[Банхаммер] В любой непонятной ситуации штурмуйте ядро ИИ

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

33280

2. Имена присутствовавших администраторов

Coiscin

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Капитан Sergey Neon (сикей хз)

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Спокойная смена. Было пару инцидентов с големами, которые были решены. ИИ булит капитана и подкалывает его, не отвечает на некоторые запросы. Спустя некоторе время капитана это выбешивает, он, с ГП напару, провозглашает ИИ сбойным, ставит красный с зелёного, берёт с собой двух офицеров, поларсенала, включая ионки, конечно, собственно хопа и топает напрямую на спутник (минуя этап с написанием чего-то на ЦК и тыканьем законов в аплоаде)Хорошо, термит не наварили…. К счастью, ИИ они не расстреляли, а взяли на интелкарту и поносили до по станции до спецконсоли, затем вернули. Собственно, что меня возмутило: ИИ не делает ничего опасного для экипажа, ссорится с капитаном, на спутник уже идёт отряд бойцов. Это уже слишком. ТО для ИИшки - не значит бой с системами защиты ядра.

То что ии посрался с капитаном, уже странно. Ии же не может высказывать свою точку зрения, и это больше смахивает на иц ситуацию.
Не вижу нарушения. Ии никто не расстрелял, а все по иц, записали, проверили, вернули. В чем проблема?

2 лайка

Проблема в мете, полагаю.

Охуенно нарушаем закон ИИ про служить…

Я так и не понял почему капитан решил что ИИ сбойный, не из-а того что он не отвечал на вопросы? Плюс он даже не написал на ЦК, не поговорил с РД (если он есть конечно)

Ну за это джобка или варн :peka:

Здесь нет нарушения прям на бан. Но такое поведение ОЧЕНЬ нехорошее. Заслуживает пометки

В раунде не был, но нередко вижу платиновых глав, включая капитанов. И все же, почему ИИ будил капитана?

Точно не знаю, но факт, что законы у ИИ были базовые. Я был на СЕ, затем гостом в том раунде

Как-то результата не видно… Уж может кто-то решит, варн, нотес, не знаю что ещё будет решено дать по такому нехорошему поведению? @Haggerd, ты же вроде сюда назначен…

Сегодня вечером буду выносить решения по всем БХ.

Ну и пинать лучше когда осталось 5 дней до закрытия :peka:

Вчёра не получилось по независящим от меня обстоятельствам. Приступаю сейчас

Остановите мой ор. С чего всё началось:
Screenshot_13
Screenshot_14

Капитану это не понравилось. Интересно почему? ИИ выбрал модель поведения довольно известного ИИ под названием SHODAN. Дальше капитан угрожает ИИ, что в случае не соблюдения законов, последний будет разобран на запчасти. Окей.

СМО просит назвать ИИ законы. ИИ называет свои стандартные КОРПОРАТИВНЫЕ законы.

Капитан приходит в телепортную и видит синий АПЦ, моментально сообщая, что АПЦ взломан. Телепортируется на спутник, а затем сразу же на мостик. И самый сок:
Screenshot_16
Screenshot_15

Напоминаю, что у ИИ установлены КОРПОРАТИВНЫЕ законы, а не 3 закона Азимова. Тем временем капитан, в одиночку, отключает турели в аплоуде и заваливается туда. Немного постояв, выходит. Благо ИИ сообщает капитану:
Screenshot_17

Немножко отход от основного повестования:

Выйдя с мостика, видит ассистента, взламывающего двери в техи научки. После лаконичного “Привет”, начинает забивать на хелпе телескопической дубинкой. Браво.

Дальше вкратце. ИИ от шторма получает новый закон о том, что аплоад - новая кухня и отправлят повара работать туда. Капитан на этот раз с офицером и главой заходят в аплоад и скидывают законы. Всё нормально. Далее капитан почему-то решает в одиночку повоевать с големами, вышедшими из ксенобиологии, на что, кстати, получает вполне верное замечание от ИИ:
Screenshot_20

Далее идёт довольно продолжительный диалог между ИИ и капитаном на тему парадной формы. Тоже ничего примечательного.

И вот начинается снова. ИИ просит глав дать оценку костюму капитана:
Screenshot_21
На что через несколько секунд капитан говорит ожидаемую фразу:
Screenshot_22

Вот так вот просто и непринуждённо. Что дальше? А дальше красный код и так сказать “По коням”.

Когда твой пИИ спрашивает в ЛООК такие вещи, стоит задуматься

Screenshot_23

Дальше всё как было описано. Вваливаются толпой на спутник, переписывают ИИ и т.д. К слову, ИИ не сопротивлялся, а лишь покорно следовал законом. Нечего больше добавить.

ОДОБРЕНО

14 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 4 дня. В ней больше нельзя отвечать.