BestRP или новая копилка интересного кода.

Копался на реддите, наткнулся на такой вот пост: Клик!

Во первых, кодеры у них очень хорошие, насколько я читал, слышал и отчасти видел в игре. Новые фишки действительно есть и сборка очень круто собрана из БС12 и \тг, так что в случая открытия исходников настоятельно прошу наших ребят туда поглядеть, как минимум для модифицированной машины с майнинг очками (points, не очки на глаза) из \тг\ и таблицы со статистикой в конце раунда. Было бы очень приятно увидеть это на Тау Ките.

Во вторых, по поводу GNU, насколько я понимаю она не страшна, из-за того что сервер русский и находиться на просторах СНГ, куда эта буржуйская система лицензий не доберется? Банально интересно как работает этот механизм лицензирования, потому что в нем никогда не разбирался и дальше википедии не гуглил.

Во вторых, по поводу GNU, насколько я понимаю она не страшна, из-за того что сервер русский и находиться на просторах СНГ, куда эта буржуйская система лицензий не доберется? Банально интересно как работает этот механизм лицензирования, потому что в нем никогда не разбирался и дальше википедии не гуглил.

Хрен его знает, пока борцун какой-нибудь не настучит, то до нас вряд ли кому-то дело будет.

Мне кажется что вряд-ли кто-то достучится до людей, которые смогли бы устроить судовые разбирательства из-за нарушения GNU. А по поводу их сборки - уж очень мне понравилась их шахтерка слямзенная и переделанная с \тг. Хотя бы поглядите на неё, когда руки дойдут, пожалуйста х)

Ты про шахтёрские ваучеры и автомат с ништяками для них же?

И про красивые кастомные спрайты, и про майнинг сканеры, которые показывают вообще всю руду, а не только “Богатые жилы” как мезоны. Автомат и ваучеры есть и на \тг, насколько я знаю. А вот про сканер не читал, как и про спрайты.

Ещё на ТГ есть ФАУНА и ЗАЩИТА шахтёров от НИХ. Запилите нам фауну с ТГ!

Подразумевая, что нельзя держать взятые у них фичи в открытом репозитории и пометить, что они GNU

Откуда это?

https://images.encyclopediadramatica.es/9/96/Implyingairquotes.png

Прочитай про GNU на вики. Это лицензия, при которой при любой модификации программы она должна выкладываться в общий доступ, разве нет? Я не очень понимаю на что ты намекаешь.

Прочитай про GNU на вики. Это лицензия, при которой при любой модификации программы она должна выкладываться в общий доступ, разве нет? Я не очень понимаю на что ты намекаешь.
Я намекаю, что не вижу в этом никакой проблемы. Выкладывайте в общий доступ, делов-то. И так большая часть вещей в общем доступе: https://github.com/nan0desu/Baystation12

Конечно в общем доступе, фальшивый поломанный билд ))0) (если конечно пока я был в отъезде его не заменили)

С фигали он фальшивый? Всё что сделано беем, лежит в открытом доступе.

Тем что он сломан намеренно, чтобы не стырили, мне еще когда то об этом Барт говорил после того как после конпеляции файлов мне тучу ошибок выдало и отсутствие уймы файлов.
Фальшивый в плане того, что это не то что используют тут на серверах.

Поэтому клали мы на этот GNU. Все что не наше в открытом, а все что наше вырезано аккуратно.

Фальшивый в плане того, что это не то что используют тут на серверах.
Только вот это то, что используют тут на серверах. Просто не все то.

Почистил срач. Надоели.

Собственно говоря, шахтерское дело там существенно отличается от оригинального ТГ и тем более от БС.
Подобрал пару скриншотов. Уж очень оно мне понравилась :smiley:
(Кастомные спрайты тоже очень влияют на впечатление)

Скриншоты:

Вход на шахтерку, снизу выделен автомат, который выдает ништяки для шахтеров за поинты, получаемые из переработки руды:

Сам автомат переработки и его интерфейс:

Но весь сок не в этом, а в самом процессе выработки ископаемых:

Майнинг сканер работает немного иначе, нежели на ТГ.
Выключенный:

Включенный (руды “мигают”, как провода видимые с помощью T-ray сканера):

ЯННП! Там - это где? Какой сервер?

БестРП же. О нем топик создан.