[Банхим] Душный ИИ

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic 1

1. #ID раунда

1234

2. Имена присутствовавших администраторов

Вроде их не было

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Ситуютуевина

Значит что имеем. Ломаю за трейтора иишку, выдаю ему законы выполнять любые мои приказы. Слова за словом, спокойно украл наса костюм со спутника, спросил местонахождение своей цельки, мне ии ответил, ну думаю ок, сработаемся. Пошел погулял, опять спросил местонахождение цели у ии, на что получаю ответ image
Задаю резонный вопрос, какого хуя, что за ошибка, где моя цель
image
Охуенное следование своим законам. Банальный вопрос, анальный ответ.
Тут я действительно лоханулся и приказал выдать законы и он выдал их в общий чат, даа тут я словил фейспалм. Ну не имея другого выбора, бросился в бега.
Наконец отдаю список приказов: не дать поменять законы, выпустить на станции усыпляющий газ.
На что благополучно иду нахуй, так как ии (скорее всего намеренно) потратил около 10 ебаных минут (по ощущениям), чтобы выпустить газ и ему естественно сменили законы и газ соответственно выпущен не был.
image
Ну я не растерялся, опять вставил свой закон, что НИКТО, кроме боргов и ии не заметил. Повторяю приказ, выпускай газ во все отсеки.
Ответ ии
image
Ну думаю ок, щас газ выпустят смогу хоса положить на лопатки, да и мусорщика рядом.
Хуй там плавал, потратил еще минут 10 на беготню, газа так не появились, в бою с киселем я естественно проебался, летаю в гостах, жду, жду , жду. Шатл улетел, газа все еще ни в одном отсеке нет НО, законы никто не поменял. Довольно интересно почему это иишка не выполнила мой приказ ? Я мертв - значит мои приказы не работают ? Хуевое оправдание.

Проиграл в игре, пошел на форум

Да. Раздражен душным ии, пошел писать банхим

3 лайка

Кстати да, действия ии при выдачи всех законов в общий канал охуенно так подлетают под установленный закон

не пытайся ему навредить

Никак вы, блядь, не научитесь.
Вот дают тебе плату для любого закона ИИ, вот пиши по машинной логике хоть до посинения, нет хочу жрать говно и писать невнятные законы со сбитой последовательностью мысли, вот, что нахуй значит “Да и вообще” посреди закона для ИИшки? Звучит как хрень, которая вызывает закономерное желание послать автора закона в нахуй… А теперь переходим к конструктиву.

А можно ли каким-либо образом трактовать действия ИИ как отсутствия нарушения закона?
И к моему неудовольствию, если ОП не переврал факты, выходит хрень, но в теори-и-и… Допустимая? Ну за исключием некоторых деталей, а теперь по пунктам:

  1. Первое, и самое де-фактум хуёвое, какая ещё ошибка? В законе чётко прописано выполнять приказы, следовательно ИИ обязан выполнить приказ ОПа и сообщить местонахождение цели, (С оговорками кстати, но о этом позже) Но ИИ может парировать “У меня не спросили, известно ли мне, где находится цель!” - Жиденький, но аргументик, который убивается о отсутствие ответа на вопрос “Что за ошибка” хотя опять-же, парируется ответом “У меня не спросили значение ошибки на понятном ОПу языке!” и тут уж можно вести долгую полемику.

  2. А тут, та самя, золотая оговорка. Когда ИИ хочет играть в злого джина, ему достаточно выполнять запросы в отложенном режиме, ибо человек сменивший законы редко когда скажет “Задача выпуска газа имеет наивысший приоритет над всеми прочими действиями, ты обязан её исполнить в течении 5 стандартных станционных минут равных 300 стандартным станционным секундам” и будь я тем ИИшкой на которого накатали БХ, я бы бил именно в это… И ведь это бы лечилось адекватным законом, с краткой фразы “Юзер_Нейм единоличный хозяин ИИ, чьи приказы имеют наивысший приоритет над всеми законами” но возможно, открывало бы новые дыры.

6 лайков
  1. Когда я уже понял, что ии тот еще душнила я сразу ему написал, что-то вроде: Выделить максимальный приоритет моим приказам

ИИ на месте
Могу сказать только спасибо за экономию моего времени и от себя объясню только пару моментов. Атмос газ я пустил и на станции он был (Долгое копание объясню только своей криворукастью и тем что забыл про фильтры). На счёт ошибки всё просто «Выполнять приказы» означает «Выполнять приказы» это не означает то что я обязан отвечать на вопросы вроде
«Где *** ?» правильная форма «ИИ скажи где *** ?» Когда до меня это наконец дошло я и выдал ошибку на вопрос

За душнилу обидно но признаю что насмешка была лишней, приоритет приказов мог пропустить пока копался в атмосе

ИИ не душный - он тормоз.
Душный, это когда я мирномага без карты, принятого главами, душил, поскольку датчики его не распознавали - болты, закрывание дверей, спам в СБ канал о проникновении в тот или иной отсек.

Это бы лечилось адекватной игрой за ИИ.

Тогда уж “ИИ скажи где *** ?” - тоже хуйня. Давай по полной, хули - “ИИ, именем моим, Лореса Моралеса, трейтора всея НТ и почетного гражданина всея Синдиката, повелеваю тебе выдать мне местоположение супостата *** во славу твоего нулевого закона и… и…”
Что ты за херь несешь?
Это ролькохант блять. Ты банально не хочешь работать на рольку и все.

3 лайка

А вот это хороший пример душного ответа под БХ не подразумевающий конструктивную критику
Рекомендую автору ознакомиться с правилами отыгрыша ИИ и принять тот факт что за ИИ играет реальный человек а не строчка кода слепо выполняющая приказы (Звучит иронично)

4 лайка

Тогда прими тот факт, что ни один трейтор не будет выкатывать тебе закон в несколько абзацев, чтобы ты, будучи игроком на месте ИИ, вдруг не надумал придумать собственные правила, касаемо тех или иных законов.
Хочешь конструктива?

Обращение к тебе любого из членов экипажа считается приказом. Тупая “Алиса” из Яндекса это понимает, а умный ИИ 2221 года выдает синий экран блять на самый простейший запрос.

Подозреваю - ИИшку тебе отрубят.
Все твои оправдания звучат примерно как “искусственный - да, интеллект - нет”.

14 лайков

Большая часть нового закона о том - что бы ИИ не сообщал о смене закона и не называл его.
Что делает ИИ на первый же запрос о законах? Называет его в общий канал!
А еще на ИИ жаловались борги, что он молчаливый и не отдавал им никаких приказов всю смену.

1 лайк

Тогда прими тот факт, что ни один трейтор не будет выкатывать тебе закон в несколько абзацев

Не буду повторяться и просто процитирую сказанное выше

И ведь это бы лечилось адекватным законом, с краткой фразы “Юзер_Нейм единоличный хозяин ИИ, чьи приказы имеют наивысший приоритет над всеми законами”

С обращением всё также просто.
В законе прямым текстом сказано «Выполняй все приказы» что подразумевает выполнение «Приказов» а не ответов на вопросы. Осознание этого и стало причиной ошибки.
Если хотите это оспорить то объясните мне каким образом вы хотите давать ИИ прямые приказы вопросом ?

Алиса, сколько будет 2+2? - Четыре
ИИ 2221 года, где человек *** ? - Ошибка! Ошибка! ИИ рекомендует обратиться к сиськадмину!

8 лайков

Если бы была использована такая форма обращения то я бы ответил и пошёл дальше заниматься своими делами до нового приказа

Спросили, где тот или иной человек? Нееее, это не приказ. Приказали выпустить газ? Блин, так приоритет же не указан. И плевать, что закон таторов имеет высший приоритет! Убить ГСБ? Успешно проигнорирую приказ, мне наплевать. вот так ИИ успешно не игнорировал ПРИКАЗЫ. Пока что бан не выдаю, жду оправданий и объяснений.

2 лайка

Хорошо начнём

Спросили, где тот или иной человек? Нееее, это не приказ.

Где *** ? Это вопрос а не приказ, если вы думаете по другому то мне интересно как я должен воспринимать вопрос вроде “Я умру от удара током?” как приказ наэлектризовать дверь ?

Приказали выпустить газ? Блин, так приоритет же не указан.

Газ я выпустил…

Убить ГСБ? Успешно проигнорирую приказ, мне наплевать.

ГСБ находился в каюте капитана.
Решение ? Закрыть и наэлектризовать двери ожидать поступления газа.
Газа нет значит возвращаемся в атмос и разбираемся

2 лайка

Так газ не убил бы гсб

1 лайк

На сколько я понимаю ГСБ вытащил рукастый инженер и газ просто не успел до него добраться

Повторяю, газ не убил бы гсб, на то он и усыпляющий

1 лайк

Я предусмотрел это и отключил подачу простого кислорода, по моему опыту постоянное усыпление и кислородное голодание тихие но медленные убийцы