Старый добрый Baystation12 и политика игры

Привет всем.

Играл на Вашем сервере не так уж много и впечатление сложилось двоякое. С одной стороны: готов стоя аплодировать за то, что у Вас на проекте реально умелые разработчики с большим энтузиазмом. Я увидел множество фич на сервере, каких не видел ни на каком другом сервере. Художников это тоже касается - все ребята молодцы, стараются.

Расскажу ситуацию, после которой у меня немного переменилось мнение о комфортности игры здесь: я был детективом и ко мне в коридоре подбежал ящер-курьер, разносящий пиццу. Я стоял у окна Главы Персонала и ждал его прихода. Ящер достал пиццу из коробки и тыкал ею мне в лицо. Сперва я попросил его остановиться (в грубой форме, ибо никому не понравится, если незнакомец будет тыкать едой Вам в лицо), но тот стал продолжать. Я ударил его несколько раз кулаком, после чего между нами завязалась драка. За такое поведение я получил джоббан на детектива, а позднее этот ящер подкараулил меня и обезвредил - тут я обнаружил фичу, которая мне очень не понравилась. Любого можно гарантированно уработать, использовав grab и положив персонажа на стол. Затем “прижимаете к полу” и жертва уже ничего не сделает - resist беспомощен. Такую фичу в системе рукопашного боя лично я считаю абсурдным…равно как и наказание за то, что мой персонаж отстаивал свою честь.

Попрошу заметить: то, что мне понравилось / не понравилось - я озвучиваю сугубо моё мнение. Я не говорю что то, как обстоят дела на сервере - это неправильно, ибо если бы людям не нравилось тут играть - никто бы тут и не играл. Однако здесь предельно высокий онлайн.

Просто я человек, который привык к стандартному Baystation12 ещё со времён, когда начинал играть 4 с лишним года назад. Тамошняя карта, робастный космос, механика и т.п. - ко всему этому я прикипел. А ещё, меня очень радовала политика администрации: “За мелкий гриф банить глупо”. К мелкому грифу относилась словестная провокация на драку (и если на Вас напали - сама драка) и некоторые другие игровые ситуации. То есть, суть такова: с нарушителями должна разбираться Служба Безопасности, а не администрация. Однако, если гриф уже вполне ощутимый: игрок взорвал канистру с горючим, убивает людей, устраивает разгерметизации в важных отсеках - на это уже должен реагировать админсостав, дабы не испортить игру другим людям. Такой менталитет был на Анимусе по крайней мере в этом году, но где-то в июне они сменили билд на Polaris и у меня пропал интерес к Анимусу совсем.

То, что я хочу сделать - это вернуть комфортную мне, стандартную Baystation12, вместе с политикой закрывания глаз на мелкий гриф. Ведь люди играют в игру для развлечения и им порой необходимо выплёскивать свою ярость (в рамках, указанных выше, естественно), а политика текущего проекта запрещает это сделать.

Если кого-либо ещё интересует атмосфера, описанная мной, то милости прошу на наш проект для формирования игрового сообщества.

Сайт: http://ss13.ipb.su
Сервер: byond://85.143.216.211:5555

Я хочу создать площадку, на которой было бы комфортно играть мне и окружающим. Найти единомышленников.

Спасибо за внимание!

у нас разрешена реклама серверов?

P.S. верните луну

Профессиональные гайды с мемасами для ретардов с МаленькихИгр, мда.

P.S. Чо забавно, редакченный видос от другого ретарда-перебежчика-ворамоихлошадейсаватарок

Свали отсюдова. Уже во всех комунити разрекламил свое говно.

ИМХО и в правду надо немного поменять политику, да и некоторые вещи из обычных беев тоже надо вернуть, как минимум возможность резистнуться когда тебя прижали к полу, а то тут если тебя схватили то ты уже беспомощен, да и вообще хочется больше актуализировать по отношению к беям и тг, а то сейчас переносят в основном отдельные элементы (вроде гунновского чата и тгшных портативных убежищ)

Ща бы апать тред с рекламой.
Ты можешь воплотить свои мечты в реальность —> https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/

*пытается что-то скодить
вы смотрите на свою руку и вздыхаете (если что это выводится когда пытаешься что-то сделать если у тебя нет рук)

Это только лишний повод отрастить эту самую руку, с “руками” никто не рождается, их нарабатывают.
А реализовывать твои идеи никто не будет (ну только если твои идеи совпадут с планами реализаторов или у вас налажено взаимопонимание и вы мыслите в одном направлении). Ибо каждый делает то, что ему по нраву и если и выполняет реквесты, то человек, от которого исходит идея, обычно тоже прикладывает усилия (нет, не только выкриками: Сделайте чтобы всё охуенно было) Зачастую он продумывает каждый мелкий аспект, не касающийся технической составляющей или помогает спрайтами, к которым просто необходим прилагаться код для пущего эффекта. Потому как лично у меня планов (не просто идей, а конкретных планов) на три месяца вперёд. У Зве так вообще на год, если не больше, и так далее.

Тем более, что твои идеи почти всегда сомнительны в пересчете на ценность затеи/затраченные усилия или вовсе абсурдны.