - надо сжечь или заварить в ящик и космировать.

50000 кредитов это не серьезно, 75 тысяч в начале раунда на счету станции, еще по пять на счету всех отделов плюс карго и это не считая в среднем три тысячи на счету каждого ассистента. Ну и капитан там свои пять сотен может подкинуть до кучи.

А вообще малфу же нужно сделать фишки как на бее, где он мог взламывать сервер ЦК и слать от их имени сообщения.

Войну отсеков нужно делать еженедельно. Не понимаю, почему педоли её так ненавидят, весело же. Боятся омска? Пфф, как будто омск не происходит каждый раунд.
плюс, если повезёт, то найдётся парочка адекватних отсеков, которые будут ролеплеить альянсы, торговать щитом, мочить общих врагов и делить навар с совместных набегов…
Хотеть.

Полностью согласен. Помню была одна, а педали посредине раунда рестартнули, что было как-то не круто.
А так, усилий чтобы запилить - не требует, плееры сами делают ивонт, не вижу ничего плохого

О да, я это помню. А ведь я тогда завёл не хилые связи с карго будучи уборщиком, проклёвывались классные ситуации, и вообще ожидался крутой раунд.
Но педоли… Pedoli never changes… А точнее тоасти, это вроде она рестартанула. Фошыст.

Ну давайте попросим разрешение на гриф повторить отделы-государства. Только вечером.

Просто нужно просить хорошо, всем сервером, а не как обычно бывает: “Эй, педали-бл;”!:ди, запилите нам ивент феодалов, иначе мы устроим ОМСК без ризона, усекли?"

Главное это завлечь основную массу народа. Правда иногда оная масса хочет говна типа алиумов… Ну да не суть.