[black event #4] "Сокровища наций"

Эвент “Сокровища Наций”
По мотивам одноименного фильма
Жанр: Квест.
Сложность проведения: легко
Требования: IQ больше 120 хотя бы у одного из участников
Количество участников: главный герой может взять в пати сколько угодно человек.
Влияние на ход основной игры: минимальное.
Опасность ОМСКа: минимальная.
Краткое изложение сути эвента: одному члену экипажа приносят письмо, якобы, завещание от дедушки. В письме говорится, что на станции или на астероиде зарыт клад. Но чтобы его найти, нужно сильно попотеть. Так же, в этом письме находится первая наводка, где следует искать клад. Далее, обладатель наследства ищет ключи, которые указывают на другие ключи, которые указывают на следующие, и в конце-концов приводят к искомой награде.

Подготовка: Берем несколько бумажек, пишем на них подсказки, что-то вроде этого
“Комната страха и смерти, в пучинах алого безумия скрывает от света дневного свои тайны”

Камера казни в бриге

“Там, где тьма царит вечно и призраки бродят, и рокот чудовища ex machina слышен вдали. Если чудовище вырвется, всех поглотит. Искателя тайные знаки на место приводят, что голую стену вмиг обратит”

Техтоннели возле инженерки, скрытая стена, помеченная граффити

Раскидываем ключи по всей станции, в таких местах, где никто никогда не найдет без подсказок. Клад прячем где-нибудь на астероиде. Финальный ключ дает координаты этого места.
Создаем почтальона, одеваем его в костюм почтальона, берем письмо и отдаем человеку, который заранее дал согласие на участие. Можно (но не нужно, это может все слить) добавить злодея, который так же хочет завладеть кладом.

Проведение:
Внимательно следим, чтобы никто не метагеймил, спалив призраком все подсказки (были прецеденты). Следим, чтобы ключи случайно не нашел какой-нибудь праздно гуляющий, дотошно простукивающий стены ассистент. А лучше - добавлять ключи по мере их нахождения, это исключает подобное читерство.

Какого черта это было создано 4 года назад и сейчас у меня показалось как новая тема?

Скорее всего эта тема была недописанной в профиле Блекджека, а я принудительно её оттуда вытащил когда занимался переносом всех ивент тем в новый раздел форума: https://forum.taucetistation.org/c/the-cavern/events

Все остальные темы ставит в хронологическом порядке с момента последнего поста, но эту проигнорировало и определило как свежую - в подтверждение моей теории: на всех остальных ивент-идеях Блекджека ответы были, и они сами сортировались как надо.
А на этой ответов не было - и её подняло в самые вершины.