[Banhammer] Triuvirate, MilkiWay

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic

1. #ID раунда

35238

2. Имена присутствовавших администраторов

Нету.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Triuvirate - малф/не малф, хз короче.
MilkiWay - подопечный борг ИИ.

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Раунд культей, выполняем первую цель на принесение в жертву офицера успешно - ничего интересного.
Минут 20-30 спустя потихоньку набирается народ в пати на вызов нарси. Одному из принятых, как оказалось, клоун пробил грудак и порвал легкие - нужно лечить, делать это некому. Я попросил ИИ - отказано. Намекнул что бездействием ИИ нарушает свои законы - молчание.
Так как правила на мету у нас больше нету я лезу варить перидаксон сам, разбираю стекло на склад медбея и т.д.
Прилетает кибер-щиткурити, арестовывает (За что? За то что пытаюсь спасти человека когда ИИ бездействует вопреки законам?), тащит в бриг и… Меня телепортируют камрады в голодек. Неожиданная приятность.
ИИ настолько не понравилась наша компания собравшаяся там что он врубает карпов и… все. Все кто пережил потасовку в голодеке вскоре умирают от радиоактивного эвента.

Нарушенные правила:
2. Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.

Синтеты

  1. Основным требованием к игрокам на синтетах является выполнение ими установленных им законов
  • Вы обязаны выполнять любой набор законов, который вы получите.
  • Ответственность за действия, совершенные при выполнении законов, в большей степени несет тот, кто установил эти законы. Но трактовка остается на ваше усмотрение. Используйте это разумно и постарайтесь, чтобы это не стало причиной гибели станции.
4 лайка

scrnshot601
сия скрин больше подходит для описания происзошеднего…ии выпускает карпов на культей а потом ещё и рад пояс начался.

4 лайка

ИИ не малф был вроде

Был в раунде. Пытался спасти своих. Начался радшторм, а все в болтах и все дружно умирают.

ИИ Сказал чтобы я арестовал тест сабжекта и сунул умирающего в слипер - законов это не нарушает, я выполняю. И че тут нарушено?

То что он продолжит задыхаться сразу как кто-то перестанет натыкивать в него дексом, очевидно. Второй закон синтетов нарушил.

Всё описанное в БХ is true, i have no comments for this.
Скажем так, я был культистом, который никого не трогал, только наблюдал.
Зашёл в голодек, за мной закрылись болты и появились карпы.
Големы пытались вытащить меня, но сами погибли.

1 лайк

Итак. Включаюсь-прошу ввести в курс дел. КМ и борг говорято что где-то вмер офицер, тело не нашли. Невидимые стены, капанье кровью все дела. Обсервю раунд, понимвю что очередной хаос в котором на ИИ всем плевать. Тестовик решает наварить в химии что-нибуть от лёгких, даю отказ т.к. квалификации по нулям. Пусть на дексалине в слипере держит. Где-то бегают големы назначившие себя главами. Сделать с ними толком ничего не могут. У одного из них топор. На станции оперировать по идее умеют только големы. Как и химичить. Тем временем в голодеке тусует культ с двумя фул акцесовыми големами. Робототех там забирает батарею у голема и в итоге после забива последнего офицера мне не остаётся ничего кроме как оверрайднуть голодек. Культ нейтрализован, оставшиеся и капитан умирают из-за блокировки/биомассы.

2 лайка

ты забыл про подопытного вообще и пошёл убивать культей это-1
ты убиваешь экипаж под предлогом что они рольки-2
ты ломаешь станцию при помощи голокарпов это-3

2 лайка

То есть ты признаешь что решил вырезать подозрительных людей, подозреваемых неизвестно в чем и неизвестно кого конкретно, и вообще непонятно причастны ли они как-то к пропаже офицера?
Ты про законы синтетов вообще слышал?

Ты слышал что законы защищают тебя пока ты не выпиливаешь борготу, офицеров,не штампуешь големов которые бесчинствуют и т.д… Клоун сбежал, все знали что он зек и заступались. Ранее камеры в голодеке выбивались из-за мутных личностей и вот опять. Вас с нелеталом брать пришли, вы отказались. Вырубили борга и фрагнули второго и последнего офицера. У меня никаких более методов защиты станции не было т.к. и болиы вам не помеха(взламываемые шлюзы доказательство). Вы не хотите будучи угрозой сидеть тихо запертые, вы умираете т.к. никак иначе прочую станцию и остаток экипажа(км шахтёр и кэп) я защитить не могу.

Свои законы ещё разок чекни, я не вижу смысла тут больше флудить об этом и повторять себя.

IMG_20200728_122626

7 лайков

Снова банхаммер на якобы “невыполнение законов”, законов, интерпретация которых остаётся за ИИ. Но собираемся мы тут не для того чтобы осуждать тех, кто пытается навязать кому-то какой-то определённую интерпретацию законов, а для того чтобы узнать - является ли интерпретация в раунде актуальной. В данном случае, интерпретация на самом деле, при первом взгляде, может оказаться странной, и даже неправильной, но я попытаюсь донести, почему это не так.

В раунде под вопросом, как и в большинстве раундов с культом, культ сам навёл на себя подозрения, после того как решил расставлять стенки по станции, и телепортироваться на глазах борга.

Первый момент который заслуживает внимания: ИИ не впускает в химию тестовика, так как у того не хватает квалификации, хоть от этого зависит жизнь другого члена экипажа.
ИИ имеет полное право не впускать не квалифицированный персонал в отсеки малой важности, но не в случае если чья-то жизнь от этого зависит. В данном случае тестовик просил открыть химию, чтобы он мог сварить дексалина, который вполне есть в слиппере, и он сам в этом удостоверился, когда туда положил пострадавшего. Так что проблемы не вижу, так как жизнь человеку сохранили.

Второй момент: Врубание карпов в голодеке, и соответствующая смерть всех там находящихся от плавников карпов.
Что составляющий банхаммер забыл упомянуть, так это как они решили убить последнего офицера на станции, и при этом выключили единственного на станции борга, после того как собрались там все вместе. В это время на станцию прилетает капитан, жизнь которого явно под угрозой от 8 вооружённых преступников из голодека, так что и тут, действия ИИ полностью обоснованы законом на защиту персонала.

Подводя итоги. Культ в какой раз наводит на себя подозрения, и своими действиями вызывает агрессию со стороны остального персонала, за что и огребает в конце. Единственное нарушение которое я заметил, так это крайне токсичное поведение борга в лооке, за что он получает соответствующую пометку в личном деле.

Отклонено по указанным нарушениям.

1 лайк