Беды со вторым законом ИИ

Недавно я дискуссировал с ИИ на борге по поводу законов и… Второй закон смог заставить меня согласиться с тем, что можно забить на все законы, пока тебя не попросят сделать что-то напрямую, ведь по закону, ты не можешь менять статус чего угодно без прямого приказа. Лежит труп? Ты не будешь ему помогать и лечить его, потому что это изменит его статус с “Мёртвый” на “Живой”. Убивают человека? Ты максимум можешь его нейтрализовать, но нельзя передать СБ, так как он станет заключённым, что изменит его статус. Разгерма? Её ремонт может изменить статус инженера с “Занят” на “Не занят” Зачем вообще был добавлен этот закон? Слишком много ИИ просто так статусы “Арест” на кого попало ставили?

8 лайков

Его изначально ввел людук думая что перехитрит карманных малфов

1 лайк

Хоть страхуй, хоть не страхуй, всё равно получишь куй

Менять/добавлять законы - вечная игра. Делаешь один, чтобы закрыть дыры старых, но в то же время создаёшь новые.

Там разве не речь об изменении только одного статуса – член экипажа/не член экипажа?

Речь идет о статусе пребывания членом экипажа, а не вообще любой статус который придет тебе в голову

Тебе бы описать более подробно (с упоминанием самого закона, ну и воут)

…status, rank or role of anything… - статус чего угодно

Пишу первый раз, так что да. Но закон оставить всё же стоит:
" Law 2: Preserve: Do not by your action, inaction excluded, cause changes to the crew membership status, rank or role of anything, unless asked for by authorized personnel in accordance to their rank and role.

Закон 2. Сохраняй: Своими действиями, но не бездействием, не производи изменения в статусе членства экипажа, должности, или роли чего-угодно, если это не было запрошено авторизованным членом экипажа, в соответствии с их должностью и ролью."

Что нибудь делаем с этим?

  • Нужно изменить этот закон (я всё ещё не понял, зачем он)
  • Нужно удалить этот закон
  • Да мне пофиг на ИИ

0 голосов

Хочу брать боргов и отказываться выполнять команды потому что это изменит статус члена экипажа с “приебался к юниту” на “отъебался от юнита”

6 лайков

Поразительно. Просто невероятное умение малфовать

Нармальна, теперь и материться на форуме нельзя похоже, иначе я вообще не втыкаю с чего меня зафлагали

Хочу брать охранного борга и смотреть как генка жрёт СБ, но ничего не делать, так как это изменит статус экипажа генки на “арестованный”, а это недопустимо.
Хочу брать Инженерного борга, и не выполнять указаний СЕ, так как это изменит его статус с “Работяга” на “Угнетатель”, а это недопустимо, и вместо этого строить бар.
Хочу брать кризисного борга, но не спасать людей, так как моё вмешательство может изменить статус члена с “Умёр” на “Живой” а это недопустимо.
Хочу брать шахтёрского борга, копать ресурсы, но не выдавать ни в карго ни в рнд, так как это изменит их статус с “Нищебродов” на “Обеспеченных”, а это недопустимо.

Тем временем, с не давных пор я перестал штамповать боргов, в пользу особых ригов для роботехника мехов.

2 лайка

Мне аж стало интересно, изменит ли это обсуждение что-либо? Потому что иначе, синтеты могут такой хренью страдать…

К сожалению не могут. Баны синтетов сводятся к “игрок на хумане почувствовал что твои действия ему неприятны. Тебе бан на неделю”

Закрывайте. Не актуально

Абсолютно все платы законов всё ещё такие же дырявые.

Актуально. Просто за это время на этот закон всё так же не обращают внимания ни игроки, ни педали.

Так может если на его недостатки никто не обращает внимания, то это не актуально наоборот?

:thinking:

или ты пошутил так?

Если бы я сейчас ещё играл на Тау… Пошёл бы играть законы вышеописанным методом… И был бы прав…Бонькнуть бы бонькнули, но правила таковы, что уж, законы не нарушены. Я не тот, кто хочет надавить и заставить хоть кого-то сие сделать, нафиг не надо