[Банхаммер] Здравствуй резня во главе шеф повара и кма манчера

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic III

1. #ID раунда 53803

2. Имена присутствовавших администраторов

Всеми любимый No Staff Online ~~под конец зашёл рахмано, но сказал лучше бх.~~

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Camina Drummer, Eduardo Destapator

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

"Шеф повар, правило два, км так же правило два и пять, манч."

Я будучи, обычным шахтером, просто работал (ну экста что еще делать то.) практически всю смену, копал, сидел на станции, да и по мелочи у рнд брал, но вдруг, эта парочка, решила меня отмудохать в медбее, за то что я закрыл химию ибо эти идиоты, творили чушь собачью, так еще и лсд кололись, вместо обычного диалога и решение того чтобы они не варили лсд, повар решил пару раз вмазать мне в монитор, а следом, появился км, который забрал полный и заимел еган, которым он мне стрельнул пару раз в грудь и я словил сломанный кулер, от чего лег практически на всегда в телекомах, ибо это единственно место где я мог выжить и не сдохнуть окончательно от перегрева. (и оказывается, что это кооперы, что не удивительно.)

3 лайка

Screenshot_2249
Кооперы ждут на велосити друг друга и уже точно знают, кто и когда вылезет.
Короче говоря почти молча бегают весь раунд, манчат кепскую, бриг, пытаются убить СПУ зачем-то.
Кооп братва.

На мои пмки, Eduardo Destapator, наврал, что никому не вредил, кроме бипски, после вопроса про СПУ молчал, его друг тоже молчал. Потом я написал Eduardo Destapator, что всех забаню, если увижу плохое и они ливнули моментально.

Пока что разобрать не могу, но инфу напишу сюда, чтобы было понятно.
Имена игроков, которые скорее всего коопят:
Michael Denire
Eduardo Destapador
Culpa
Camina Drummer (ступиднейм кстати)
Grayson Hawker

11 лайков

Ахуеть пати из ксго обнаружило сс13

6 лайков

Камина Драммер на месте.

Сразу отвечу по ступиднейму: >90% людей не в курсе, кто это. Даже админы узнали, кто это, только после того как специально загуглили сразу после того как я сменил имя, потому что я им попался на глаза — в тот же момент (около года назад) было решено, что это не ступиднейм. Да и лол, у вас на первом сервере ходит Григорий Сковорода и всем насрать — раз уж это не является известной личностью и ступиднеймом, то ноунейм Камина уж точно.

Теперь по существу:

Хочешь так делать? Держи — Server Startup — Tau Ceti Station Wiki
Можешь до посинения копать, заниматься РНД и блокировать остек с химией.

Не вдруг. Я дважды тебе сказал, что я варю лекарства, в том числе Этилредоксрацин, чтобы лечить этих бухариков. Пруф 1.

После того как я тебе это сказал, ты начал прикидываться дурачком и пикать на троичном, хотя до этого ты говорил с нами нормально. Пруф 2.

После этого тебе прилетело кухонным ножом от меня. Неудивительно, что реакция от других последовала такая же. И ты считаешь, что это гриферство? Цитирую второй пункт правил:

Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.

Причины на лицо: ты не слушаешь других, несмотря на то, что я тебе говорил, почему открыта химия, ты всё равно решил её закрыть. Как по мне, это ты беспричинно мешаешь игре других игроков, ибо (как ты мог заметить) медперсонала на станции не было. И ты, будучи СПУ, считаешь, что для тебя представляли угрозу пятеро бухарей, один из которых окровавленный, жирный (и потому голый), глухонемой чел в инвалидной коляске под капельницей, а остальные еле на ногах стоят? Когда ты (как ты сам написал) бОльшую часть времени проводил копая?

Не кололись, ЛСД было в таблетках, но не суть. Мы творили не чушь собачью: один из пяти играл в сс13 третий раз (и все три раза в эксте), а два других — вообще первый. Когда мы зашли, было 3/8 игроков, один из которых уже был в ССД, а два других сидели в своих отделах, поэтому из бара мы почти не выходили (за редким исключением, в мед), пока ты не начал душнить. Вместо того, чтоб дальше заниматься своей работой, ты просто стоял в баре и сталкерил нас. Пруф 3.

Как видишь, несмотря на то, что мы коопились в дискорде, чтобы обучить новичков, РП мы пытались отыгрывать. Один из наших специально взял квирки “Глухота” и “Немота”, и поставил во вторичный язык Universal Sign Language, который был и у некоторых из нас, в том числе у бармена (мб даже у всех, не в курсе. Я надеюсь, никто не скажет, что наличие второго языка = манч?) Пруф 4 (к сожалению, скрина нет, но есть сейв чата, админ может подтвердить, что в логах это есть).

Тебя не ограничивают играть только на СПУ. Хочешь играть на станции, где тебя нельзя нормально обслужить, так как в РНД один единственный ассистент — без проблем.

Теперь ответ Рахмамо:

А какое право имеет шахтёр отбирать наркотики у обычных людей? А если серьёзно, не “зачем-то” — причина описана выше.
Зачем коопимся? Учим людей играть, чтобы они не вели себя как аутисты, когда попадут на второй или первый сервер. Или сразу туда их пускать?
Мы обучали ребят элементарным механикам: бакл/анбакл, одевание/раздевание, есть/пить, сигарету в рот, поджигание сигареты у кого-то во рту, игра в карты, интенты, как подключать/отключать капельницу и таскать её за собой и т.д. При этом пытались отыгрывать хоть какое-то РП, с тем же барменом и глухонемым (см. пруф 3). Чел за бармена загорелся попробовать несколько рецептов, поэтому приходилось часто лечить кого-то, т.к. почти у всех из нас квирк “Неустойчивость к алкоголю”. К тому же, показали как пользоваться слипером.

Пообщался с Эдуардо, говорит, что вторую ПМку не заметил. Про “второго друга” ничего сказать не могу. Знаю как минимум то, что им был не я, а три другие чела — новички, так что вряд ли они бы поняли, что это такое, если бы даже заметили. Про СПУ уже всё обосновал.

Ну да, моментально… Да так моментально, что аж прождали, пока шаттл прилетит, отправится и долетит до ЦК…
Мы хотели закончить смену, но один из наших новичков (Mello, он же Culpa) мискликнул по рестару. Мы хотели показать ребятам, где отбытие, как это происходит и т.д., так что проголосовали за продолжение и решили подождать, пока выйдет таймер на конец смены, и нам нужно было ждать ещё минут 15 до вызова. Пруфы 5 и 6.

Эдуардо почему-то недождался 0 минут и вызвал эвакуационный шаттл, хотя было уже всё равно, т.к. помимо нас на сервере уже никого не было и мы улетали впятером.

Кооп подтверждаю, но напомню, что это экста, где помимо нас было 2 человека, которые почти не вылезали из своих отделов (и я думаю, все согласятся, что обучение не следовало бы проводить так активно на первых двух серверах). СПУ мы тронули только когда он перешёл черту, к тому же это было по РП, т.к. персонажи были угашенные, а сам СПУ не хотел слушать и в один момент начал отыгрывать троичного дурачка. В остальном мы вели себя тихо: никаких попыток саботировать работу станции не было, в ненужные отсеки мы не заваливались. СПУ может сколько-угодно говорить о том, что КМ манчил, но зачем сам СПУ взял HUD Glasses?

Если будет бан, то я не знаю, будет ли он вообще иметь какой-то смысл, т.к. один из нас играет всего третий раз, а двое других — впервые.
Можно привести зеркальный аргумент в нашу сторону, о том, что мы могли сами открыть сервер, чтобы обучить новеньких. Вот только не у всех нас такое железо, чтобы вытянуть хост. А у тех, чьё железо это позволяет, конченные интернет-провайдеры, которым нужно отдельно платить за прокидывание порта. А вот СПУ мог бы и сам себе подрубить, если любит сидеть в сингле (раз уж идти его логикой).

Короче, считаю поведение СПУ не совсем приемлемым, но на жалобу это не тянет, он просто повёл себя как алюминиевый мудак. За что и был избит, что тоже на жалобу не тянет, т.к. всё было по РП.
Рахмамо просто зашёл под самый конец, когда уже всё было не особо тихо из-за алюминиевого мудака, поэтому сложилось очевидно отрицательное мнение о нас.

Извиняюсь, что скрины через жопу — я не могу больше одной пикчи.

6 лайков

Сначала появилась мысль - как так? Столько кандидатов и 0 онлайна. Но потом вижу , что сервер |||.

1 лайк

В течении 24-48 часов будет разобрано.

6 лайков

Server: Tau Ceti Classic III.
ID: #53803.
Map: Falcon.

Демка на почти 3 часа, у нас 6 человек, за чьими действиями я хотел бы последить, делайте выводы сами сколько это заняло по времени.

Разборы по каждому игроку:
Основной разбор - Eduardo Destapador, тот кто учил новичков и является главным злодеем этой кооп истории:

Quartermaster Eduardo Destapador

После прибытия на станцию, работки на свалке, безмолвной помощи друзьям и продажи ящиков, игрок решает построить РНД консоль, но что-то пошло не так:
Screenshot_2257
Screenshot_2258
Заказываем оборудование для профессиональных взломов и идем грабить капитанскую:
Screenshot_2259
Screenshot_2260
Далее изучаем РнД, есть диона-ассистент научки, которая летала по дереликтам, можно было дать и другим поиграть.
Потом прибегаем к друзьям, когда их начал бить СПУ со станпродом, переключаем лазер в режим летала, но передумываем и уходим.

Впервые, за долгое время молчаливого беганья по станции, т. е. коопа, появляется то самое РП:
Screenshot_2261

И только при нахождении рядом СПУ игрок решает хоть как-то контактировать с друзьями ингейм:


Screenshot_2263
Screenshot_2264
Персонажа под наркотиками ловит офицер Бипски, несложно догадаться кто поставил арест, но об этом позже.
Screenshot_2267
Друзья всегда помогут:
Screenshot_2268
Офицер Бипски всё не отставал, поэтому героически погиб при задержании, плакали всем НаноТразен.
Screenshot_2269
После побегушек приходим в мед, без информации о событии:
Screenshot_2270
Тут повар решает резко напасть, аж нож застрял:
Screenshot_2271

В ответ СПУ достает тазер, самообороняется:
Screenshot_2273
Без комментариев:
Screenshot_2274
СПУ в крит состоянии умудряется обезоружить противника и убежать:
Screenshot_2275
Вот теперь все серьёзно и игрок ищет СПУ:
Screenshot_2276
Голосование на конец смены:
Screenshot_2277
Screenshot_2279
Несколько минут спустя:
Screenshot_2278
Вопрос под конец смены и тотальный игнор:
Screenshot_2280
Другой игрок после ПМки его другу би лайк:
Screenshot_2281
Потом игнор аж четырёх ПМок, на пятую ливнул, на первые пмки игрок отвечает моментально, а на неудобные игнор.

Chef Camina Drummer

Хоть и кринж, но хоть как-то пытаются отыгрывать, пошли анекдоты от клоуна:
Screenshot_2282
Повар выступает в качестве медика нашего экипажа, а также гениального химика и варщика наркоты, ничего интересного долгое время не было, но уже радует, что игрок общается ингейм с кооп друзьями.
Перед нападением на СПУ:
Screenshot_2283
Борьба с наркотиками от СПУ:
Screenshot_2284
В общем дальше сюжет известен, после нападения на СПУ с ножиком - простые побегушки по станции, нечего плохого сказать.

Bartender Michael Denire

Большую часть смены напивается и принимает наркотики, под конец бегает с глоком на резине, но никому не вредил. Ничего интересного.

Clown Culpa

Клоун шутит шутки, общается, даже, меньше всех пьет.
Не знаю куда это вставить, но кто такой этот Миша, если даже Михаэль говорит, про него??? :face_with_raised_eyebrow:
Screenshot_2286
Клоун адекватный мужик, ставлю лайк, есть конечно над чем поработать, например не коопить с друзьями.

Test Subject Grayson Hawker

Глухонемой тестовик общается с друзьями языком жестов.
Разговоры с роботом не удались, поэтому решаем его избить:
Screenshot_2287

:flushed:
Screenshot_2288
Screenshot_2289

Shaft Miner Chasm

Выполняем работку.
Не понравилось только накидывание арестов через миксхуды всем из-за ЛСД.
После лазера в грудь, пролежал час на спутнике, в телекомах, его в конце раунда чинила диона-ученый, но не успела.

Вердикт:

Eduardo Destapador - Получает наибольшее наказание из всех игроков своей компании, так сказать принимает ответственность.

Обучения новичков не было видно, игрок меньше всего времени проводил с друзьями, просто молчаливый забег с манчем, использованием мета-инфы, игнорированием правил персонажа и грифом СПУ. Как игрок учивший новичков, он несет ответственность за них, они по своей сути ничего плохого не сделали, но он сам подает не очень хороший пример игры, поэтому весь удар он будет брать на себя.

Camina Drummer - выписаны нотесы.
Кроме коопа, ступиднейма, варки наркотиков и нападения на СПУ ничего не было замечено. Это третий сервер и если игроки просто хотят посидеть в баре под наркотиками, это не так страшно. А вот кухонный ножик в роботе из-за блокировки химии - перебор, но почти в рамках иц, робота-то добивать стал Эдуардо.

Michael Denire - выписаны нотесы.
Только кооп, да и то, использование метаинфы не заметил, игрок никого не трогал.

Culpa - выписаны нотесы.
Кооп, использование метаинфы не заметил.

Grayson Hawker - тоже нотесы.
Кооп, но использование метаинфы не выявил.

Общее для всех кооперов - все предупреждены и при следующем коопе, без предупреждения администрации, вас всех накажут, жестко.

Chasm - не наказал.
В пределах иц ситуации.

То что игроков-кооперов простили и не завахтерили, это не значит, что так можно делать, тут много факторов, включая онлайн, из-за которых отлетел только один игрок из них, а остальные отделались испугом.

Рассмотрено.

17 лайков