[БАНХАММЕР]Tylero Jhonson,Artem Cherenenko. "герои" которые не нужны этой станции

  1. Сервер, на котором было совершено нарушение
    Тау Классик 2
  2. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.
    Tylero Jhonson,Artem Cherenenko.
  3. Логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.
    https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c24/1908/0c/c6276d628560.png/htm
    https://b.radikal.ru/b15/1908/75/57a521d47608.png
    Прошу админов проверить лог всего раунда
  4. Краткое описание нарушений.
    Убийство офицера и (вроде как) клоуна, кража карты кэпа без нужды, обворовывание оружейной при помощи той же самой карты кэпа, использование винтовок без навыков. Один игрок был квартирмейстером а другой ботаником! и они решили выполнять работу сб… и убить сб если они имеют что-то против их “службы”. В этой ситуации я вижу ОЧЕНЬ большой и толстый метагейм, ну КАК ботаник и квартирмейстер может использовать винтовки?Конечно… у меня как у сб было много вопросов к ним двоим, и когда я начал говорить о том, что они нарушают закон… один из игроков(вроде квартирмейстер) взял меня на мушку и сказал “карту и снаряжение на пол” я так и сделал…Но нет! как оказалось, я был на мушке которая при выбросе предмета активирует оружие! и вот… когда я выбросил ПДА, в меня полетел снаряд из Л-10… а потом еше и ботаник в меня целый заряд винтовки всадил. Потом один из “умных” игроков сказал в приороти анноунсмент вот что ОЧЕНЬ СМЕШНО. Раунд был в режиме кексты.
  5. Дата и время нарушения, по Москве.
    07.08.2019 15:16(вроде как)
  6. Имена присутствовавших админов.
    Нет

P.S. Надеюсь… что убил ваш мозг своей грамматикой

3 лайка

Я что, хочу сказать. Если тебя берут на прицел, и говорят бросить. То это значит бросить именно броском. А не выбросить предмет из руки.

Фактически карту он выбросил из рук на пол. Да, правильнее было бы, если он откинул в сторону, но он сделал всё как сказали.

Дичь, конечно! Гнать таких в шею надо!

Нет я понимаю, это тупо. Просто механ у нас так работает. Что сказать.

так если сказали “механом бросить как броском да через иц - тхроу” тогда понятно да…

вот если бы сказали просто “бросить”, тогда еще можно было бы под ноги бросить…

Не правильно оформленная жалоба. День не тот что нужен (угадывать какой я не собираюсь). Имена нарушителей тоже не соответствуют тем что на скрине. День на переоформление, иначе закроют тему.

Вообще, данный банхаммер разбирать собирался я, о чём дважды писал другим админам в центкомме. Логи я проверил, ответ по возможности дам сегодня. Никаких ошибок в оформлении, если не считать небольшую путаницу со временем (час указан не тот), но учитывая относительно длинный раунд, в этом нет ничего страшного. Имена соответствуют, дата тоже. Либо кто-то не смотрел в логи, либо кто-то перепутал темы…

2 лайка

Ну да, я почему-то обратил внимание не на Tylero Jhonson а на Taylor Evans который мелькал в скрине которого за 7-мое число я вообще не нашел. А вообще, если берете тему, то отмечайте это как-то в форуме а не в центкоме. Не все чекают его 24 на 7. Но на эту тему я переговорю еще с остальными в дискорде.

Извиняюсь за столь поздний разбор банхаммера, на самом деле разобрать это всё — дело на один вечер, но сейчас как ни зайдёшь на сервер, приходится разбираться с проблемами в раундах, а с притоком новичков проблем очень много. Собственно, действующими лицами данного банхаммера тоже по большей части являются новички (некоторые — вообще залётные). Обо всём по порядку.

Для начала хочу сказать, что правило о метагейминге с новой редакцией правил, введённой весной, было изменено, а потому претензии по типу “Представитель этой профессии не может обладать этими знаниями” не совсем корректны. Метагейминг в “старом” виде плавно перешёл в значительной степени в правила персонажа (о мотивации и о запрете отбирать работу у членов экипажа с профильными навыками) и в правило о павергейминге. Вместо железных “можно/нельзя” теперь каждый случай рассматривается отдельно в контексте событий раунда. Насколько это хорошо или плохо, вы можете при желании высказать в обсуждении текущих правил на Гитхабе, форуме или же в Дискорде (выбирайте желаемую площадку в зависимости от ваших намерений — стоит понимать, что в Дискорде идёт скорее неформальное обсуждение текущих правил). К сожалению, по текущему правилу о метагейминге мы практически не получали фидбека от игроков.

Это было небольшое отступление. Теперь сам разбор ситуации.

Офицер СБ (автор темы) прибыл на станцию довольно поздно, поэтому некоторые моменты переданы им не совсем точно.

На станции большую часть раунда не было инженеров, зато были разгерметизации и отсутствие энергии. КМ и ботаник, скооперировавшись в игре (не очень частое событие на сервере, к слову), решили настроить солнечные панели и хотя бы как-то привести станцию в порядок, для чего решили овладеть картой капитана. Взлом капитанской и похищение карточки в данном случае не являются нарушением правил, а являются нарушением внутриигровым: это должно контриться в самом раунде СБ, что в дальнейшем пытался сделать офицер.

Уже после КМ и ботаник в какой-то момент были вынуждены разделиться. Здесь на КМа совершили молчаливый налёт с ломиком клоун и мим. Ботаник решает, что они представляют угрозу для станции, а потому решает вместе с КМом наказать их. И здесь кроется главное нарушение КМом и ботаником правил — они решили воспользоваться ранее налутанной капитанской картой, чтобы получить самое лучшее снаряжение и оружие на станции в арсенале. И это уже не только внутриигровое нарушение, но и павергейминг в чистом виде.

Офицер застал КМа и ботаника в момент, когда ими решалась судьба уже пойманных клоуна и мима (их никто не убивал, кстати, а они сами избили друг друга). На отказ подчиняться новому “капитану” станции и его приспешникам офицера попытались ограбить, но из-за особенности механа удержания на мушке произошёл случайный выстрел, а за ним и настоящий расстрел офицера: видимо, после случайного выстрела было уже трудно удержаться, чтобы не пострелять. В этом моменте к павергеймингу добавляется правило о конфликтах.

Собственно, за нарушения этих двух правил игрокам выдан бан на два дня (могло бы быть и больше, но у них почти что чистые личные дела, да и они в целом адекватно себя проявляют в общении и осознании своих поступков).

Отдельно стоит упомянуть мима и клоуна: банхаммер не на них, но игнорировать их поведение в раунде (частично вызвавшее события, повлекшие данную жалобу) невозможно. Они совершили братский (они братья ИРЛ, судя по их сообщениям) кооп-набег на КМа, а затем запинали друг друга чуть ли не до смерти, и всё это молча. Ещё со стороны мима на протяжении всего раунда наблюдается тотальный брейнрот и безграмотность, путанье me-чата с LOOC-чатом и IC-чатом. Я бы даже скинул для смеха полные логи me-чата мима в раунде, но их слишком много и все они целиком состоят из “гей”, “пидр”, “гандоны”, “писос”, “сосите”, “нахуй” и прочего непотребства.

Клоун с мимом отправляются дружно в братскую перму. Причём, судя по манере общения, из пермы они выйдут нескоро — до шестнадцатилетия им ещё годы и годы…

Одобрено.

6 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 31 час. В ней больше нельзя отвечать.