Battle Brothers (пора грабить корованы)

Да чего ты, легко же читать… Я изначально читал как нацхер, так легче запоминать.

Скорее всего

Я могу тебе скинуть ВК гайд на ББ. Там и на альп есть тактика

:ukraine:

Мне лень врубать ВПН, да и ещё страницу я удалил давно

Бедняга. Тогда сейчас отыщу тактику сам и скину, коли надо

Вот ты человек который наиграл дохуя времени, скажи. Тесаки нормальная тема? Просто я хочу собрать отряд где есть каждый тип оружия кроме откровенного говна, типо рогаток

1 лайк

В чем прикол второго варианта?

Третьего не рекомендую, у него есть фетиш к vore

Если ты не знаешь, в чём прикол второго варианта, то ты не испорчен интернетом.
Поздравляю.

2 лайка

Я бы не сказал что много наиграл, но знаю механ более чем достаточно.

В оригинальной ББ тесаки не очень, но более-менее нормальное оружие, с которым можно ходить до конца партии. Есть более лучшая альтернатива тесакам, но коли хочешь - бери тесаки. У тесачков одноручных плохая пробиваемость брони и плохой урон по здоровью через броню, поэтому лучше брать двуручные тесаки.

Ах да, вот тебе мелкий гайд по навыкам братка:
50 очков ближнего боя - из оружия бери только копья. Копья имеют +20 (либо 10, не помню) процентов к попаданию и наносят неплохой урон.
60 очков ближнего боя - мечи и какое-нибудь оружие не требующие большого навыка (мечи имеют +5 процентов к попаданию).
70 очков ближнего боя - любое оружие на твой вкус.


вот так кстати выглядит режим боя в ББ

сам не знаю, но по мнению Хаггерда я тоже не испорчен тырнетом.

Вот цитатка из гайда:

Честно не знаю, нужен ли вообще на них разбор. Сложные враги для маленьких, слабых отрядов ранней игры. Но стоит вам собрать отряд и выдать им нормальные пушки - становятся мальчиками для битья. Итак, 90 ХП, 5 уклонения, сотка резолва. Атакуют способностями. Получают пониженный урон от разных типов оружия (10% от луков, от арбалетов треть, от дротиков четверть, колющего ближнего боя 50% и треть от укусов). Так что сразу понятно, что тут тоже надо брать мечи и алебарды. После получения урона одним альпом, все альпы телепортируются на другие клетки (но в пределах двух клеток от ваших бойцов).
Перед атакой усыпляют братка (братка можно разбудить. И сон может не сработать, если пройдет проверка решимости. Через два раунда браток сам проснется). Способность “Кошмар” наносит усыпленному братку 25 урона - 25% решимости (но не меньше 5 урона). Игнорит броню и браток просыпается. Обе способности стоят 4 ОД и дальность обеих - 2 клетки.
Навыки: неудачник
Шо по тактике: Ну бля, тут особо и мудрствовать не надо: адреналин, боевое безумие, берсерк и алебарды делают своё дело. У меня двух алебардщиков хватает с лихвой, чтобы перебить тупо всех; Перед боем снимите броню. Она просто бесполезно, а так хоть штрафы давать не будет и позволит играть от повышенной инициативы (у альпов 60 всего); Стрелков, парней со слабым здоровьем и низкой решимостью не берите. Ровно как и сети, бо они телепортируются из-под них. Из оружия советую брать мечи. В общем-то у меня всё как: стукаю алебардой, все враги портуются поближе. чуваки с алебардами под адреналином и яростью наносят урона достаточно, чтобы убивать альпа с первого раза. Альпов немного, так что отряд в 12 рыл легко расправляется с подобными угрозами.

Стволы Арбалеты для лохов, ножи выбор мастеров


image

Разве кинжалы эффективные? В оригинальной ББ кинжалы даже на самом раннем этапе худшее оружие

Они могут проходить через броню? Могут. А если ещё взять нужные перки…

Отсосут, думаю. Хотя хз как там в легендах. В меню и сценариях у меня русификатор работает

Если в сценариях работает, значит всё работает


Полностью рабочий русификатор.
Найди лаунчер ЗоГ и скачай легенды с нормальным русификатором

Ну если он пойдет на пролом сам, то конечно отсосет, у него же защиты мало. Так что надо качать инициативу что бы додж лучше работал

Что за ЗоГ то блять?

Лаунчер по ББ. Вбей в поисковике “ZoG launcher Battle Brother”

И кстати, в легендах есть лошади?