[Банхаммер] Wrong Mime - специалист по взломам и поджогам

Благодарю, что перешли на “вы”, указав на моё недальновидное тыканье (дополнительная порция пепла на мою голову).

Мне теперь ещё больше жаль, что я всё-таки ввязался в т. н. форумные дискуссии, поскольку не вижу в этом никакой созидательности, одни потери, в самом худшем случае это превращается в перекидывание фактами, потенциально - в бесконечные придирки (допускаю, что и я не избежал данного способа в своем посте, каюсь) к аргументам друг друга, из-за чего все равно считаю, что рассматривающему заявку было бы легче без многоходовок по завлечению меня сюда.

Что меня все же сподвигло на публикацию, так это нежелание попадать в форумные анналы с такими однозначно демоническими характеристиками игрового персонажа и однозначно отрицательным отношением игроков из раунда.

“Если бы не факты, указывающие на ваше присутствие в раунде, то подумал что это другой человек” - как человек, значительное время отыгравший на миме, могу подтвердить, что ему сложно донести свою точку зрения в различных острых коммуникативных ситуациях. Не каждый заметит появляющуюся красную стрелочку над предметами, на которые укажет мим, не каждый дождется появления текста /me или даже догадается о том, что этот текст пишется в данный момент, что мим стоит не просто так; примем во внимание и полное отсутствие мима в радиоэфире, кроме упоминаний о нем людей, подтвердить или опровергнуть утверждения которых нет возможности, и так далее.

“нечего будет есть с зарплаты кормильца, однако нарушаете статью за статьей” - реакция сб в раунде никоим образом не способствовала повышению правосознания мима (ни наказаний или преследования, ни адекватной помощи), мне кажется, повар тоже рано или поздно поддался бы правовому нигилизму, продолжайся такой раунд на часок больше.

Далее вы расписываете альтернативные и более адекватные, на ваш взгляд, пути геймплея относительно ситуации мима. Не могу не согласиться с ними и по каждому бы мог ещё что-то дополнить или подсказать. Эти ситуации, однако, исключали бы взаимодействие с другими игроками, что несколько критично, если важна социальная составляющая игры. Что, как мне кажется, было с моей стороны просчетом? Я неправильно оценил вашу ролеплейную интенцию, увы. Ранее я писал о тех случаях, “когда игроки на главах во время ревы специально прессуют экипаж, чтобы спровоцировать игроков на активные действия ради придания динамики раунду”, об игровых ситуациях, обусловленных сверхэксплуатацией капиталистической корпорации. Аналогом таких случаев я и признал поведение повара, будучи уверенным в предвидении им следующего за этим недовольства, после чего решил подыграть. Увы, о том, что таким игровым взаимодействием вместо интереса к произошедшей ситуации были вызваны лишь негативные эмоции я узнал только здесь, на форуме (мне почему-то казалось, что в момент, когда повар сидел в карго с раздавившими мима работниками/работником, он получил моральное удовлетворение от произошедшего, но теперь, как я понимаю, повар этого действительно не заметил).

"а как же газета с интересным названием аля “повара на мыло”? Причем сначала создание газеты, и уже потом молчаливые прозьбы дать еды” - память штука сложная, некоторые незначительные по промежутку времени моменты она склонна менять местами, некоторые - менять ещё и содержательно. Потому я и могу ошибаться, если скажу, что газета называлась “Повар жмотит еду! Повара на мыло!”, первое предложение которого подразумевало свершившимся факт отказа в просьбе о получении еды. Я не буду на сто процентов утверждать, что просьбы были не только молчаливыми, но и через пда, поскольку правда этого не помню, т. к. мим часто пишет разным людям на пда, порою одно и то же, если нет реакции со стороны одного из адресатов (с поваром не тот случай, конечно). Напомню лишь об ограниченном взаимодействии мима с окружающими, из-за чего некоторые просьбы могли по моей вине быть не осознанными поваром.

“вижу … что вы явно не из типичного грейтайда, а даже вполне приличный человек… пусть и свернувший”. Мне правда было важно, что своим постом я хотя бы на малую часть снизил оставшийся (если остался) неприятный осадок у вас после игры и надеюсь, что этими постами не заменил этот неприятный осадок на осадок другого рода, уже от самих постов. Излишняя мнительность во мне говорит, что мое изложение материала может вам показаться каким-либо образом язвительным или лицемерным (в первую очередь мне так показалось из-за перехода на вы, чего я не ожидал), но так может быть, разве что, из-за недостаточных познаний в области форумной культуры, и я бы от чистого сердца хотел вас заверить, что никаких злокозненных помыслов не имел и писал всё в том числе с намерением быть понятым с вашей стороны (в этом месте, собственно, я и хотел бы поблагодарить вас за те хорошие слова обо мне, что были в вашем сообщении, извиняюсь, что место для благодарности было помещено в скобки).

P. S. Я дополнительно извиняюсь (сколь бы много извинений уже ни прозвучало с моей стороны) за объем текста. Имею подозрение, что такое “рассасывание” всего и вся не соответствует рассматриваемой проблеме, а моя склонность к текстам была дополнительной причиной нежелания принимать во всем этом участие. Нахожу в этом только один положительный момент, который заключается в том, что мы с вами вычурным образом делаем вклад в эпистолярное наследие форума и связанного с ним сервера на потеху решившему на это посмотреть Haggerd.

11 лайков