[Банхаммер] Tony Xegarty, неистребимое желание победить рольку

Офицер должен противодействовать ролям не выходя за рамки своей роли. А он бросил станцию, весь гражданский персонал и сбойного ИИ. То есть он победил рольку в ООЦ, просто технически обломав ей гринтекст, а ИЦ он бросил свою роль ради этого.

Не успел? Куда не успел? Эвакуация затрагивает гражданский персонал, если нет приказа о полной эвакуации. Но его небыло. И вообще по-моему эвакуацию врубил сам ИИ, потому что она началась как только борги закончили баррикады. Собственно куда не успел Тони, если он должен был остаться на станции и продолжать ее защищать?

ИИ и борги очень демократично выполняли эту роль. Отбытие они застроили капитально, и турели стояли за кучей слоев стен, так что с ними столкнулись только те кто именно штурмовал шатл, гражданские даже не дошли до них. И я не видел, чтобы ИИ электризовал двери просто чтобы убить персонал. Он электризовал их перед охраной. И азот он пускал не по всей станции, хотя я не рассматривал все так досконально. По-моему из гражданских пострадали только те, кто забив на собственную безопасность ломился на шатл, хотя там сразу было понятно, что они туда не попадут.

На какие мысли? Но то что нужно ломая лбом стены обязательно оказаться на шатле? Плевав на все остальное? Тони забив на процедуры, на свою роль, на свою безопасность делал единственное, что приводит к поражению ИИ. То есть игрок явно знал, что за задание у ИИ и как его заруинить. Если бы он от этого абстрагировался, то он бы явно действовал иначе потому что как он должен действовать прописано в СОПе. То есть на его поведение прямым образом повлияло то, что его персонаж знать не мог. Да, он увидел застроенное отбытие. И сразу пошел напяливать риг и брать оружие, а потом прорываться на шатл. При этом как офицер он должен был в первую очередь обеспечить попадание на шатл гражданских а не себя. А если это ему не удалось, то обеспечить безопасность гражданских, которые остались на станции. Я считаю, что он вышел за рамки своей роли из-за метазнаний и желания обломать рольку.

Может тогда сама разберешь этот банхим, раз уж ты начала тут серьезное обсуждение? А то к нему прикреплен кандидат, сама знаешь, что бывает, когда очень опытный администратор начинает копаться в том что должен разбирать новичок. Мне как раз интересна общая позиция администрации по поводу ролькоханта.

З.Ы.
А, да, еще деталь, которую я вспомнил. ИИ в одном из анонсов как то оскорбил Тони в процессе заварушки. Не знаю, возможно у них есть какая-то метавражда, тогда все предстает немного в другом свете.

4 лайка

А он бросил станцию, весь гражданский персонал и сбойного ИИ… бросил свою роль ради этого.

Он что, капитан чтоль, чтоб уходить последним с умирающего корабля? Или глава? Прилетел шаттл, он благополучно уехал.

И вообще по-моему эвакуацию врубил сам ИИ, потому что она началась как только борги закончили баррикады.

Ой, надо же, кто-то сыграл в своё удовольствие и дабы не проиграть, вызвал шаттл, а админы по доброте душевной не сделали “Алло, Исход” :roll_eyes:

Собственно куда не успел Тони, если он должен был остаться на станции и продолжать ее защищать?

Кому должен? Нанотрейзену? Как было сказано, лояльности у них нет, так что должен он разве что своей совести. Захотел - остался, захотел - улетел.

И я не видел, чтобы ИИ электризовал двери просто чтобы убить персонал.

На реплее можно будет глянуть, сколько трупов было в медбее и около него от лапок “демократичного” ИИ. Он имел право на выпил с целью не допустить на шаттл, в таких штуках я не против геноцида, но если выпиливаешь всё живое, будь готов отъехать и не ныть.

При этом как офицер он должен был в первую очередь обеспечить попадание на шатл гражданских а не себя.

Да кому он что должен? Он не хос, не капитан, даже не варден, даже не гражданин, чтобы заниматься такими вещами как управление персоналом и раздача приказов и том кому куда идти и что делать.

А если это ему не удалось, то обеспечить безопасность гражданских, которые остались на станции.

Ему это удалось, пусть и не в основной части шаттла. Давайте вообще её выпилим, а то неча вот это вот руинить.

сама знаешь, что бывает, когда очень опытный администратор начинает копаться в том что должен разбирать новичок

Вот это вообще к чему? Он хочет разобраться - пускай. Не захочет - отдаст другим. Передаст мне - разберу. Мы ж не за палками тут гонимся. Наверное :eyes:. Сомневается - спросит совета у других ГА/ГМ (которые равны со мной или выше меня). Я не претендую на самоистину в последней инстанции, я доношу сюда то, что удалось узнать мне у кого-то из раунда.

ИИ в одном из анонсов как то оскорбил Тони в процессе заварушки

Насколько я видела его в игре, он не их тех игроков, кто кинул бы обидку за какие то слова.

1 лайк

Вот вроде прочитаешь бегло - реально кажется димшик сделал некрасиво, а читаешь то что пишешь ты в комментах и кажется что ни за какие рамки он не вышел, ведь эти рамки у тебя заканчиваются “зашёл в теха = ролькохант, хочет редтекст рольке”

1 лайк

Это называется “преподносить информацию в нужном ключе”.

Это все верно, если на другой чаще весов что-то аналогичное. Тогда да, он не должен героически страдать за НТ и прочее, может даже РП-реву устроить. Но. Сейчас на другой чаще весов спидран в триторский отсек шатла ради того чтобы не дать ИИ гринтекст. То есть вместо того чтобы выполнить хоть что-то из своих обязанностей, он выбрал вот это. Я повторюсь, у него была куча других способов завершить этот раунд для своего персонажа. Но он выбрал единственный, который ведет к поражению рольки. Можно забить на свои обязанности и инструкции ради друга, или ради какой-то интересной ситуации. А он забил на свои обязанности ради ролькоханта.

Как же ему удалось, если он единственный, кто попал на шатл? Он сразу напялил риг и пошел туда через космос, при том что гражданские пиздились болонами и палками против боргов напротив прачечной. То есть он даже не пытался сделать что-то для других, он сразу пошел пробивать себе путь к победе над ролькой. Опять он никому ничего не должен? Ну так для этого и есть же правила. Без них вообще никто ничего никому не должен, кроме того что ограниченно механом.

1 лайк

Значит так, посмотрев реплей и перечитав кучу текста, готов сделать вывод.

На реплее видно как группа членов экипажа собирают человеческую многоножку и ходят, как негры с гробом из популярного мема. Это самое интересное в этом реплее.

Касательно ситуации, игрок был в роли офицера ОСБ, и имел полное право на простор действий, особенно учитывая отсутствие импланта. Натягивать сову на глобус можно долго, и додумывать за чужую куклу, мол сделать так, сделать сяк.

Но! Не вижу в этом никакого смысла, игрок получит нотес за подозрительное окончание раунда для себя, в случае подобного инцидента могут быть применены более жестокие меры.

Я считаю что единственное нарушение действительно которое могло иметь место, это именно срыв злосчастного гринтекста, но ролька из раунда выведена не была, на протяжении раунда игрок не уделял внимание поиску и уничтожению ИИ сверх нормы для своей роли, собственно весь вред заключался в изменении цвета букавок.

  • “Охота” на антагонистов (ролей) запрещена. Такое поведение еще называют “ролькохантом”, под ним понимается стремление любыми средствами найти или вывести антагонистов из игры, если это не обусловлено игровыми обстоятельствами. Относитесь к антагонистам точно так же, как если бы вы не знали, что у них есть специальная роль антагониста.

Рассмотрено

6 лайков

Это все верно, если на другой чаще весов что-то аналогичное

Это твоё мерило справедливости поступков. Не у всех оно такое.
Иишка сначала фигачит азотом, потом откачкой воздуха, убивая персонал. Мне кажется резонным то, что с таким напором кому угодно захочется запороть ему гринтекст. Повторюсь, сами офицеры делают из раунда в раунд попытки запороть триторам гринтекст.

хоть что-то из своих обязанностей

Это неотъемлемая часть их работы - помешать антагонистам. Носить при себе гипоспрей за СМО и не отдать его генке - тоже запороть гринтекст (привет @Deahaka ) .

. . .

Раз рассмотрено, то отправлю что есть, а то чего я, зря писала чтоль?

1 лайк